Отзывы на книгу «Ловушка Кукулькана», страница 3

очень классный детектив. мистически-историческо легко читаемый как и другие книги автора. лёгкий слог, интересные обороты и исторические ремарки

чудесно! Спасибо, Елена. Вам удаётся волшебным мастерством слова и пера – передавать атмосферу места действия, интересные детективные сюжеты отлично сочетаются с историческими вкраплениями, легко читаются. Вдохновляете «путешествовать», перечитывать историю, рассматривать фото французских соборов, Чичен Ицу, природы Шотландии)))

marabu, благодарю вас за добрые слова. Путешествия - это всегда познание. И радость открытий. Меня вдохновляют на книги.

Чень захватывающее, непредсказуемо и познавательно.. Спасибо автору большое.. Давно, в процессе чтения, не смотрела и читала дополнительно

Захватывающий сюжет, приятный язык, идеальное соотношение современности и истории, милые главные герои. Читаешь на одном дыхании.

margo80_06, благодарю вас за позитивный и добрый отзыв. Я рада, что книга понравилась.

Как всегда великолепно – интригуюше, масса интересных фактов, читается легко, не оторваться!! Спасибо автору, Елене Ленёвой!!)))

Vasja-7, Благодарю вас. Вижу, что вы уже не один мой детектив прочитали. Это самая большая награда для автора: если после знакомства с одной книгой читатель хочет прочесть ещё.

Добротный детектив. Рекомендую всем, кто хочет посетить Мексику, а также тем, кому интересна тема история майя и толтеков. Эта книга, как в детстве:"Вот сделаю уроки и буду читать интересную историю", так и сейчас:"Вот закончу работу и вечером почитаю увлекательную историю".

Очень простенькая книга типа «почитать на пляже». Примитивные диалоги и нереалистичный сюжет. Обычно не пишу отзывы, но тут сама повелась на хвалебные оды в честь книги и теперь обидно за потраченные деньги.

Katerina, я понимаю, что у вас может быть своё мнение о книге. Но ведь ЛитРес предлагает большой бесплатный отрывок для ознакомления! Неужели, прочитав девяносто страниц, вы не смогли определить, что книга «простенькая с примитивными диалогами»? Вы могли бы сохранить свои деньги и оградить себя от ненужной вам информации.

Мне, как автору, конечно приятней читать «оды» приятные, надеюсь, они искренние, тем более, что читатели так же, как и вы, тратят деньги и остаются довольны.

И все же… я благодарю вас, что вы объяснили свою оценку. Могу лишь посоветовать обязательно читать бесплатный отрывок для ознакомления. Тогда ни вы, ни авторы не будут разочарованы.

Книга очень слабая. Написано в стиле фейсбук-поста для не очень взыскательной женской публики. Практически на каждой странице – стилистические и речевые ошибки .

"…не повлечёт ли отсутствие восьми сотрудников сбои в работе?…" – это очень коряво. "«Да-да, неизвестные отравители могли её запугать» – отравители? По смыслу, вообще-то, отПравители. И вот эти «Да-да, ужас, платье прет-а-порте, для любимой старшей сестры, в крупной строительной компании…»

Штамп на штампе, как будто 16-летняя любительница псевдомудрых статусов из инстаграма книгу написала. Фу, фу и фу! Осилила страниц 10 – и хватит с меня! … Хорошо хоть, не за деньги.

Сюжет интересный, хорошо подготовлены выкладки про Майя. Возникло желание прочитать книгу – источник, на которую автор честно ссылается несколько раз. Однако похвастаться подготовкой по другой стороне жизни – бизнесу – автор не может, чуть не бросила читать из – за чуши про торговлю «строительной» компании. Зачем творческие люди, не знающие ничего о бизнесе выдумывают ненужные подробности и вообще пытаются описывать деятельность компаний, офисную жизнь и т.п., не владея темой и не подготовившись? Это никому не интересно, даже самому автору. Отсюда и нежелание вникать, как в тему Майя. Домохозяйкам/-нам же кроме чтения неинтересных кусков ещё и недостоверная картина закладывается. Прям как в низкопробных сериалах.

msurikova, я автор, хотелось бы ответить. Во-первых, благодарю за отзыв, во вторых, не совсем поняла претензии. Я про бизнес ничего не писала. Это детектив! Вообще-то, работая во французской строительной компании, мы сотрудничали с известной российской строительной компанией (наверное, не имею право давать здесь название), не только в Москве, но и с филиалами в Казани и СПб, более того, внедряли продукт в России (анкера и подъёмные кольца). 2008-2012 годы. Скажу вам даже, что часть документации по этим продуктам на русском языке взяты в моем переводе. Я наблюдала за деятельностью менеджеров. Кстати, у них не возникли подобные вопросы при чтении книги, когда я их познакомила с текстом. Но! В любом случае, это же предлог… это художественное произведение. Это могла быть строительная компания или другая, дело не в этом. А когда пишут про школу драконов? Никто ведь не говорит, что автор ничего в этом не понимает…

Конечно, мне важно любое мнение. Но хотелось бы все же рассматривать книгу как художественное произведение. С уважением, Елена Ленёва

С трудом дочитала книгу до конца. Удерживала только разгадка, придуманная автором и не большой формат самой книги. Очень хотелось заглянуть в последние страницы. Больше всего напрягал литературный язык автора, беспомощный, на грани графоманства. Обилие исторических сведений выглядит как выписки и)з справочников, интересно, но никакой смысловой связки с детективом нет. Перед покупкой книги прочитала хвалебные отзывы, на что и купилась, жаль потраченного времени.

25 августа 2020

4,8