Основной контент книги Близнецы в школе Сент-Клэр
Текст

Объем 150 страниц

1941 год

0+

Близнецы в школе Сент-Клэр

1 книга из 6 в серии «Школа в Сент-Клэр»
4,5
29 оценок
livelib16
4,3
67 оценок
Нет в продаже

О книге

Изабель и Патриция О’Салливан, сёстры-близняшки, в отчаянии: родители переводят их в другую школу! Девочки, привыкшие к комфортной жизни в прежнем, элитном, учебном заведении, сами не заметили, как превратились в избалованных, возомнивших о себе невесть что эгоисток. Ох и непросто же придётся им в новой школе! Сумеют ли Изабель и Патриция найти там друзей? Какие отношения у них сложатся с одноклассницами? А главное, поймут ли девочки, что самодовольство и высокомерие ещё никогда никого не украшали.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 29 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,9 на основе 16 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 21 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 14 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 20 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 19 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Замечательная,добрая история! Хочу прочитать всю серию про близняшек! Очень хочется чтобы к нам в Республику Беларусь возили печатные книги этого автора

Книга приятная, интересная, в меру поучительная, но исключительно в духе «Вредной девчонки», только теперь этих вредных девчонок аж две)) Интересно читать об особенностях образования в других странах, хотя девочки везде одинаковые. Рекомендую купить книгу для читательницы 12-14 лет в качестве легкого чтения и для поднятия настроения! А еще лучше, почитайте вместе с ней и обсудите хитросплетения)

вот это книга ! Такой сюжет,прямо хочется читать и читать! Эта книга стала моей любимой! Советую всем её почитать , ребята.

Родители отправили близняшек в школу Сент-Клэр, хотя те не хотели туда и собирались из-за этого «показать себя» определённым образом. Что из этого получится и привыкнут ли девочки к новой школе будет видно после прочтения. Ждёт знакомство с некоторыми персонажами. Было жалко учительницу истории за шутки, которые над ней устраивали. Немного странными показались реакции (посылы) с девочкой-воровкой и «воображалами», когда первую показывали в более мягкой форме, чем вторых. Понравились главы про цирк и пёсика. Любопытна была глава про дилемму с экзаменом. Немного раздражала девочка со взрывным характером, которая с Шейлой ругалась, потому что хоть потом была добра, но порой ощущение она масло в огонь чужих отношений подливала, или так запомнилось к финалу.

Отзыв с Лайвлиба.

Книга окунает в совершенно другое время и нравы так отличающиеся от современных. Читаем Энит Блайтон с 10 лет, и как раз это тот самый возраст, когда ребенку интересны темы взаимоотношений в коллективе, школе, нравственные перепетии, проблемы выбора. Заставляют подумать и что-то применить к себе. Некоторые моменты перекликаются с Вредной девчонкой, как например история с кражей денег. И на наш взгляд некоторые примеры жульничества и уж слишком притянуты за уши. Сложно поверить что век назад увидеть вопросы экзаменационных билетов это верх преступления, за который нужно покаяться. Но в целом все очень живо, легко, интересно, хочется читать книгу за книгой.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Патриция. – О нет, Уинифред, я бы не стала сплетничать

Книга Энид Блайтон «Близнецы в школе Сент-Клэр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Дата перевода:
2020
Дата написания:
1941
Объем:
150 стр.
ISBN:
978-5-389-18473-2
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Азбука
Формат скачивания: