Отзывы на книгу «Там, где поют соловьи. Книга вторая. Где мое сердце?»

Стелле повезло… Не смотря на все невзгоды,выпавшие на ее долю, ее лично почти Не коснулись трагические события 30х,40х и начала 50х годов прошлого века,которые были в стране… Эти события коснулись лишь некоторых ее родственников.А Стеллу коснулись лишь по касательной.А она могла легко Не уцелеть в То Время… И наверняка Стелла дожила до 70х (а может – и до 80х) годов прошлого века…

andrianov1957, Конечно, Стелла вполне могла не уцелеть, как многие ее ровесницы, но тогда бы не получился роман. Или в романе была бы другая героиня. Меня радует, что вы воспринимаете мои персонажи как живых людей. Значит роман удался)))!!!

Я влюбилась в этого автора после первого же прочитанного романа "Гроздь рябиновых ягод". Это была история наших бабушек (а для кого-то уже и прабабушек). Пронзительная и трудная.

Потом был сборник "Сердце в погонах. Повесть и рассказы". Это уже была моя жизнь. Мой муж тоже офицер и жили мы в военном городке. Разные были семьи, разные судьбы. И тут Елена была правдива и честна.

И вот новый роман.

Что сказать? Очень хорошо.

А вот жизнь Стеллы просто вдохновляет.

Прекрасный роман! С нетерпением жду новых книг автора.

А "Милинери" у меня в ближайших планах.

Жду окончания черновика, интересно очень

nad1204

Я влюбилась в этого автора после первого же прочитанного романа Чумакова Елена - Гроздь рябиновых ягод. Это была история наших бабушек (а для кого-то уже и прабабушек). Пронзительная и трудная. Потом был сборник Елена Чумакова - Сердце в погонах. Повесть и рассказы. Это уже была моя жизнь. Мой муж тоже офицер и жили мы в военном городке. Разные были семьи, разные судьбы. И тут Елена была правдива и честна. И вот новый роман. Что сказать? Очень хорошо. Это семейная сага, основанная на реальных событиях. Бабушка и дедушка автора стали прототипами одних из героев романа. История большой многодетной семьи, которая началась ещё до революции, а в последних главах — это уже 70-е годы XXвека. Необычна и трагична судьба Агаты-Ольги. Эх... А что было бы, если бы... П была бы совсем другая история. Но расстроилась я, несправедливо как-то выпали ей карты судьбы... А вот жизнь Стеллы просто вдохновляет. Молодец девочка! Никакие удары судьбы и искушения не сбили её с пути. Не знаю, может кто-то и не согласится со мной, но я считаю, что всё она сделала правильно. Не всё можно мерять деньгами и собственным благополучием. Семья, близкие люди всё-таки важнее, чем посулы и льстивые слова. Даже если они и правдивы. Прекрасный роман! С нетерпением жду новых книг автора. А Елена Чумакова - Милинери у меня в ближайших планах.

14 марта 2022