Отзывы на книгу «Его и ее», страница 3

HauboldBarbara

Ведущая новостей Анна Эндрюс спустя много лет возвращается в родной город,чтобы вести репортаж о найденном в лесу теле женщины. Следствие ведёт детектив Джек Харпер,который по совместительству является бывшим мужем Анны. Каждый из них был знаком с жертвой. Каждый из них хранит секрет. Один из них лжёт. Кто?

Пожалуй,в серии "Идеальный триллер" для меня это лучшая книга.Этот триллер на самом деле идеален. В нём есть все составляющие жанра - тайны,напряжение,неожиданные повороты сюжета и феерический финал. Я терялась в догадках,металась от одного подозреваемого к другому, пыталась вычислить убийцу,строила догадки,но потерпела поражение. Личность и мотив злодея повергли меня в шок! Я вообще не брала в расчёт этого персонажа!

Кроме детективной составляющей в книге красным пунктиром развивается тема отношений между родителями и детьми,между супругами,тема несбывшихся мечтаний и рухнувших планов.

Признаю,автор не обошлась без характерных жанру клише,как,например,севший в самый неподходящий момент телефон,или забег от убийцы по ночному лесу. Но лично мне это никак не испортило впечатления от книги.

А финал - просто нечто. Казалось бы,всё встало на свои места. Вот он,злодей,во всей красе! А нет! Получите разворот на 180 градусов! Очень круто!

От души рекомендую этот горячий триллер всем любителям жанра и закрученных сюжетов. Там у автора,оказывается,ещё 2 книги есть - обязательно их прочитаю.

TataMonmoransy

читать которую нескучно, но чем дальше в лес, тем она, сказочность, толще.) Все события вертятся вокруг распавшейся семьи, на заднем плане - маманя божий одуван, и так всё нелогично, странно... к примеру, питание в основном со своего маленького огородика - не в наших палестинах южнорусских чернозёмных, не в субторопиках тем более, нет! А где? В далеко не лучшем домике под Лондоном. Да, верим, тоже предпочли бы чистую органику, но увы, что-то не срастается - не растёт, туманов мало, поди не Альбион.))) И вот считай прямым текстом нам автор убийцу предъявил, тут не до грядок стало - и полкнижки ещё не прочитано, а уже? Потом, конечно - нетушки, потом опять облом, а уж в третий раз остаётся только плюнуть с досадой - да что же это такое?! Прикиньте, убийца, сей головокружительно невероятный персонаж, говорит в своей исповеди: "Я же не монстр". И это после всего... Хотя да, просто монстр - слишком невзрачно и невыразительно звучит, а вот монстр/маньяк/безумный извращенец (гипертрофированно понимающий любовь и долг) - гораздо лучше. И станет совсем уж зашибись, если продолжить характеристику данного персонажа: человек-невидимка в сандалиях с крылышками, вездесущий  и всезнающий силач-ловкач, народный артист больших и малых английских подмостков. Заметьте, как я осторожна, чтобы вам ничего существенного не выдать - слово "персонаж" хоть и мужского рода, никак не указывает на его пол, возраст, семейное положение и т.п. Учитесь, спойлеристы.) И вот когда вы узнаете, кто же это чудо-чудесное, поймёте, почему так озаглавлена моя рецензия. Лавры А.Кристи покоя не дают многих современным авторам: убийца скорей всего тот, на кого не подумаешь, помню, в одной из её книг убивала девочка лет 10 (приблизительно), но ведь это уметь надо - обосновать и описать такое убедительно и правдоподобно. Судите сами, получилось ли у автора в этой книге убедить вас.

В финале вообще ванилью запахло и розами (розовыми) - это Э.Фини нам пилюлю решила подсластить: не сердитесь, мол, что всё так нереально и глуповато, вот  вам сладкого к чаю напоследок.
Говорим спасибо и ставим чайник вместе с оценкой "4" (на радостях, что книжка быстро закончилась.)))

corsar

Небывальщина со странностями. Книга написана как дневниковые записи, часто переходящие в поток сознания и абсолютно точно имитирующая рассказ ненадежного свидетеля. Она - ненадежный свидетель-алкоголик. Он - ненадежный свидетель - расследователь дела, в котором сам завяз с головой. Первое убийство совершено в лесу вблизи небольшой деревеньки, откуда все подряд герои истории родом. Убийство явно умышленное, жертва буквально искромсана множеством ударов ножа, у нее обрезаны ногти и на них лаком выведены слова, но самое жуткое послание оставлено убийцей во рту жертвы. Он, как инспектор полиции, точно знает кто жертва, но также понимает, что его пытаются подставить. И начинается гонка кошки за своим хвостом..... Читатель постепенно узнает историю из далекой юности героев, о том, что случилось двадцать лет назад, и где, конечно же, кроются истоки. В целом противоречивое впечатление: вполне неплохая задумка, но недокрученно-перекрученная и "с висящими во все стороны нитками", слабенькая реализация, не сказать, что читать захватывающе, но есть большая надежда на автора)), думаю, стоит продолжать знакомство)),

Vlublennaya_v_knigi

Это просто бомба Мне безумно понравился слог, огромное количество мыслей, которые заставляют остановиться и задуматься. Поэтому, несмотря на то, что это триллер, это, наверное, одна из немногих книг, которую мне хотелось заклеить закладками

Читать очень интересно! Интрига сумасшедшая, эмоции зашкаливают, события накатывают как снежный ком, а автор путает нас все больше и больше и до самого конца ты так и не можешь понять где правдаФинал же - это просто что-то с чем-то, я просто сидела и думала «да ну нафиг» Больше ничего говорить не буду, просто берите и читайте)

Если вы любите триллеры, то эта книга точно заслуживает того, чтобы быть прочитанной

«Терпение - ответ на очень многие вопросы, которые задает нам жизнь»

indigo52

В книге несколько ключевых лиц, их мысли и действия последовательно описаны в главах книги. А кому поверить – читать и решать нам. Завораживающий сюжет с первых страниц, столько вопросов, ответы на которые пытаешься найти в каждой главе, но чем дальше читаешь, тем тяжелее осмыслить происходящее и поверить (отдать предпочтение правде) кому-то из героев. Сюжет: бывших супругов соединяет убийство, произошедшее в родном городе и того и другого. Он – главный инспектор полиции; Она - телеведущая дневных новостей на ВВС; Жертва – знакома каждому; мотивы есть у многих. На этом события не останавливаются, а продолжаются с невероятной скоростью и городок сотрясают следующее убийство, а потом ещё и ещё. Все действующие лица связаны между собой в далеком прошлом, убийца же с особой тщательностью и методичностью выбирает место и время, запутывает расследование снова и снова, в какой-то момент не остаётся людей, которые не попали под подозрение. Книга не столько сосредоточена на расследовании как таковом, сколько на воспоминаниях каждого, временами ужасающих своей жестокостью и безнаказанностью. Финал не разочаровал (интригующий как в каждой серии сериала «Чисто английское убийство), но немного жаль, что всё так сложилось. Кажется, что одинокий и несчастный в детстве/юности, обязательно должен стать счастливее во взрослой жизни, но нет… некоторых бумеранг несчастья ударяет раз за разом до последнего вздоха (и их дети/внуки не исключение) (имею в виду Кэтрин Келли). Так называемый хэппи-энд с претензией.

ZegarelliLactated

Я обожаю такие книги, где нагромоздили как нагромоздили! Когда думаешь, что каждый убийца... В моей голове было трое подозреваемых и я угадала! Анна и Джек бывшие муж и жена, она журналист, а он детектив. Ее отправляют освещать убийство женщины, которую как оказалось знали оба! Я люблю тему одноклассников, но эту книгу было читать мерзко, откуда столько злобы в детях? Финал интересный, но блин не верю я, что именно этот человек способен так убивать!

katyastrike
Я скажу честно, мне нравятся абсолютно все книги серии «Идеальный триллер». Накал страстей, сумасшедшие эмоции, интриги, психологические приемы - всем эти пропитаны страницы книг. Ты и наслаждаешься чтением, и в то же время прямо чувствуешь нервный холодок
Итак, теперь немного о книге.
Джек и Анна - бывшие муж и жена.
Он - главный инспектор местной  полиции. Она - телеведущая новостей на ВВС. Их пути однажды разошлись в связи с трагическими событиями. Но судьба не отпускает и сводит бывших супругов вновь. Только вот обстоятельства сближения так себе - труп женщины в родном городке Анны. Жертву знали оба, только вот версия происходящего у каждого своя. Его и её… А затрудняет ситуация тот факт, что в скором времени находят еще один труп
Мне понравилось в триллере все, кроме концовки.  Автор действительно выдерживает напряжение до самой последней страницы. Но на мои ощущения - слишком и все тут
А вы знакомы с автором?) Читали книги серии?) Какая книга в жанре триллер любимая?)
LianaTsvetkova763

Типичный добротный триллер, даже я бы сказала несколько заштампованный, но при всем при этом убийцу я не угадала, полиция кстати тоже, развязка неожиданная. Читается очень легко. Лично мне бы хотелось, как бы это сказать: немножко побольше литературности что ли, а не просто действия, пусть даже динамичного и довольно увлекательного.

Vlyublennaya

Этот детектив – спонсор моей бессонницы. После книг М. Омера он у меня в любимчиках. Автор ведет репортаж от лица 2-х главных героев – инспектора Джека и телеведущей Анны. Главы повествования чередуются вначале, а чуть погодя туда вплетается третий участник – убийца. Круг сужается, потому что по откровениям сразу ясно, что убийца – женщина. Первую жертву знали и Анна и Джек. И череда последующих событий заставляет сомневаться в непричастности их обоих.

Мне импонировал Джек, он какой-то такой свой. Знаете, как сосед по даче, с которым всегда легко вступаешь в беседу, а иногда и по пивку пропустить можно.

В повествовании Анны постепенно открывается неприятная история из школьной жизни. Как это обычно бывает, деление детей на успешных и серых мышек, шутки, издевательства. Поведение Анны с одной стороны понимаешь (неискушенный подросток), а с другой немного осуждаешь.

Далее, по мере расследования Анна и Джек сближаются, однако тучи прошлого мешают им поговорить откровенно. Далее происходит второе убийство. И вторую жертву Анна и Джек тоже знали…

Узнать кто же убийца можно только в самом конце книги. До этого момента лично я подозревала 2 или 3 женщин: :) И, скажу я вам, это было внезапно. Всю книгу меня держало в напряжении, а к концу был такой накал, так живо все описано, что я включила свет и задернула поплотнее шторы.

Советую всем любителям детективов. Проверите себя на Э.Пуаро и А. Кристи в крови, и пощекочите нервишки, если у вас хорошее воображение.

очень интересная, сюжет захватывающий. чтение поглотило полностью. финал тоже не подкачал. читается легко. хочется побольше таких книг

209,40 ₽349 ₽
−40%