Отзывы на книгу «Замуж на три дня», страница 3

Lana_Sage

Очаровательная история. Несмотря на мою нелюбовь к отборам в целом, вариант с кучей кавалеров и дам и отсутствием дурацких конкурсов и дефиле мне, похоже, нравится. Героиня – адекватная и сообразительная девушка, её избранник не лишён дерзкого обаяния. Остальные персонажи тоже порадовали, брат Тэи и его поклонница даже повеселили. И хоть "отборы" редко могут похвастаться продуманностью, в этой книге был действительно неплохой сюжет – со злодеем, [не дворцовыми] заговорами и даже битвой. Конечно, некоторые вещи поданы без особой детализации, не отказалась бы рассмотреть их подробнее, но ощущения смазанности не было – для ромфанта вполне приемлемый уровень, это всё же не героическое фэнтези или сай-фай.

FilicettiGrannams

Очень интересная и увлекательная история, хотя тема отбора уже не нова автор сумела принести в историю что то новое. Во-первых отбор не невест для короля/принца/императора (хотя наследник престола в сюжете тоже присутствует), отбор невест и женихов происходит между сильными магически родами в королевстве, в котором происходят события. Мир, кстати очень интересный, в нем есть магия, есть плохие маги - стихийники (несколько необычно кстати), так повелось, что вступая в брак девушки передают свои магические силы будущему мужу, это повышает потенциал будущего потомства, правда при этом девушки остаются "пустыми" поэтому так повелось что магии их не учат никогда. Однако главная героиня Тэана, пытается сломать эти стереотипы, она пользуясь мягким отношениям родственников сумела поступить в магический институт, да и выходить замуж не собиралась, что бы не отдавать свою магию мужу. Но судьба и опасность за свою жизнь приводит ее во дворец, куда она вместе с братом приезжает на отбор, рассчитывая обмануть будущего мужа )) Что получится в итоге и как повернется этот необычный сюжет и есть то, что держит интерес, пока читаешь эту историю ))

Всю книгу сюжет держит в напряжении, сюжет динамичный, нет кое-какие линии (особенно романтическая) угадывается сразу, но все же очень многие интриги и даже маленький заговор )) автор оставила под самый конец. Кстати что касается романтической линии, не смотря на то что она в целом стандартна мне очень понравился этот переход от неприязни между главными героями к чувствам ))) Точнее главный герой Ксандр заинтересовал Тэей сразу же, была интересно показана его ревность, когда она выбирала другого кандидата, ревность когда ему наговорили про нее плохое )) Вообщем они прошли все стадии ))

TatyanaErohina

Тэана, рано потеряла родителей и её воспитанием занимались дядя и тетя. Девушка достаточно самостоятельная, с бойцовским характером. Она искренне считает, что в жизни, самое главное, это наличие магической силы, но мир полон несправедливости и у женщин этого мира магия исчезает, как только они выходят замуж. Тэана, не готова расстаться со своей магией и вынашивает план, как спасти себя и свой дар. Тема отбора не новая конечно, но этой истории она не помешала. И так, очередной отбор, аристократы стекаются со всех сторон в королевский дворец, с единственным желанием удачно выйти замуж, но только не наша героиня, ведь потерять магию для неё катастрофа. Интриги, злобные маги, тайны и конечно же мужчина, который перевернёт мир Тэаны с ног на голову. Хотите отдохнуть и попасть в сказку? Вам сюда!

liinamar

Все начинается именно с этой фразы и главная героиня в спешном порядке отправляется на отбор женихов и невест. Очередная книга об отборе, но отбор совсем даже не привычный нам по книгам ромфана, где один жених и куча невест или наоборот, а тут аж 32 жениха и 44 невесты. А главная героиня, на самом деле, совсем не хочет участвовать в этом отборе (впрочем, как и во всех книгах о них), но вынуждена, чтобы спасти свою жизнь от проклятого стихийника. Она лишь надеется выскочить замуж на три дня, чтобы чужая сила мужа перекрыла метку, а потом все отменить, пока церемония не стала необратимой. Ведь выйдя замуж, женщины отдают всю свою магию мужу, а Тэа этого точно не собирается допускать.

Отбор, на самом деле, и не совсем отбор. Просто куча молодых представителей аристократии собирается вместе под одной крышей, проводит вместе время, а тем временем их проверяют на магическую совместимость, а дальше идут договоры о браках и сами церемонии. Мне понравилась главная героиня своей силой духа и стремлением идти до конца, не сдаваться, несмотря на все новые проблемы. Главный герой сначала меня вполне привлекал, но как только у него началось "все, никому не отдам, если даже она против", то сразу сбросил несколько пунктов в моих глазах. Но мне понравились их постоянные перепалки, в них как раз и заключается основной юмор книги. Хотя даже больше было интересно следить за братом главной героини, которого отправили участвовать на отбор родители, и Нэллой, жаль только было их не так много.

Также в книге присутствуют интриги (не зря же действие происходит во дворце), тайны, заговоры, предательства и эпичный финальный бой. Правда, всемогущие стихийники и вся ситуация с ними показались мне как-то притянутыми и не полностью логично обоснованными, но как причина сложившейся ситуации для героини вполне сойдет. А так, читать было очень интересно, узнавать как героиня справится с очередной проблемой, чем все закончится и что в конце концов происходит во дворце: кто предатель и против кого заговор!

Sweetbookjam

Книга прочитана мною со скоростью света меньше чем за сутки, стала своего рода экспериментом в чтении фэнтези-романов русских авторов. Итак, история рассказывает о юной девушке, которая живёт в какой-то альтернативной фэнтези-реальности, где люди наделены магией. Но, по обычаям королевства, магией пользуются в основном мужчины, а после свадьбы женщины и вовсе теряют свою силу. Но, главная героиня решила, что магия для неё стоит на первом месте и управляется собственными силами не хуже любого мага-мужчины. Но, тут с ней случается настоящая беда, в одно мгновение, проклятая, она рискует вскоре проститься с жизнью. В план спасения входит идея выскочить замуж, причём всего на три дня, а вот почему именно на такой срок можно прочитать в книге. О плюсах: Во-первых, главная героиня потрясающая! Это вам не типичная ноющая девочка, вечно сомневающаяся во всём и совершающая глупые необдуманные поступки. Она сильная, смелая и харАктерная, очень напомнила мне героинь Джейн Остин. Во-вторых, главный герой, конечно. Он притягивает одновременно и своим идеальным образом и своими неидеальным поступками, сложный образ. Тут можно и влюбляться и ненавидеть его одновременно. В-третьих, интересный сюжет. Что любовная линия заставляла, отрешившись от всего сущего, читать и читать, что события книги заставляли гадать и искать разгадку закрутившейся истории. Из минусов всё-таки отмечу избитую историю отбора в королевском дворце, из-за этого я даже первое время была расстроена, потому что не хотела перечитывать одну и ту же историю вновь. Но автор ее так хорошо обыграла, что потом я уже не обращала внимание. И ещё одним минусом для меня стал скомканный конец, ну не очень я такое люблю, когда книгу растягивают событиями, а потом в последних 10 страницах, бах, вываливают всю концовку... Но эти минусы не стали для меня катастрофическими. Я с удовольствием прочитала книгу, ни на секунду не разочаровавшись в русском авторе. Однозначно советую всем, кому нравится подобный жанр фэнтези-романов.

Urrsa

Очень романтическая история на один вечер, наполненная опасностями, взаимным влечением, недоверием, оговорами, магией, дружбой, предательством и любовью. От сладости хэппи-энда сводит зубы, а всё равно хороший представитель своего жанра :)

brunetka-vld

Декабрь выдался очень загруженный и напряженный, потому, что бы хоть чуть чуть "разгрузить" голову вернулась к ромфанту. И нужно отметить, что в большинстве случаев мне везло,или просто я давно его не читала и успела соскучиться))) Сюжет этой истории не претендует на оригиналльность-отбор невест, только вот цель у наших героев совсем уж не романтичная. Тэана вынуждена была принять участие в отборе, что бы спасти свою жизнь.Ксандр так же не горит желанием быть связанным узами брака, он должен раскрыть заговор. Изначально понятно, что эти двое найдут друг друга, но их словенсые перепалки и совместные приключения вызывают улыбку. Единственное, чего мне не хватило так это чуть большей проработки мира, он описан очень уж в общих чертах. И остался вопрос, как в этом мире вообще появились стийхийники? такая могществнная сила, которой никто не смеет противостоять. А в остальном, получилась приятная история, которая легко читается.

Ly4ik__solnca

Очень надеялась увидеть необычный отбор, но что-то пошло не так. Как такового отбора здесь практически нет. То есть он есть, но очень далеко на фоне. А вот чего было много - это неравенства женщин в этом мире. Мало того, что при замужестве весь магический потенциал сливается мужу, так еще и маги-стихийники лютуют. Мне не хватило подробностей про этих стихийников. Да, подкрепляют силы, но почему они здесь появились? Ведь их немного и, в принципе, их можно в узде держать, но нет. Это практически проклятье этой страны. Финал ожидаем. В целом, книга довольно приятная и интересная.

NastyaLebed

Миленько, вполне приятно провести вечер... Да, оно ничем особо не выделяется, но при этом читалось довольно легко... Тут присутствует отбор, королевский дворец с его интригами... Ну и конечно любовь, ради которой идут на все, даже против всего мира...

KeY9

давно я так не была довольна после прочтения книги...и вот задумалась, либо это от того что давно не читала, либо от того что автором является Екатерина Флат, один из моих любимых авторов, хотя многие и пишут, что не видят ничего отличительного. Книга прочиталась за 3 часа, на одном дыхании, в ней есть и драматический сюжет, и так называемый "экшон" от которого временами потели ладушки и спасибо, Вам Екатерина, за это))) Получила море положительных эмоций)