Отзывы на книгу «Те, кто уходит, и те, кто остается», страница 5

оторваться невозможно! эта история затягивает с головой, даже если герои бесят и раздражают. Элена, хоть и вырвалась из своего старого квартала, живёт призраками прошлого, как иначе объяснить что даже в новой блистательной жизни она все ещё постоянно оглядывается на подругу, меряет свои успехи и поступки через призму Лилы?

Элина Ферранте.

О её нашумевших романах из «Неаполитанского» цикла.

«Лила мысленно перебирала события этого дня: церковь, венчание, свадьбу… Что я натворила…». Что делать 16 летней девушке, понявшей вдруг и прозревшей, что совершила страшную ошибку? Её все предали, а вернее про́дали, совершили выгодную сделку, и отец, и брат, и новоиспеченный муж.

Вся жизнь пошла наперекосяк.

Да, за чтобы Лила не бралась, у неё всё получалось гениально. Но сколько ей пришлось испытать и пережить в жизни!

Лену́- вторая героиня «Неаполитанского» цикла.

Лену́ – умная, образованная, целеустремлённая , но вдруг совершает безумный поступок. Она бросает мужа и двух своих дочерей ради человека, которого любила с детства.

А самое ужасное то, что эта любовь оказалась всего лишь иллюзией.

Цикл «Неаполитанский квартет» Элины Ферранте состоит из четырёх романов. Это эмоциональная история о дружбе двух девочек, Лену́ и Лилы. Началась она с их детства и продолжалась всю жизнь.

Читайте! Книга увлекла сразу и не отпускала до последней страницы.

Невозможно оторваться… Чувства и мысли настолько красочно переданы, как-будто переживаешь все сама. Любовь, страсть, прошлое, и настоящее, с каждой книгой героиня все больше познает себя и тем самым освобождается от оков.

Невероятная книга. Ничего подобного я ещё не читала. Восторг. Захватывает дух как американские горки. Читаешь и не можешь остановиться. Рекомендую!

Это уже третья книга, а хочется продолжать!!! Что бывает редко. Интересен сюжет, хороший язык изложения. Читается с удовольствием!!! Здорово!!!

книга мне меньше понравилась, чисто женское чтиво, захватывает. любая женщина сталкивается с такими же или аналогичными ситуациями. конечно первая книга самая занимательная из четырех, но и третья книга тоже интересная. отдельное спасибо чтецу, у неё приятный голос, он меняется в зависимости от описываемого персонажа.

Отличная книга..прочла на одном дыхании..до этого смотрела сериал..поэтому есть определенное понятие как выглядят персонажи..итальянцы такие итальянцы:)

рекомендую к чтению, как и первые две части… автор не перестает меня отпускать. Осталась последняя четвертая книга… события развиваются таким образом, что не можешь предугадать, что будет дальше.

Книга с неожиданными поворотами, но местами затянуто и скучновато. Так и в реальной жизни ведь то же – в детстве и юности каждый день полон событий и переживаний, а в зрелом возрасте полно рутины и однообразия. Автор честно описывает чувства главной героини, во многом узнаю себя, наверное, поэтому и интересно, что же с ней происходит.

Как и предыдущие книги, на одном дыхании. До сих пор мерила, что же будет с Нино и Лену. Ну что ж перейдём к четвёртой части

16 июля 2017
2013