Отзывы на книгу «Тайна проклятого герцога. Книга первая. Леди Ариэлла Уоторби»

Розовые сопли, унылые и нудные.

Начало казалось веселым, насмешки героини, ее знания, идущие вразрез с обликом милашки. Главный герой, взрослый мужик, которому вместо жены подсунули невинную дуреху с вздорным характером. Таинственные духи ветра, маги, тайные ходы! И все это автор слил в сточную яму любовного романа, забыв, что второстепенные герои тоже должны развиваться, что сцены принуждения к сексу не заставят читателя полюбить героя, что жалеющая себя малолетка не образец восхищения. После прочтения остается унылое чувство возмущения и обиды. За героиню, и читательниц, которым вместо фэнтези, подсунили обычный сопливый любовный роман.

Я прочитала все книги Звездной в Литресе и все что нашла в сети. Читала взахлеб все серии, хотя они совсем друг на друга не похожи, но нравилось абсолютно все. А эту книгу еле прочла, совсем не понравилось, дает ощущение совсем другого автора… Это печально, продолжение серии читать не буду. Состав сюжета, годившийся на 5 страниц, растянут на целую книгу, да и вообще: читать было не интересно.

И совсем непонятно, как редакторы пропустили выпуск книги, где полностью отсутствует выделение диалогов? Или это только такой «эффект» в приложении Литрес для айпада?

автора люблю, но данная книга откровенно нудная..,

кроме этого для меня крайне сложно было серьезно воспринимать отношения 16-ти летней воспитанницы(с 9-ти до 16-ти лет) монастырской школы (со всеми вытекающими в поведении и восприятии событий) девочки и взрослого мужчины, который: умен, красив, относительно молод (но старше ее более чем вдвое), богат, занимает высший военный чин, добившись данного положения самостоятельно, сильнейший боевой темный маг…, конечно при этом характер имеет жесткий, бескомпромиссный и малопонимающий поведение вздорных малолеток в каждом предложении озвучивающих «я леди, а с леди так себя не ведут» и тому подобное..

если вы готовы серьезно погрузится в возможные отношения малолетней идеализирующей мир девственницы с жестким монашеским воспитанием и взрослого жесткого, саркастично-ироничного боевого адмирала, девственником далеко не являющегося – то прошу, книга понравится

Звездная - кончилась

К сожалению, это так. Последние книги с натяжкой можно назвать интересными, «…Катриона»– вообще не закончена. А данная книженция, смахивает на некачественный пересказ и перевод, чего-то англосакского, психология героев не нашего менталитета. А мне лично нравится русское женское фэнтази, и Елена какое-то время соответствовала данному, жанру. Её герои и сюжеты были близкими и понятными, но со временем, Е.Звездная заразилась звёздной болезнью (каламбурчик на хи-хи), и наверное ещё и обленилась, в общем, этого автора не покупаю, пока не прочитаю фрагментов, а прочитав, всё равно не покупаю. Очень жаль,интересные были истории, талантливо написаны и эмоционально наполнены . Но видимо, « художник должен быть голодным…», а Звёздная жирком обросла и как писатель кончилась. Аминь…

Я не понимаю, почему на эту книгу так много плохих отзывов… Эта дилогия стала одной из любимых не только этого автора, но и вообще одной из любимых историй в общем. Здесь прекрасно прописаны персонажи, что герцог, что Ариэлла (Г.героиня). Да-а, понимаю, что многим не понравился слишком юный возраст героини. Но не все время же читать про 30-ти летних теток, борющихся за равноправие и возглавляющих целые империи.

А Г.героиня отлично вписалась именно в эту историю, никакую другую девушку на ее месте я и не могу представить. По мне так по книге прошелся эффект литературного торнадо – (если всем не нравится, значит и мне не понравится). Но опять же. если оценить здраво – дилогия замечательная. Здесь есть все составляющие успешного романа: начиная от тиража с которым разошлись книги, и заканчивая прекрасным фэнтезийным миром, яркими и запинающимися персонажами, необычным антуражом вокруг основным действий.

Ничинала читать Звезлную Елену еще с самиздат, когда писалась Хелл. И какое шикарное было произведение, и какой ужас эта книга. Так жалко ожиданий и время. Ничего нового, молоденькая девочка начинает всех прогибать под себя и с легкостью это делает. Абсолютно не читабельная книга.

Рекомендация к прочтению

Это не первая книга Елены Звёздной, которую я читала.

Ознакомившись с первыми главами данного произведения, пожалела что на часах 3:25 и баланс моего телефонного счёта не позволяет оплатить книгу сею минуту, и продолжить чтение.

Начало книги немного напомнило «Анжелику» Анн и Серж Голлон, а если и количество книг будет соответствовать, а сомневаться в этом нет причин («Академия проклятий» была написана в 7-ми томах, а «Анжелика» в 12-и)…

Мир сильных мужчин и не менее сильных женщин, взаимоотношения людей и нелюдей, вот что поистине является истинным шедевром книг Елены Звёздной. Поступки героев книг побуждают к действиям и к размышлениям о смысле и ценности жизни.

Всегда надо оставаться «Людьми» вот к чему надо стремиться и в этом стремлении мне лично помогают книги Елены.

Сначала появилось раздражение от заезженного сюжета – невинная прекрасная девушка – подросток и взрослый мужчина. Потом тоже не новое вечное брюзжание и типа ярость девушки, которая параллельно трясётся от страха. Да, перед этим я прочитала три Катрионы))) Наелась этим самым, в смысле ярости, злости, сварливости (если есть такое слово) гг, блин ну и тут тоже самое… Ну автор!!!! Подташнивает уже. Ну в Катрионе сюжет более менее динамичный, а здесь???? Короче, прочитала многое что у Елены Звездной, многое нравится, но это… Только фанатам автора посоветую читать, остальные читайте Академию, Мёртвые игры, Темную империю ну ещё кое-что.

А с этой книги начинать читать Звездную не надо, можно ей и закончить, поскольку не лучшая, от слова совсем…

Неожиданно

Неожиданно скучно. Простите Елена, но целая книга ссор, манерности, и вечно злой главный герой. Много негатива. я таки дочитала и прочитаю вторую обязательно, но ой.

Разочарована!

Прочитав все книги Елены, ожидала искрометного юмора, лихо закрученного динамичного сюжета, а вместо этого – затянутый унылый любовный роман! Где чересчур много моральных страданий гг, и абсолютно вялый сюжет( Даже загадочная пропажа предыдущих невест, детективная линия, относящаяся к самой героине, прописаны вскользь. Читать продолжение нет никакого желания!

Верните нашу Елену!!!!))))

11 февраля 2016