Отзывы на книгу «Тайна проклятого герцога. Книга первая. Леди Ариэлла Уоторби», страница 4

Полный бред! Главная героиня 16 лет! Задумайтесь! ( и да, супер острячка, обижает гадкого Герцена)

А мне понравилось

А вот мне книга понравилась. Плакала с первой до последней страницы, периодически хохотала до упаду. И хотя очень напрягал тот факт, что главная героиня ещё ребёнок, читала с удовольствием. Да, книга нетипична для Елены, но она пробует себя в чём-то новом. На мой вкус, вполне успешно. Несмотря на то, что я лично видела нестыковки, ставлю книге твёрдую пятёрку. Она вызывает эмоции, какой-то отклик в душе, а это главное. И герои здесь живые, и гг-ня отличается от типичных Мэри Сью тем, что ей совсем не чужды ошибки и страх. Она работала над собой на протяжении всей книги, пыталась исправиться. По-моему, это не может не цеплять.

Сколько людей - столько и мнений.... Лично мне книга понравилась именно тем, что таких противоречивых героев ещё не было, а ситуация достаточно жизненная, "проданная за муж" в столь юном возрасте, к тому же лишённая тех прекрасных ожиданий, на которые рассчитывала, никакой любви ... и прожжённый жизнью, без излишних эмоций к своей "наречённой" - купленной, прямо странно, что все отказывают ему, он ведь так щедро платит, всего лишь за необходимость продолжения его рода! Почему нет очереди... Меня восхитила девочка, которая вынужденно повзрослела, при этом не изменив себе, не смотря, нина какие обстоятельства....

limbi

Что вы найдете в этой книге

- Тайны и загадки

- Брак по принуждению

- Магия

- Испытание нервов на прочность

- Юмора

- Выбор

- Смирение

В самом начале я думала, что Ариэлле незаслуженно не повезло стать невестой совершенно незнакомого человека А если учесть, что прошлые его невесты так и не стали женами в силу различных страшных обстоятельств, то участь бедной девушки казалась просто ужасной. Но... когда Аоиэлла вышла к завтраку в детском наряде и практически сравнила лорда оттон Грэйда с дедушкой, а потом выходка с пирожными... В общем тут мне стало жалко уже самого главного героя жил себе он жил, и даже не знал, что может случится с ним такое.

Книга мне однозначно понравилась. Тайн и загадок тут в достатке. Главная героиня не ударяется в слезы каждые пять минут, но и излишнее глупое геройство за ней тоже не замечено. Так же хорошо показано постепенное эмоциональное взросление Ариэллы, за это отдельный огромный плюс.

M_Aglaya

Сразу за две книги - "Леди Ариэлла Уоторби" и "Герцогиня оттон Грэйд". Фэнтези, любовный роман. Вот эта книга у автора вообще понравилась - буквально не могла оторваться... ))

Сюжет: юная Ариэлла, младшая дочь многодетного и сильно обедневшего лорда Уоторби, едва успела выйти за стены монастырского пансиона, как уже оказалась на борту военного корабля, на всех парусах увозящего ее в неизвестность. Оказывается, ее отец уже подписал брачный контракт... Но как же так? Как же балы со множеством восторженных поклонников? Изысканный флирт, романтические увлечения? Все, о чем мечтали воспитанницы тайком от строгих монахинь... Конечно, наследнице аристократического рода положено выйти замуж и стать образцовой женой и хозяйкой поместья ее лорда-супруга, именно к этому Ариэллу и готовили столько лет в монастыре. Но оказаться замужем за человеком более, чем вдвое старше, жутковатого вида и с отвратительным характером, черного мага и главнокомандующего, наводящего ужас как на врагов империи, так и на ее благонамеренных подданных... В конце концов у герцога оттон Грэйда уже двенадцать невест отправилось на тот свет при весьма подозрительных обстоятельствах! Ариэлла - тринадцатая. От такого призадумается и человек, более взрослый и опытный, чем шестнадцатилетняя девчонка. Но яростный, непокорный нрав и суровую монастырскую выучку, где девчонке-сорванцу старательно прививали выправку и манеры, никуда не денешь. Несмотря на все ужасающие обстоятельства, едва оказавшись перед лицом будущего супруга, выказавшего досаду и пренебрежение - что неподобающе - Ариэлла взбесилась. Ах так - ну, она еще покажет, с кем они связались...

Книжка прежде всего радует неожиданно серьезно прописанной психологической составляющей.)) На протяжении двух томов показывается, как взаимодействуют, притираются, приспосабливаются друг к другу два совершенно разных характера, герои каждый со своей историей, своими сложившимися привычками, жизненными ценностями и ориентирами... Очень интересно наблюдать за этим поединком и за постепенно возникающей привязанностью. Интересно также и тщательно описанное становление героини, взросление, как она приноравливается к своему новому положению, новой жизни, старается взять в свои руки бразды правления, которые ей положены по статусу. Хотя она часто и срывается непроизвольно на детские восторги - но это, вообще-то, не удивительно, ведь вокруг так много чудесного и удивительного, что особенно впечатляет девочку, с малых лет не знавшую ничего, кроме строгих монастырских правил и монастырского аскетизма. По законам жанра, как ясно опытному читателю с самого начала, жуткий герцог окажется не таким жутким, и все в конце концов образуется, не переживайте... )) В общем, от книжки остаются очень теплые, жизнеутверждающие впечатления - самое то в осеннюю слякотную погоду. ))) Кроме того, тут еще есть и приключения с мистикой, и легкая детективная линия - у герцога масса врагов, к тому же, оказывается - как становится ясно читателю одновременно с наивной героиней - в империи идет жесткое противостояние магов и церковников, с борьбой за власть, политическими интригами и заговорами и ударами в спину из-за угла - классика жанра. И совсем дополнительным бонусом идет восхитительная атмосфера - море и военные корабли! с прирученными духами ветра! старинные мощные замки-крепости с запутанным лабиринтом покоев, залов, переходов и тайных ходов! Очень все красочное и выразительное. ))

Единственное только - как-то меня слегка раздражает название - "тайна проклятого герцога", вот отдает какой-то дешевкой, или уж что-то совсем детское, несерьезное, ну что это такое... Нэнси Дрю и тайна проклятого герцога, угу. (( И это еще, традиционно - ну как же жалко, что повествование обрывается, можно сказать, на свадьбе (да-да, консумации брака, о которой тут прожужжали все уши... ) с микроскопическим эпилогом про рождении детей. Ну так хочется уже, чтобы авторы таких душевных любовных романов написали еще побольше про дальнейшую семейную жизнь, и как уже герои будут управляться с воспитанием детишек... )))

Inmanejable

В свои шестнадцать Ари мечтает о первом бале, первой влюбленности и браке по любви. Но вот она уже плывёт на корабле в неприступную крепость, чтобы стать женой таинственного герцога. Юная девушка, ещё недавно не покидавшая стен лицея при женском монастыре, твёрдо усвоила все правила, которые должна соблюдать благочестивая леди. И неукоснительно требует от всех окружающих их выполнять. Совсем не к таким леди привык лорд оттон Грейд. С этой юной девушкой очень непросто. Ведь несмотря на строгое воспитание, Ариэль очень своевольна и непокорна. А ещё очень упряма, как и герцог. Так что героев и их ближайшее окружение ждёт нешуточное противостояние, ведь леди не хочет просто так сдаться, а герцог привык всегда и во всем побеждать. За этой парочкой невероятно уморительно наблюдать. Одна вся такая милая и наивная. Второй такой суровый и грубый вояка. Но взаимный интерес уже невозможно игнорировать. Пусть и пока они прикрываются словесными пикировками, но уже в действиях видно нечто большее Напряженности в их отношение добавляют интриги, без которых невозможно представить окружение близ императора. Государственные измены и перевороты, захват власти. Герцог и его невеста не по своей воле оказались с самом центре надвигающихся событий. Легкий роман с юмором и интригами прекрасно скрасил пару вечеров. Яркие харизматичные герои привлекают внимание, забавные диалоги вызывают улыбку, ну а загадки не дают оторваться.

Piskurka

Я люблю посмеяться над смешными ситуациями в книгах. Но в голос, не стесняясь всего вагона метро я давно этого не делала. А потом я поймала себя на мысли "А почему все так не любят Звёздную?". Да, она пишет разжижающий мозг ромфант, но ведь и читают его не для того, чтобы образовываться, а чтобы банально расслабиться после работы\от сложной жизненной ситуации. И ведь признайтесь, для своего жанра - Звёздная действительно ооооочень годный представитель. У неё хороший язык, интересные миры, даже Мэри\Марти-сью у неё получаются такие, что люди с удовольствием читают 8книжные серии. Такая своего рода guilty pleasure. И это нормально! По факту же - 90% ромфанта на голову ниже всего того, что пишет Звёздная, но при этом грязью поливают в основном её. Данная книга рассказывает историю 16летней Ариэллы Уоторби, которую по-сути насильно отдают в невесты страшного и сильного черного мага (некроманта) герцога оттон Грейд. А дальше было много приключений, сильная героиня, истеричный ГГ (ну серьёзно!), приключения и много моря и ветра. Мне понравилось (более того, это была редкая книга, над которой я просидела полночи). Продолжение с удовольствием почитаю)

SvetlanaKepman

После АП то, что читала у Звездной не произвело на меня впечатление, но я все таки надеялась, что у нее есть книги на уровне АП. И вот Эта серия я думаю близка к ней хотя АП конечно не переплюнуть. В серии всего 2 книги.

Герой а ля Риан Тьер, военачальник, богач, аристократ и можно перечислять дальше его достоинства. И, конечно, он любит женщин, ведет себя нагло и не отказывает себе в плотских удовольствиях. Для подобного человека считаю это правдоподобным. И зовут его Дэсмонд, мне нравится имя. Все таки хорошее имя - это важно.

Но есть у него проблемка. Про него ходят жуткие слухи, ведь предыдущие 12 его невест погибли. Но так как ему нужен наследник он не собирается останавливаться на поиске жены. И на этот раз в его лапы попадает 16 летняя леди Ариэлла Уоторби против своей воли. Ее по сути выкрали из семьи. Я думаю многих как и меня смутит ее возраст. 16 лет. Я была в шоке. И герцог тоже. Он то на самом деле хотел старшую сестру, которой за 20, но его человеку удалось привезти только вот младшую.

Я даже не знала чего ждать от книги учитывая возраст ГГ. С таким возрастом вроде как то и не хотелось читать про романтику между ней и герцогом. Прочитав могу сказать, что все же хоть возраст маловат, но в данной серии он как то лаконично смотрится. Да и будь ГГ старше это бы изменило весь сюжет. И может тут надо делать скидку на нравы в мире книге там в 17 лет человек считался взрослым и ему можно было бы вступать в брак. Так что может для нашего время 16 лет кажется извращением, то там это всего лишь чуть меньше 17.

Так вот, ГГ решает косить под ребенка, чтобы герцог сам бы вернул ее семье. Ему, конечно, же неприятно такое ее поведение, он чувствует себя извращенцем.

Книга понравилась. Там и романтики много и приключений, путешествий на кораблях, а еще интрига с Церковью, которая как и в нашем мире имела огромное влияние. Единственное что, может лучше бы история смотрелась одной книгой, во второй мне показалась есть некоторое количество воды и она понравилась чуть меньше первой книги.

e_kateri_na

И опять мне понравилось. Читаешь, отдыхаешь и не запариваешься ни над сюжетом, ни над логикой и обоснуем, вообще ни над чем. Периодами подхихикиваешь, иногда смеешься в голос - мне кажется, это одна из самых смешных книг у Звездной, ну во всяком случае в начале книги Ари отжигала по полной - все эти рюшечки , бантики, детские платьица. Красота! Сюжет в общем то банальный: Ариелу последние лет 8 воспитывали в школе при монастыре. А потом вместо бала и представления ко двору она попала замуж за темного мага. Маг оказался сам не рад, ведь ему то жена нужна исключительно для продолжения рода, а ему подсунули малолетнюю монашку, к тому же спесивую и с характером. К тому же у этого брака находится множество недоброжелателей и, видимо, тех, кому он настолько поперек горла, что они способны сделать все, лишь бы ... хммм... признать брак недействительным? разлучить супругов? убить кого-то из них? Ну, и да, когда встречаются два упертых барана случается что-то за чем весьма и весьма интересно наблюдать. В характерах героев не особенно хочется копаться - все же это книга исключительно для отдыха. Хотя, местами кажется, что автор перегнула с наивностью героини: все же и любовные романы с не особенно потребным содержанием та читала, да и вообще... да и ладно, монастырь есть монастырь, зато сообразительность и находчивость Ари делает ситуации еще более забавными

Chudesnitsa

На волне грусти от ранее прочитанных книг решила рискнуть. И мне понравилось, я поверила в героев и их характеры. Безусловно есть моменты, которые вызывают отторжения, чаще всего воспоминание, что тема не нова, но это не мешает получать удовольствие и делать ставки, хотя уже предполагаешь, как все пойдет дальше. Книга несомненна доставила приятное ощущение после прочтения и желания взяться за вторую. Героиня мне понравиться, да и герой тоже, не смотря на временами жестокость. Считаю стоящей к прочтению, если не ожидать много, а просто хорошо провести вечер за чашечкой чая с вареньем или задумчива вглядываться в даль. С ностальгией вспомнила Надежду Кузьмину и цикл этого автора (академия проклятия ).

11 февраля 2016
2015