Отзывы на книгу «Куриный бульон для души. Мы сильнее наших страхов. 101 история о людях, которые рискнули ради мечты»

Отличная книга для поднятия настроения! Рассказы короткие, поэтому удобно читать в перерывах. Рекомендую к прочтению тем, кто ищет что-то легкое и интересное

Очень интересная книга. Рассказы других людей, как они добились успеха, что может быть лучше!? Книга захватывает с первых страниц, которые превращаются в судьбы людей, их истории

Не зашло. На психологию не тянет, все истории одинаковые: я помогла бомжу и жизнь моя поменялась, я переехала и жизнь моя поменялась, я поменяла работу и жизнь моя поменялась. По идее, все эти рассказы должны вдохновлять и мотивировать, но нет. К двадцатой истории начинает сводить скулы от набитой оскомины. Просто как времяубивательное чтиво - возможно. Читателю же думающему вряд ли понравится.

Okeana

Бывает настроение, что не хватает "Куриного бульона для души" и тогда я начинаю читать очередную книгу цикла. Эту книгу я прочитала быстро, незаметно и с интересом. наверно, одна из самых интересных книг в этой серии.

readashb2k

Когда устаёшь морально, а возможно и физически, то тебе подойдут лёгкие истории из сборника "Куриный бульон для души". Это уже моя четвёртая прочитанная книга из серии.

Прежде всего она о наших страхах, которые следует перебороть. Таких разных ситуаций. Совершенно не похожих друг на друга. Выйти из зоны комфорта. Выйти из своей скорлупы и разбить её в конце концов.

От соавторов сборника, встречаются рассказы: о боязни высоты, о том, что хочется попробовать, что - то новое из ряда вон выходящее. Например вполне возможно стать начинающим писателем, даже если ты работаешь электриком. Из обычной домохозяйки, превратиться в мотивационного оратора. И много, много таких историй, ведающих нам о неведанной силе духа людей, о которой они даже совсем не подозревали.

Это удивительно вдохновляющие и исцеляющие душу истории. Они словно подорожник. Или любимый куриный бульон, помогающий исцелиться.

Не могу не рекомендовать просто прочитать данный сборник. Рассказы написанные в свободной форме фрирайтинга. Книга поделена на десять глав. Каждый из них начинается эпиграфом известных и совсем незнакомых личностей. Отличное начало, способно мотивировать.

Если убедить не получилось, то скажу одно, что книга помогает в трудные периоды жизни и помогает не опускать руки. Перебороть свои страхи, так или иначе мешающие человеку. Начать всё сначала. С чистого листа.

Мне понравилась история «Спокойствие в облаках». Девушка преодолела себя, чтобы поздравить близкого человека с днем рождения. Если бы она не взглянула в глаза своему страху летать на самолёте, то вряд ли исполнила свою мечту увидеть город и отпраздновать с человеком. Эта история сподвигла меня сделать то, что я так давно откладывала. Теперь я уверена, что все получится!

Отличная книга для душевного времяпровождения. Собственно говоря, это исходит из названия. Трогательные, мотивирующие и поддерживающие истории. Прочтите обязательно!

Интересный сборник. Каждый читатель-автор. После прочтения поймала себя на мысли, что фиксирую момент страха, признаю тот факт, что я боюсь, и обдумываю пути преодоления. Когда-нибудь мой рассказ будет в этом сборнике

не советую я вам это читать,особенно саморазвивающимся людям когда чтитаете,Становится ощущение что ты сам стал трусом,ничтожеством и т.д.Про реальную победу над страхом,и вознаграждением за это,в100стр которых я прочитал всего 3 историй давали чувство доблести.

Замечательная книга, которая несомненно лечит душу. У меня она оставила самые яркие впечатления. Если я осмелюсь то обязательно поделюсь своей историей из жизни.

21 марта 2020
978-5-04-103556-3