Отзывы на книгу «Три товарища», страница 21

неоднозначные впечатления

такие переливы то медный,то серый..то грязножелтый, то черный..этот роман окутывает тебя своею грустной философской атмосферой…иногда читала через силу из-за затянутых описаний,но оно того стоило..Вначале Пат раздражала своей идеальностью…но потом все стало на свои места…помимо всего прочего,ещё отлично переданы настроения того времени…завидую тем,кто только собирается прочесть.

Господи,я в восторге.

Это просто что-то неописуемое. Такие книги обязательно должны входить в школьную программу. Как замечательно,что есть такие истории и что люди их читают. Дочитала книгу час назад и до сих пор не могу прийти в себя. Замечательная книга

Написано в серых тонах, сначала читается легко, ближе к концу нудно. Еле дочитала. Книга учит любви и верности, но тут же поражает пьянством, плевательским отношением к своему здоровью. Обязательно советую прочитать, чтобы знать.

В общем роман понравился, было интересно представлять в голове события, происходившие с героями. Однако не могу сказать, что произведение привело меня в восторг. Возможно потому, что картина очень такая мрачная и серая. Ощущения, что мне захочется перечитать произаедение, не имеется. От меня 4/5.

Эта книга не научила меня больше любить или больше верить… Со многими утверждениями в ней я не согласна. Для меня роман слишком противоречив: одновременно оптимистичен и удручающее пессимистичен. Хотя прочитала его с удовольствием, чего и всем желаю!

Разве так бывает? Бывает что мужчина влюбляется в голос девушки, в ее тонкие руки, в шелк ее волос? Разве так бывает, что друг не на словах, а на деле, готов умереть за друга; что друг, готов отдать последнее, что бы его товарищ , ещё немного, просто побыл с любимой девушкой, которая никогда не вернётся.

Ремарк создал фантастику, казалось бы, люди гибнут, дерутся , болеют и мучаются такими же проблемами как и все, но чувства, чувства их фантастичны.

Очень простая книга,не зацепило. Послевоенная ( первая мировая ) Германия и её обитатели, вот герои этой книги. Последнее время частенько попадаются книги, в которых главные герои первым делом хорошенько пьют. Вот и герои Ремарка постоянно пьют, при чем делают это в необыкновенных количествах, мешая все и вся, после этого в половине случаев отправляются в путь на автомобиле.

Настроение безденежья и какой-то депрессии передать удалось. Читать было нудно. Что в начале, что в конце – в серединки было несколько просветов, которые внесли глоток «жизни» в это повествование.

Не впечатлился я сим произведением.Тем удивительнее были сплошь положительные отзывы о книги.

По одному произведению, писателя не оценивают, но знакомиться с его творчеством ближе желания не возникло.

Перечитывать не буду

Не понимаю чрезмерно восторженных отзывов об этой книге. Да, познавательно(много узнала о тяготах послевоенного времени в Германии), да, трогательно, да, заставляет подумать о жизни, смерти, человеческих отношениях. Но перечитывать ее желания не возникает. Гораздо большее впечатление оставила книга Джоджо Мойес «До встречи с тобой».

Нет в продаже
05 ноября 2013