Отзывы на книгу «Замок теней»

Читала и не могла оторваться! Приятная история, красивая сюжетная линия, много второстепенных героев, вызывающих сильные эмоции. Вообще здесь есть и бурная радость и боль, и обида и светлая печаль… Хотела бы я побывать в замке теней и пообщаться с призраками!

Удивительно притягательная история! Очень удачный тандем авторов! Читала взахлеб, не могла остановиться! Живые герои, реалистичные ситуации, порой хотелось заплакать, порой – посмеяться. Очень надеюсь, что авторы напишут истории остальных хранителей!

Книга для тех кто ценит настоящие жизненные истории,а не поверхностные слезливо-карамельные, Состоявшиеся главные герои с интересной непростой судьбой. Есть и магия, и тайна, и любовь. Написано спокойно, подробно, интересно. Рекомендую

Читала взахлеб! Невозможно оторваться от такой вычурной, почти викторианской истории! Любовная линия очень сдержанная, и в то же время трагичная, очень интересно узнать про других хранителей! В общем рекомендую!

Завораживающая история! Мрачные замки, государственные тайны и призраки! А еще герои вызывающие невольное уважение. Герой несущий нелегкую ношу ключа коронации, и героиня, смирившаяся со своим увечьем… В общем мне понравилось и очень хотелось бы продолжения!

Хорошо написано. Единственный момент – уважаемые редакторы, обратите внимание на маркировку книги – 18+. На самом деле тут и 12+ будет слишком дерзко ставить. В 27 лет главной героине и целоваться-то с женихом автор разрешает на последних страницах :)

Читать начала с осторожностью, но история увлекла моментально. Очень достойная героиня, имеющая стержень и силу прощать. Просто потрясающе описаны интерьеры, туалеты, замок… Рекомендую всем любителям готики и старины!

Приятное начало, романтика , а потом..вдруг история начинает стремительно развиваться и захватывает целиком. С нетерпением ждём подобных историй!

Жизнь Героини из балов и визитов в одночасье превратилась в борьбу за жизнь и здоровье. Оправившись от последствий трагической случайности, она нашла в себе силы не только игнорировать шепотки и косые взгляды, но и проявить интерес ко множеству занятий, совершенно недоступных ей ранее.

История насыщена ежедневными заботами бесхитростной жизни старой девы взявшей на себя управление хозяйством, слугами, детьми и бытом в доме более удачливой младшей сестры.

То, что начиналось, как временная помощь продлилось целых семь лет и наверняка длилось бы и дальше, если б одному высокопоставленному приятелю зятя не вздумалось жениться на, казалось бы, давно и безнадёжно потерянной для брака, Героине.

Родственники: проходные статисты. Родители в судьбе старшей дочери участия не принимают, сестрица, нещадно её эксплуатирующая, оказалась мелочной и неблагодарной, зять более уважителен и умён, но тоже заботится скорее о своём удобстве, чем испытывает благодарность к Героине.

Герои: понравились. Взрослые, здравые, адекватные люди с холодным умом и горячим сердцем.

Романтические симпатии: развивались медленно, постепенно, без ярких страстей, неуместных эмоций, неудобных ситуаций. Всё очень выверено и благопристойно.

Высокая политика, заговоры, покушения, древние знания и важные особенности традиций правящих семей.

В целом спокойная неторопливая история с затейливыми обрядами и неординарными свидетелями жизни обитателей Замка Теней.

Приятная, тёплая книга.

Милая и очень легкая сказка. Конечно в этой истории нет накала страстей, бурлящих эсоций. Все тихо, спокойно.."благопристойно". Но тем не менее история притягивает и не отпускает до конца