16+
текст

Объем 18 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Как слово наше отзовётся

Как слово наше отзовётся

текст
3,6
29 оценок

О книге

Евсеев – бухгалтер и поэт, частый гость литературных конвентов и семинаров, где он то и дело встречается со своим бывшим одноклассником Касьяном Куприяновым. У них много общего: они творят исключительно любительским образом и периодически публикуются в сборниках. А еще персонажи, которых они придумывают, выходят со страниц в реальную жизнь…После очередного семинара бывшие одноклассники разоткровенничались. Они говорили о своих способностях, гадали, есть ли еще такие же, как они, и вспоминали школьную учительницу литературы, которая определенно была ведьмой. А через неделю после семинара страну накрыло пандемией. Мир стал другим, на Земле не осталось безопасных мест, кроме разве что Антарктиды.И тут Евсеев начал писать. Он сел за компьютер впервые с того дня, как осознал, что созданные им персонажи оживают. Писал без оглядки, отпуская на волю свои фантазии… А что из этого вышло, читайте в рассказе Елены Хаецкой «Как слово наше отзовется».

Рассказ не впечатлил. По мне так короткий рассказ, можно было бы придумать продолжение. Сюжет не плохой, но хотелось бы более развернуто про героев и историю что бы написали

Философское произведение. Немного фантастики, мистицизма и много стихов. Размышления любителей на тему стихов разных классиков.

Вот,цепляет чем-то душу.Все произведения у неё такие.Мягенько так,вдоль стеночки,а ты думай.Очень похоже на стихи,так же нельзя менять ни слова,ни порядок

Мне рассказ понравился, он короткий, но суть в том, что он заставил подумать еще раз о том, что действительно важно то, о чем мы говорим, о чем думаем, «как слово наше отзовется». Я рекомендую прочитать и задуматься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Евсеев – бухгалтер и поэт, частый гость литературных конвентов и семинаров, где он то и дело встречается со своим бывшим одноклассником Касьяном Куприяновым. У них много общего: они творят исключительно любительским образом и периодически публикуются в сборниках. А еще персонажи, которых они придумывают, выходят со страниц в реальную жизнь…

После очередного семинара бывшие одноклассники разоткровенничались. Они говорили о своих способностях, гадали, есть ли еще такие же, как они, и вспоминали школьную учительницу литературы, которая определенно была ведьмой. А через неделю после семинара страну накрыло пандемией. Мир стал другим, на Земле не осталось безопасных мест, кроме разве что Антарктиды.

И тут Евсеев начал писать. Он сел за компьютер впервые с того дня, как осознал, что созданные им персонажи оживают. Писал без оглядки, отпуская на волю свои фантазии… А что из этого вышло, читайте в рассказе Елены Хаецкой «Как слово наше отзовется».

Описание книги

Рассказ петербургской писательницы Елены Хаецкой создан в жанре «городской легенды» и повествует о силе человеческой мысли и человеческой эмпатии, способных в экстремальной ситуации воплощаться в материю.

Книга Елены Хаецкой «Как слово наше отзовётся» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
18 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Acta Diurna
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip