Отзывы на книгу «Второй шанс. Книга первая», страница 4

Ох, Звёздная точно обладает магическими силами. Начиная читать ее книгу, не успокоишься, пока не дочитаешь.

Итак, Второй Шанс. Судьба (ли?) дает героине второй шанс. Шанс все исправить, избежать конца. Но даже в этой реальности все идет не по плану, люди открываются с другой стороны, события разворачиваются так, что даже представить было невозможно. И как же интересно наблюдать за действиями Асьен.

• Героиня, как и во всех книгах Елены (которые я читала ), крутышка. Она настолько сильная, что, пережив все, пытается изменить путь и продолжает думать о других. Ей, правда, это часто выходит боком и она тоже это понимает.

• Каенар. Хитрый, расчетливый и жесткий. Взрослый не по годам. Сначала он меня сильно напряг, но чем дальше развивалась история, становилось понятно, что та, первая реальность, была совсем другой. Разные обстоятельства и люди вокруг.

Думаю, узнай он каким был, пришел бы в ужас.

• И прииинц Эльтериан. (Пошла какая-то мода на блондинов злодеев. ) Ну тут у меня один призыв: убейте ур…. Голову с плеч и все дела. Хотя посмотреть, будет ли он чем-то отличаться в этой реальности тоже интересно. Но лучше пусть умрет.

• А еще есть милый Гродари, добрый и милый. Его не так много, как хотелось бы, но, думаю, он себя еще проявит. Главное, чтобы в хорошем ключе.

И как же мне понравились новые ответвления магии! Инспираторы, агрессоры, супрессоры , провокаторы, манипуляторы, искусители. В этой книге мы ближе всего знакомимся с агрессорами и инспираторами, но, уверенна, с последующей книгой (или книгами) мы изучим каждую из сил в мельчайших деталях.

Так же осталось огромное количество нераскрытых секретов (все, в принципе ). Тут вам и секрет главной героини, и варианты развития будущего, и опасный принц, и некая подруга из той жизни, и даже существа из преисподней. В общем, дальше точно будет весело!

Я же, как всегда, довольна как кот. Только теперь не знаю, что делать: как дождаться вторую часть?

Спасибо!

Очень люблю книги автора и эта не стала исключением. Я от нее просто в восторге! Книга переполнена эмоциям!

Асьен был дан второй шанс прожить жизнь заново. Она переносится на 10 лет назад. Это кажется каким - то чудом! Не каждому так везет!

Она старается исправить ошибки прошлого. Ведь не зря же ей был дан второй шанс?

Асьен очень нелегко и трудно было, после того как ее заметили принц Эльтариан и герцог Каенар! Над ней все это время издевались, ломали ее психику. Очень ей сочувствую, не каждый смог бы пережить такое и не сломаться! А она смогла!

Принц Эльтариан - жестокий узурпатор, который не пожалел ни детей, не женщин к своей дороге к трону. Я думаю, что все из - за того, что его не любил и не признавал отец и он таким способом хотел показать, что он лучший.

Герцог Каенар вызвал двоякое чувство! Вроде в прошлом он был плохим, а сейчас он не такой. Он умный, жёсткий, но справедливый, без доказательств некогда не обвинит!

Мне кажется Каенар становиться лучшим с помощью Асьен. И он постарается не допустить того, что будет впереди.

Непростительно долго я откладывала знакомство с творчеством автора. Буду наверстывать упущенное обязательно.

Книга "Второй шанс" пробирает до мурашек. Я не люблю читать про насилие, но тут так тонко поймана грань, невероятно щекочет нервы и захватывает. Очень необычный и оригинальный сюжет, держащий постоянно в напряжении.

Герои, пугающие своей реальностью, будто списаны с живых людей, а не придуманы. Особенно остро чувствуется психически больное состояние принца Эльтериана. Есть в нем что-то маниакальное. Он страшит, но иногда вызывает непроизвольную жалость.

Пугающий Лорд Каенар с внутренним благородством и острым умом, жёсткий, но справедливый. Постепенно начинающий вызывать восхищение.

И таким людям решила противостоять хрупкая девушка Асьен, пусть и со знаниями будущего, получившая второй шанс на спасение. И она решает спасать не себя, а весь мир, семью монарха, незнакомого Заклинателя, маленький городок и людей, которые ее приютили и дали работу.

Заклинателя Гродари слишком мало в истории, но на мой взгляд его интерес к Асьен его погубит. Но может я и ошибаюсь, интересно будет дальше узнать как он раскроется. Пока к нему у меня лёгкое недоверие.

Восхищаюсь поведением Асьен. Такие полутона в общении, хождение по краю пропасти. А вкушение облачного пирожного Каенаром и их завтрак в той ресторации был самым запоминающимся моментом с тонким юмором и переосмыслением. И дальше следить за общением Каенара и Асьен хотелось все сильнее.

Не могу не отметить красоту и изящество описания мира и его природы. Читая будто погружаешься в эту цветочную роскошь. А какие потрясающие зверушки с Нижнего Мира. Необычная магия заинтересовала. Но хотелось бы больше узнать о Заклинателях и их возможностях.

Жаль, что придется ждать продолжение истории, но оно того стоит. Книга невероятная. Спасибо огромное за эмоции.

Потрясающая история. Как бы я хотела, чтоб у меня появился второй шанс. С приобретенным опытом на всё смотришь с другой стороны. И какие-то моменты хотелось бы изменить. И происходит цепная реакция - меняешься ты, меняется окружение. Открываются люди совсем с другой сторны. Рекомендую!

Знакома с автором не первый день и даже не первый год.

И могу сказать точно, что книга написана очень интересно и держит в напряжении.

Меня из всего смутило что второй части нет и придется опять ждать. Терпения мне.

Мир новый, герои новые. Это круто. А главное что он новый, а вдруг будет не только книги про этих героев, а что то ещё.

Главная героиня, это ходячее бедствие в юбке. К ней прям так и липнут неприятности. Вот вроде, проживает всё заново и опять узнает что-то новое. Идеальная жертва которая превратилась в идеального помощника и вдохновителя. Я так и жду куда же заведёт её судьба. И чем так примечательна она для богов. И сразу прослеживается её самоирония к себе, насколько она была наивна и глупа.

И как ей повезло что дарован шанс всё исправить и спасти тех кто так дорог. Мне нравится что она не мстит, а именно пытается спасти, не заботясь о своём собственном выживании.  И её постоянные сравнения с куклой, вызывают сострадание к человеку которого морально из-за дня в день пытались сломать.

Главные герои это вообще пушка. Так сюжет завинтить кто, что, зачем, кем кому приходится. Прям интриги расследования.

Я всё жду когда же появиться название мира, либо я так прочитала, либо реально названия не было???

Было бы круто ещё узнать почему назвали так замки. Особенно тот куда сослали принца и чего там такое страшное. И почему он не испугался. И как так получилось что такая разница в силах. И почему перемещения даются так легко, только одному. И вот вопрос почему все друг друга травят, а до сих пор ещё живы.

У меня вопросов вагон и маленькая тележка. Эхххх

Оооо а мой любимый тонкий юмор, я прям в экстазе. Я даже где-то Элохара вспомнила, с его шуточками. Прям настальгия.

Не хочу писать детально про что сюжет. Прочитаете, узнаете, анатация есть. Поэтому могу сказать точно, вот я уже включила режим ждуна, а вам везёт вы не читали.

Книга больше всего понравилась не ординарным сюжетом и поворотами событий. Жду с нетерпением продолжения.

Спасибо автору за его труд. С наилучшими пожеланиями.

Все книги любимого автора без исключения великолепны!

А когда появляются новые герои ,так это уже просто праздник!

Новая интересная серия. Необычное начало, и полное погружение в историю. Магия тоже использована не избитая.

Книги Елены Звёздной это концентрированное волшебство! Я опять не сплю ночь, потому что не могу оторваться от первой части книги "Второй шанс". Причем понимаешь, что предугадывать события бесполезно, у Елены настолько богатая и изощрённая фантазия), что остаётся только получать удовольствие от чтения и поражаться перепитиям, злоключениям и невероятным событиям в жизни героев. Новый мир максимально контрастный, многослойный, необычна магия, здесь каждый друг другу даже не волк, что-то гораздо более опасное, искушенное и молниеносное. Вседозволенность магов и аристократии поражает безнаказанность, жестокость, распущенность и коварство, причем чем выше, тем страшнее.

Очень сильный ход с речью наследного принца. И если честно, роман у меня ассоциируется с шахматной партией: превращение пешки в королеву, возможность реванша, многоходовки, попытка предугадывания ходов противника, многогранность и вариативность будущего. Итак, партия "Армагеддон" начата...

Погружаясь в новую историю автора, я не смогла из нее выбраться…

С первых страниц мы оказываемся в самом водовороте событий – страшных, пугающих, заставляющих вздрогнуть. На протяжении долгих лет все шло к этому… Город горит, имперская семья пала… а Ангел смерти. Он уже прошел точку не возврата. Он уже решил все….

А что, если есть шанс все исправить? Второй шанс прожить все страшные моменты, пройти все испытания, но исправить то, что случилось? Если он есть, надо за него бороться, а там видно будет.

Асьен получила свой шанс. Возможность исправить свою судьбу. Но от нее далеко не уйдешь. И надо выбирать из двух зол меньшее. А если первое зло ты уже знаешь и понимаешь, что надо от него избавиться, а второе оказывается не так уж и злом? Значит, надо разбираться. И спасать всех, кого возможно. Она не хочет больше быть молчаливой куклой. И этот шанс упускать нельзя.

Главная героиня представлена нам с двух противоположных сторон. И каждая ее сторона уникальна. Если внешне она меняется без своего желания. То внутренне она не теряет себя и обретает уверенность и то чувство справедливости, которое вытесняет страх. За не хочется наблюдать, понимать все мотивы и изредка корить, что спасая даже врагов, она может сделать хуже себе.

Эльтериан , кронпринц. За красивым фасадом скрывается мерзкая душа. Он тиран, с удовольствием получающий наслаждение от страха и боли других. Его желания должны исполняться, и если что-то идет не так, как он задумал, он становится опасным врагом. Вот только его желания завладеть Асьен сродни преследованию жертвы на охоте…

Каенар, лорд, лучший друг кронпринца. Один из жесточайших людей. Его боятся и уважают. Вот только это действительно он? Его интерес к Асьен весьма понятен, но стоит ли его так бояться? Особенно, когда начинаешь распутывать клубок дворцовых интриг…

С первых страничек кажется, что все понятно и ясно. Но углубляясь в чтение, понимаешь, на сколько глубоко прописана история. Не все явное правдиво. А подводные камни могут еще удивить. Сплетение интриг и пакостей. Тайные расследования и взаимоотношения главных героев. Они меняются постепенно, при этом каждый раз открываясь с разных сторон. Интересно наблюдать за пикировками и действиями. Узнавать что-то новое и необычное.

Асьен борется не только с судьбой, но и искушением. Вот только удастся это ей?

И да, первая книга заканчивается на самом интересном месте, и безумно хочется продолжения!

Сказать, что написано интересно это ничего не сказать)) Ггероиня очень понравилась. Она волю случая стала пешкой в борьбе за власть сильных мира её. А ведь эта судьба не была ей уготована...или всё же была?

Даже в начале книги Асьен живётся непросто - не просто в чужом городе, без дома и без родных. Но там она хотя бы находилась среди простых бесхитростных людей ценности и жизненные приоритеты которых, совпадали с её собственными.

А уж оказавшись среди политиков и интриганов, что обычно окружают правителей, девушка держится из последних сил, чтобы не потерять себя.

И вообще трудно быть женщиной в жестоком мужском мире, а в мире мужчин магов особенно. У настоящей скромной и простой 17летней Асьен исконно женские мечты и желания - любовь, семья, дети и необходимость окружения себя близкими друзьями, добрыми соседями и всё такое.

Взрослая же она через десять лет уже и не помышляет ни о чем подобном и основной целью является уже спасение целой страны и его жителей. Для этого девушка готова пожертвовать не только честью и свободой, но и собственной жизнью. То есть можно сказать, что она за все эти годы уже "похоронила в себе женщину" Поэтому если рассматривать героев мужчин с точки зрения потенциальной и наиболее подходящей пары для нашей героини, то необходимо учитывать все вышесказанное. Мне самой больше всех понравился Гродари - молодой, честный, благородный и главное похоже искренне влюблённый в ггероиню. Очень похоже, что молодой мужчина влюбился сразу и серьёзно. Его вежливое и даже бережное отношение к простой девушке служанке без магии подкупает читателей сразу. И вообще Гродари и городок Суасон в этой истории чуть ли не единственный островок любви, доброты, правды и нормальности.

Два других соперника за сердце Асьен типичные представители правящего класса магов их Мира. Лично мне в начале книги стали глубоко противны оба, хотя Каенар меньше (он хотя бы убивая не получал удовольствия в отличие от садиста Альтериана)

Что касается названия книги "Второй шанс" то здесь жизнь, провидение, боги дали возможность нашим героям повторно сделать выбор - выбор в поступках, решениях, и даже мыслях. Причём всем героям, а не только Асьен. Единственное - девушке повезло осознавать сию удачу и воспользоваться уже полученным в "предыдущей жизни" опытом.

В новой реальности герцог Каенар канешна выглядит гораздо лучше своей прежней альтернативы, и скорее всего он станет хорошим правителем для их страны (уж лучше Альтериана точно) Но вот в отношении Асьен его поведение не особенно благородно - с по настояшему любимой женщиной обращаются иначе(( Поэтому сможет ли он достойно воспользоваться своим "вторым шансом" пока неясно. В общем надо читать следующую книгу (книги) и тогда уже уверена автор Елена Звёздная расставит всё на свои места - надо читать, читать надо!!))))

03 мая 2023
Художник: