16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 45 мин.

2014 год

16+

Другие версии

2 книги
Искусство любить

Искусство любить

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эрих Фромм – крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты «философов от психологии» и духовный лидер Франкфуртской социологической школы.Одна из самых известных работ Эриха Фромма – «Искусство любить» – посвящена непростым психологическим аспектам возникновения и сохранения человеком такого, казалось бы, простого чувства, как любовь.Действительно ли любовь – искусство? Если да, то она требует труда и знаний. Или это только приятное ощущение?.. Для большинства проблема любви – это прежде всего проблема того, как быть любимым, а не того, как любить самому…Erich Fromm, THE ART OF LOVING,1956© Перевод. А.В. Александрова, 2013© Издание на русском языке AST Publishers, 2015 © & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Любовь это не чувство, а навык.

Несмотря на то, что книга содержит достаточно много сухого терминологического языка, она должна быть прочитана всем кого интересует психология взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Более того, книга не просто обьясняет, что такое любовь с психологической и научной точки зрения, но и дает практические рекомендации по тому как наконец развить навык любви.

[i]"Ведь надо учиться не тому как влюбить в себя, а тому как любить других"

На глубинном и одновременно доступном осознанию уровне, раскрыто такое явление как Любовь. Для себя открыла важную суть: любить не из позиции жертвы, а с позиции победителя!

Много где встречал отсылки к этой книге. Много довольно абстрактных и длинных рассуждений, которые я так и не понял, но местами встречаются очень даже интересные и понятные рассуждения, на которые внутри что-то откликается и понимаешь что это правда. Вообщем 70% абстрактного труднопонимаемого ла ла ла, и 30% легкоусваяемого интересного контента. Надо слушать не один раз.

Pavel Kostenko может тогда читать? думаю печать или электронку взять

Книга о любви и ее психологических аспектах. О том, как надо любить, чтобы она приносила радость, а не боль.

Слушать довольно легко, несмотря на то, что книга по психологии/философии. Фромм доходчиво изложил свои мысли, а чтец их хорошо озвучил.

Рекомендую всем мужчинам и женщинам, если вы хотите иметь здоровые отношения со своими близкими.

Одна из моих любимых книг! Прочла на одном дыхании.

Автор очень доклано, но с другой стороны просто и доступно излагает важные вещи , которые как мне показалось, следует донести всем тем, кто силится построить любого рода отношения. От книги сперва ожидала более научной направленности, доводов на основе экспериментальных трудов, но и без этого в ней есть над чем поразмыслить и подчерпнуть для себя много нового.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эрих Фромм – крупнейший мыслитель ХХ века, один из великой когорты «философов от психологии» и духовный лидер Франкфуртской социологической школы.

Одна из самых известных работ Эриха Фромма – «Искусство любить» – посвящена непростым психологическим аспектам возникновения и сохранения человеком такого, казалось бы, простого чувства, как любовь.

Действительно ли любовь – искусство? Если да, то она требует труда и знаний. Или это только приятное ощущение?.. Для большинства проблема любви – это прежде всего проблема того, как быть любимым, а не того, как любить самому…

Erich Fromm, THE ART OF LOVING,1956

© Перевод. А.В. Александрова, 2013

© Издание на русском языке AST Publishers, 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Аудиокнига Эриха Фромма «Искусство любить» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2015
Последнее обновление:
2014
Длительность:
4 ч. 45 мин. 51 сек.
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip