Отзывы на книгу «Искусство любить», страница 2

Книга, открывающая глаза на все сферы жизни: родительство, партнерство, религия, экономика… Немного утопии в конце, но это логичное завершение. Лучше про любовь не написано

Тяжеловато читается. НО – я узнала, что любить – это не только уважение, бабочки в животе, понимание и блаблабла. Автор показывает любовь с другой стороны

Книга позволяет разобраться, что же такое любовь во всех аспектах доступных человеку. Написано в характерной для Э.Фромма глубокой и в то же время легкочитаемой форме.

Эту книгу надо выдавать бонусом адептам «Библии секса» для исправления психики и мировоззрения.

Книга не лишена смысла. Но первые звоночки , для меня, были категоричные мнения автора о невозможности равноправия. Ну и после данного высказывания я перестала читать дальше : «Гомосексуальное отклонение есть неудача в достижении этого единства противоположностей, и потому гомосексуалист неизбежно страдает от так и не преодоленного одиночества». Ещё раз повторюсь , есть разумные и логические моменты , но книга категоричная. И любовью от неё веет очень слабо.

Книга спасла от разрушения мой брак. Никакой сложной психологии. Концентрат полезных мыслей. Сохранял цытаты почти с каждой страницы.

интересная книга. дала очень много материла для размышлений. помогла ответить на вопрос «что такое любовь для меня». обязательна к прочтению

Прочитала два раза . Очень глубокая, качественная литература. Есть вещи, с которыми не согласна, например, про «капиталистическое общество»

Книга, несомненно, хорошая. Но так быстро меняется время, а вместе с ним и мы, что многие понимания уже трудно приложить к себе

Книгу рекомендую студентам-старшекурсникам гуманитарных специальностей и практикующим психологам для исследования темы гуманности, нарциссизма и альтруизма.

Незрелым личностям, часто воспринимающим чьë-то хорошо изложенное персональное мнение как святую истину, книгу считаю КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказанной из-за явной гомофобии и скрытой за красивыми словами относительной узколобости автора.

книга отвечает на вопросы ,откуда берётся способность любить, как и для чего её важно развить. о том, какие навыки помогут овладеть искусством любить.

Нет в продаже
05 июня 2018