Отзывы на книгу «Три товарища», страница 20

Книга о настоящем

На протяжении всей книги чувствуется настолько реалистичная история из жизни, что не приходит в голову о чем то вымышленном. Дружба крепкая, до гроба, любовь именно такая, какая в жизни, без всяких вымыслов и излишней романтики, смерть ошеломляющая, и время описанные в этой книге и чувства… все так профессионально, что не оставит никого равнодушным.

Удивительная трогательная книга про настоящую дружбу и любовь. При этом в книге эти понятия почти невозможно отделить друг друга. Если хотите чего-то доброго и правдивого, то эта книга для вас.

Так сладко читать о его чувствах в нашем современном бесчувственном, обделённом настоящей любовью, мире…Легко воспринимается то или иное настроение персонажей, словно находишься с ними рядом. Совершенно не то окончание, на которое рассчитываешь, казалось все должно быть иначе.

Очень интересная книгп

Очень трогатильная книга до сих пор осталась под впечетлением. Никогда не думала что мне понравится роман. После етого осталсь осадок сознании о жизни, поняла что надо ценить жизнь, любовь, близких и людей которые меня окружают. Советую всем прочитать. Особая благодарность автору книги.

В книге затронуто много тем

книгу прочитала относительно давно, но помню её содержание неплохо , и на мой взгляд книга хорошая , но в ней много какой то горечи , на протяжении всего чтения меня не покидало чувство напряжения и тяжести , не знаю почему. В произведении мужская дружба , любовь , желание вырваться из бесконечной череды темных дней. К ней не вернусь .

тяжелая книга

для тех людей, которые никогда не видели горя и прожигать эту жизнь, то конечно стоить прочесть… и начать любить и ценить близких, радоваться каждому дню. в этом романе отражена не только история любви, но и отношений между людьми, соседями, товарищами, что значит настоящая мужская дружба и что женщины чаще всего являются сильным полом. но главная мысль – цените друг друга и дорожите этим чувством.

Книга заставляет задумываться, ценить те вещи, которые считаются обыденными: жизнь, дружбу, любовь… и все это с прилагательным «настящее»…

Помогает понять, что нельзя мазать все словом любовь и дружба… Книга учит ценить настоящее!

Впечетления

"Тяжелый" роман…;((((

Все отлично…А потом в один момент все разрушилась,и ладно одна смерть…а так…(Вывод:бога нет,а если и есть то это мерзкое существо которое издевается над людьми

Читая книги Ремарка, я полностью погружалась в книгу, не замечая реального времени. Чувства, горе, любовь все эмоции героев отразились на мне. Это всего лишь книга, а кажется, что я прожила жизнь каждого героя романов Ремарка. На словах сложно объяснить и главное понять. «Три товарища» потрясающий роман. Прочитав, поймете сами!

Где есть жизнь, там рядом всегда идет смерть

Как же хотелось листать и читать это произведение дальше… В эту книгу погружаешься полностью. И чем дальше читаешь,тем сложнее оторваться. Насколько красиво и трагично показано угасание жизни. И насколько прекрасно показаны чувства, ради которых и стоит жить-дружба, любовь, надежда, нежность.

На мой взгляд книга заставляет задуматься, как скоротечна и хрупка человеческая жизнь…

Нет в продаже
05 ноября 2013