16+
текст

Объем 12 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Небесный человек

Небесный человек

текст
3,9
28 оценок

О книге

Полина училась на последнем курсе медицинского. Когда началась эпидемия, девушка тут же записалась в волонтеры и стала медсестрой. Ее ждали бессонные ночи, бесконечный поток пациентов и, пожалуй, самая сильная усталость в ее жизни. Девушка уже и забыла, когда в последний раз нормально высыпалась. Но один случай изменил все…Полина уснула, а во сне ее ждал настоящий полет на небольшом самолете. Бабушка всегда говорила, что человек летает во сне, когда растет. Ей-то уже расти поздно, но этот полет – самое удивительное, что случалось с ней за последние годы. Столь долгожданное чувство легкости и свободы – что может быть лучше? Незнакомец-пилот показал ей совершенно новый мир – мир с высоты птичьего полета. И он, Михаил Кувшинников, – настоящий Небесный человек, который помогает заболевшим и просто уставшим людям летать… Порой большего и не нужно. Но эпидемия рано или поздно уйдет. А с ней исчезнет и он, загадочный и добрый Небесный человек…

Написано так воздушно, что хочется расправить руки и ринуться в эту огромную синь весеннего неба навстречу к исполнению незагаданных желаний.

Чем-то мне этот рассказ напомнил краткий сценарий небольшого сериала. Вот правда – здорово было бы это развернуть в мини-сериал серий на пять. Добавить ещё пару промежуточных историй.

Прекрасный слог, жаль, что коротко; хотелось бы продолжения.

Согласна с предыдущими отзывами, что можно было бы снять фильм по этой идее. Очень рекомендую к прочтению.

Не плохо… сюжет располагает к дальнейшему развороту действий, но внезапно все заканчивается.... или… будет продолжение? в таком случае – ждем.

Хорошее произведение про людей, которые нам помогают. Красивые описания, которые читаются на одном дыхании. Можно было бы добавить каких-нибудь происшествий и это вылилось бы в целый роман. Но так вполне законченное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Полина училась на последнем курсе медицинского. Когда началась эпидемия, девушка тут же записалась в волонтеры и стала медсестрой. Ее ждали бессонные ночи, бесконечный поток пациентов и, пожалуй, самая сильная усталость в ее жизни. Девушка уже и забыла, когда в последний раз нормально высыпалась. Но один случай изменил все…

Полина уснула, а во сне ее ждал настоящий полет на небольшом самолете. Бабушка всегда говорила, что человек летает во сне, когда растет. Ей-то уже расти поздно, но этот полет – самое удивительное, что случалось с ней за последние годы. Столь долгожданное чувство легкости и свободы – что может быть лучше? Незнакомец-пилот показал ей совершенно новый мир – мир с высоты птичьего полета. И он, Михаил Кувшинников, – настоящий Небесный человек, который помогает заболевшим и просто уставшим людям летать… Порой большего и не нужно. Но эпидемия рано или поздно уйдет. А с ней исчезнет и он, загадочный и добрый Небесный человек…

Описание книги

В городе, охваченном пандемией, есть загадочный «небесный человек» – летчик, который помогает уставшим и больным людям летать. Но вот бедствие побеждено. Узнает ли девушка-медсестра того, с кем познакомилась во сне?

Книга Тараса Витковского «Небесный человек» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
12 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Acta Diurna
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip