Отзывы на книгу «Балкон на Кутузовском», страница 4

Прекрасная книга!О жизни,о доброте,о непростых судьбах.Тем более интересно то,что речь идет о реальных людях.Хороший слог.Низкий поклон уважаемой Екатерине Робертовне.Очень рекомендую к прочтению,но важно начать с «Двора на Поварской»

Уже читала книгу Екатерины о Поварской, которой очень впечатлилась. А вот про Кутузовский мне понравилось меньше - возможно, потому, что иногда идет повторение - возврат к Поварской, что немного раздражает.. Здорово, что включены много забытых подробностей той, советсвкой жизни: потихоньку их забываешь.. ну типа, например, то, как продавалось масло на развес, ну прямо картинка так и встает перед глазами:). Очень внимательный, с любовью к деталям, расссказ.

Я получила огромное удовольствие, прочитав книгу… Спасибо, что автор приоткрыл завесу и так познакомил нас со своей семьёй: легко, рассказав о ней честно, как лучшему другу!

Это не первая книга Е.Рождественской, которую я прочитала с удовольствием. Одухотворенный и объемный срез времени. Интересные детали жизни социума и московского быта. Все выписано с любовью и теплотой, на которые способна только память об ушедшем детстве.

Великолепное погружение в волшебное детство! В те времена, когда деревья были большими, когда много читали стихи и пели великолепные песни!

Крайне неприятно читать.

Вроде бы интересно узнавать о том времени, но очень много "чернухи".

Чувствуется позиция убежденного антисоветчика, хотя по тексту не понятно, с чего бы это.

Весь негатив только или сплетни или из домыслы ( типа как сказки про Берию) По факту, жили много лучше, чем окружающие. Хотя все получили от советского государства.

Описание соседей и знакомых - довольно гадкое. Читать противненько.

На истории, как записали внучку в английскую школу, надавив на директора именем отца -поэта - бросила читать .

Я взялась за книгу, когда сильно скучала по дому и любимой Москве. Живя за границей, иногда не хватает чего-то душевного, тем более а родном языке.

Книга «Балкон на Кутузовском» стала для меня согревающим яблочным пирогом в проходные осенние дни и напомнила о детстве с увлекательными разговорами бабушек на кухне. У этой истории особенный стиль – простой, но затягивающий словно посиделки с мамой.

Основная сюжетная линия повествует о Кате и ее семье, при этом каждая глава нам приоткрывает дверь в жизни других героев книги. А там спрятано столько секретов, разочарования, любви и веры в лучшее!

Рекомендую к прочтению тем, кому хочется отвлечься от стресса, познакомиться с миром советской девочки Кати и, возможно, совершить путешествие в собственное детство.

В голову лезут только банальности: отличная книга, прекрасный слог… Екатерина, спасибо! Прочитала две книги и с огромным удовольствием буду читать дальше.

Замечательная книга, рассказывающая о семейном укладе, традициях. Написана живым языком – прямо представляешь себя в описываемых событиях. Люблю книги Екатерины.

Открыла для себя чудесную прозу Екатерины Рождественской. такую проникновенную, трогательную и увлекательную. Очень лёгкий слог. Кажется, что изложение событий льется, как звенящий ручеек. Спасибо, Екатерина!

08 мая 2020
978-5-04-109609-0