16+
текст

Объем 19 страниц

2020 год

16+

Эвакуация
аудиокнига

Другие версии

1 книга
Эвакуация

Эвакуация

текст
4,0
49 оценок

О книге

После пандемии, вспыхнувшей в далеком 2020, весь мир скосило буквально за пару лет. Страны, одержимые желанием найти лекарство от вируса, выпускали вакцины одна за другой, закрывая глаза на побочные эффекты. И это было роковой ошибкой – ведь сомнительные препараты лишь ускорили заражение в сотни раз, а не остановили его.Последним оплотом человечества стала Россия. Именно сюда со всего мира стекались немногие выжившие, чтобы сначала спастись от вируса, а после от мощных землетрясений и извержений вулканов. На месте того, что раньше называлось «Западным миром», образовался мир первозданный. И только внутри границ Союзного государства жизнь лишь немногим отличается от той, которая была до эпидемии. О былой трагедии напоминает строгий запрет на выход за границу. Путешествовать по «большому миру» не хочется никому, ведь там все еще могут оставаться очаги заражения. Но однажды лейтенанту Горину поступает приказ выйти за пределы границы, чтобы забрать группу выживших поселенцев. Вот только, как известно, за границей нет живых…

Прослушал в машине, очень понравилось, фильм бы по сценарию был отличный! интересный и не стандартный сюжет, буду следить за автором, спасибо!

Не понятно только, почему наши военные говорят – сэр? Почему нельзя подлететь к кромке шторма, а потом двигаться дальше? И зачем скрывать с чем столкнется спецназ, если они и так их увидят?

Алексей Александрович, спасибо за Ваш отзыв! Действительно, многих ввело в замешательство использование обращения «сэр», но действия происходят в будущем. Население России уже изрядно разбавлено иностранцами, а язык – англицизмами. Этому моменту будет уделено отдельное внимание в продолжении. Таинственность при отдаче приказа была связана с тем, что встреча с врагом не предполагалась. Эта миссия по эвакуации и не было смысла раскрывать секретные сведения людям, которые, вероятно ничего необычного не встретят. Касательно кромки леса – в таком случае необходимо было бы перебросить туда не только людей, но и технику. В том числе тяжелые броневики – в чем нет особого смысла, учитывая, что эта техника может добраться довольно быстро своим ходом.

Как по мне, не смотря, на краткость, история интересная и вполне насыщенная. Было бы замечательно, имей она продолжение.

Автору спасибо, за бесплатно предоставленную книгу.

saby.dash, спасибо за Ваш отзыв! Продолжение будет

Странно, что здесь некоторые отзывы о патриотизме и размере рассказа. Это же серия «постэпидемия» – она задумывалась как сборник коротких рассказов с патриотичной повесткой, призванных скрасить досуг людям во время коронавируса и настроить на то, что всё будет хорошо:) Так что, думаю, здесь вопросы не к авторам. А рассказы, действительно, интересные

спасибо за произведение. интересная сюжетная линия, но мало-мало-мало....хочется продолжения, развития! буд-то снежинками куски текста спрятали.... и ещё и хочется больше описаний, картинка не складывается…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

После пандемии, вспыхнувшей в далеком 2020, весь мир скосило буквально за пару лет. Страны, одержимые желанием найти лекарство от вируса, выпускали вакцины одна за другой, закрывая глаза на побочные эффекты. И это было роковой ошибкой – ведь сомнительные препараты лишь ускорили заражение в сотни раз, а не остановили его.

Последним оплотом человечества стала Россия. Именно сюда со всего мира стекались немногие выжившие, чтобы сначала спастись от вируса, а после от мощных землетрясений и извержений вулканов. На месте того, что раньше называлось «Западным миром», образовался мир первозданный. И только внутри границ Союзного государства жизнь лишь немногим отличается от той, которая была до эпидемии.

О былой трагедии напоминает строгий запрет на выход за границу. Путешествовать по «большому миру» не хочется никому, ведь там все еще могут оставаться очаги заражения. Но однажды лейтенанту Горину поступает приказ выйти за пределы границы, чтобы забрать группу выживших поселенцев. Вот только, как известно, за границей нет живых…

Описание книги

Прошли десятки лет с тех пор, как эпидемия уничтожила большую часть человечества. Немногие выжившие укрылись в России – последнем оплоте мира людей. Внутри границ жизнь постепенно возвращалась в норму. Всё что осталось за ними – дикий первозданный мир, где больше не было ничего, кроме смерти и запустения. По крайней мере, так считал лейтенант Горин, пока не получил очередной приказ: забрать группу поселенцев за пределами границы. Из места, где выживших, попросту не могло быть.

Книга Александра Делакруа «Эвакуация» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
19 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Acta Diurna
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip