Отзывы на книгу «Замок теней», страница 3

Очень интересная история !потрясающая героиня! Но хочется больше эмоций, больше на историческую хронику похоже. Желаю автору творческих успехов , новых фантазий и вдохновения!!!

Автор как всегда на высоте, книга сразу захватывает и не возможно от неё оторваться, пока всю не прочтёшь. Благодарю автора за её творчество

Terina Lemongrass, и вам спасибо за отзыв )))

Мне понравилось произведение! Неторопливое, обстоятельное! Такая английская проза 19 века! Тронула судьба главной героини! Очаровало чуткое, бережное ухаживание главного героя!

Книга очень интересная. Не заметила как прочитала. Думала будет ещё продолжение,но увы. Прошу автора рассмотреть мое просьбу и написать продолжение этой истории.

Готика, мрачная атмосфера и живописные пейзажи. Мне понравилась книга, она смогла увлечь и заинтересовать. Буду читать и другие книги автора.

Sharmelka

Очень обстоятельная книга про жизнь высшего света фэнтезийной страны, где аристократия отзывается на лордов и леди. Да-да, и Бургундия с Гишпанией по соседству это совпадение. Из плюсов: есть описания, не в безвоздушном пространстве происходит действие. Героиня хороша. Она изуродована ожогами, но у нее есть мужество, пусть не претендуя на любовь и семью, но продолжать жить полноценной жизнью. Умна, рассудительна, сдержана. Характер вызывает уважение. Герой настоящий лорд из ИЛР. Тайная власть, большие деньги и необыкновенное происхождение. Персонажи говорят и думают так, как пристало говорить и думать образованным и воспитанным людям. Приключения есть, не скажу чтоб совсем захватывающие, но для такого дамского романа вполне достаточно. Минусы: описаний ну слишком много. Каждый день героини расписан: как она обтерлась губкой или приняла ванну, что она съела, что стояло на столе, но она не стала это есть, какие платья ей предложили, какие драгоценности ей подарил жених... В этих тряпках, сандвичах, фиалковой воде и бриллиантах сюжет просто завяз. Стоит ли расписывать как невесту почти ежедневно растирали миндальным маслом после общения с призраками? Стоит ли подробно отчитываться, как новобрачный снял камзол, галстук и сапоги, а потом только отправился на супружеское ложе? В какой-то момент мне показалось, что любование вымышленным богатством авторам интереснее, чем судьба героев. Язык. Сложные предложения, много описаний, все это требует безупречной грамотности. Или хотя бы чтоб без описок. Ну или хотя бы отсутствия ляпов. "Усидчивость боксера" немного смешно звучит.

Книга понравилась, но слишком много было описаний одежды, обстановки и та и слишком мало про замок, лучше бы наоборот. И разозлил момент с неблагодарной сестрицей. Было бы правильным, чтобы она или раскаялась за такое скотское отношение, либо гл героиня проучила ее. Но в целом интересно, красивая любовь и хэппи энд!

о-о-о-о-о спасибо автору за адекватную героиню,за адекватного главного героя))мне очень они очень импонируют,со своими судьбами до и то ,что у них происходит после))стоит к прочтению однозначно !

Как же я люблю такие теплые, домашние романы. Читаешь и отдыхаешь душой. На сколько светлое повествование. Одно удовольствие читать такое произведение.

потрясающее произведение. завлекает с первых строк. безумно легко читать. интересный сюжет. автору огромное спасибо за книгу! великолепное послевкусие после прочтения:)

однозначно рекомендую!!!!!!!