Отзывы на книгу «Жили-были, ели-пили. Семейные истории», страница 5

Не истории а одна большая книга рецептов. Ожидал большего, но все равно дочитал – совесть бросить книгу на пол пути не позволила. Даже больше и добавить то нечего…

Судить об авторе по одной прочитанной книге, наверное, не всегда возможно. Мне очень нравятся посты Екатерины Рождественской в соцсетях. Хороший язык, хороший юмор, именно поэтому решила почитать что-то из ее книг, но, видимо, выбрала не самую удачную, купившись на пометку «семейные истории», но «Жили-были, ели-пили» – это,скорее, кулинарная книга, но не художественное произведение, не «книга писателя», как позиционирует себя Екатерина Рождественская, например, в телепередачах. Как кулинарная книга, снабженная самим автором некоторыми историями-комментариями, читается легко, рецепты вкусные, интересные… Но, чтобы понять, что за писатель и писатель ли Екатерина Рождественская, обязательно почитаю что-нибудь еще.

Книгу вряд ли можно отнести к литературе в классическом понимании. Это больше беседа с автором, хоть и заочная. Интересное сочетание воспоминаний и кулинарной книги

С удовольствием прочитала эту действительно лёгкую и ненавязчивую книгу. Рассказы о семье, друзьях и знакомых наполнены теплом и любовью (что не так уж часто мы видим в воспоминаниях…) Поскольку мы примерно одного возраста с автором, то и реалии нашего советского быта близки, понятны и знакомы, Приятно, что и здесь автор не грешил против истины и не сгущал краски и не нагонял тоски и ужасов рассказами о «жизни при коммунистах». А уж для тех, кто любит готовить – эта книга целое раздолье: масса интересных по-настоящему семейных рецептов привычных для нас блюд, которые так и хочется побыстрее изготовить самой.

На до же!!! Бывает же такое, мы из разных миров/слоев, а переживания совпадают один в один… И я, и горела и сыночек мой разбился… А жизнь продолжается!

Книга мне очень понравилась, хоть начала я ее читать скорее от любопытства и без энтузиазма. Но постепенно вчиталась и прочла запоем. Упоминаются интересные люди, факты. На многие события взгляд как бы изнутри (то есть очевидца). Да, много кулинарных рецептов, мы едим 3 раза в день(минимум), и если это делать с удовольствием и с интересными людьми, почему нет? Я даже загорелась изготовить некоторые кулинарные «излишества». После прочтения книги стала по-другому относится к этим людям. Честно, не была фанатка творчества Роберта Рождественского, и не стала после этой книги, но отношение изменилось. все это мое личное мнение. Вам я просто советую прочитать книгу.

Если я на первых страницах книги вижу слова «покоцанный» и «офигеть», то обычно дальше не читаю. В этот раз прочитала чуть дальше, почти до конца ознакомительного фрагмента. Почти весь этот отрывок написан о еде, хотя в самом начале книги автор отмечает, что культа еды в их семье нет. Видимо, все-таки это было очень значительной частью жизни. Дальше читать не хочется.

Великолепно! Вкусно, сочно, очень по-доброму и с любовью написанная книга. Здесь есть и воспоминания, и рецепты (вполне жизнеспособные), и заметки о путешествиях.

Чудесная семья, талантливые люди, их добрые друзья. Все в этой книге.

Книга определенно рекомендуется для прочтения. Спасибо автору.

Никогда не думал, что мне будет интересна жизнь, точнее образ жизни наших родителей. В данной книге мне по-другому открылась советская эпоха. Во многом эта книга учит еще и быту, кое-что из советом и рецептов я взял на вооружение. Рекоммендую к прочтению.

Начала с отрывка и он привёл меня в ЛитРес…интересно прикоснуться к известной семье и находить общее в обыденной жизни…плюс рецепты…плюс фотографии…не пожалела о содеянном…

31 мая 2015
2015