Отзывы на книгу «Жили-были, ели-пили. Семейные истории», страница 4

Какая замечательная книга! Замечательная Катя! Замечательное всё! Она всколыхнула во мне и воспоминания о прабабушке, бабушкиных вкусностях, которыми они нас удивляли и оставили ностальгию на всю оставшуюся жизнь, побудила к творческому отношению к готовке и открыла по-новому, давно любимого Роберта Рождественского! Что он прекрасный человек, всегда было видно по его лицу, глазам, улыбке! Спасибо, замечательно провела время с вами, Катя! И очень с пользой)) пошла готовить)

Читается на одном дыхании. Ностальгия по советским временам не отпускает. Как будто через машину времени побывала в своём детстве. Спасибо за искренность. Отличная книга.

Я впервые познакомилась с Екатериной Рождественской как с писательницей, прочитав «Жили-были, ели-пили». Была приятно удивлена, ведь все знают талантливые фото проекты Екатерины, а оказывается, она еще и талантливая писательница. Книга очень теплая, атмосферная. Сейчас обязательно буду читать все ее произведения.

Так жаль, ни одного слова о моем любимом поэте! Только «ода» желудку! Книга истории семьи – это не еда, а духовная, душевная обстановка. Наверное, другие книги автора об этом рассказывают, я просто до них не дошла. Разве важно, кто что ел? Интереснее мне было бы узнать, верила ли ваша бабушка в Бога, как прививала вам и детям, и внукам веру в Святого Бога? Как Господь спасал вас? Кулинарные книги кому-то нужны, но это же великий поэт, а не «поедатель» рыбы.

Спасибо огромное ! Получила истинное удовольствие, читая книгу . Плакала и смеялась , грустила и восхищалась . Екатерина Робеторовна подарила нам целый мир , интересных , умных и талантливых людей. Спасибо !

Давно не получала такого удовольствия от чтения! У Екатерины Рождественской безусловный писательский дар! Первая книга, которую я прочитала, была «Балкон на Кутузовском». Я влюбилась во всех членов её семьи и,главное, погрузилась в атмосферу 70-х годов. Так приятно было снова очутиться там и пережить заново всё, что с ними связано. Сразу захотела вернуться к началу повествования и прочитать «Двор на Поварской». Но, к сожалению, почему-то на ЛитРес электронной книги не оказалось, есть только аудио. Утешила меня «Жили-были, ели-пили». Я ничего не буду перечислять, потому что мне понравилось ВСЁ! Спасибо Екатерине. Никогда не сомневалась в том, что она талантливый человек, и очень рада, что открыла новую грань её таланта. Завидую всем, кто эту книгу ещё будет читать, правда, с поправкой на время: нужно было жить в 60-70-90-е.

Замечательная книга. Хочется перечитывать и перечитывать. Герои стали родными и близкими. Как лучик из детства. Спасибо автору.

Книга очень понравилась, читала с большим удовольствием. Стихи потрясающие!!! И рецепты отличные, а как описаны, прям на кухню хочется сразу бежать и готовить. Я даже уже попробовала драники – мужу очень понравились.

Книга великолепна. Спасибо огромное автору. Столько давно забытых воспоминаний нахлынуло, даже всплакнула. Все живо и очень по доброму. Правда рецепты оценить не могу, не пробовала. Но появилось желание воспользоваться парочкой. Ещё раз спасибо автору за удовольствие.

У Екатерины Рождественской не только хорошо фотографировать получается, вкусно готовить, но и книги писать тоже. Читать легко и приятно, но на ночь опасно, потому что так и хочется подорваться с постели и рвануть к холодильнику- вдруг там есть что-то вкусненькое из того, что описано в книге.

31 мая 2015
2015