Отзывы на книгу «Русские цари»

Очень интересная книга! Никогда бы не подумала, что почти документальная хроника может быть такой захватывающей. Если бы так писали учебники по истории!

Сколько шокирующих фактов, идущих вразрез с теми знаниями, что были в нас (рождённых в советское и постсоветское время) заложены! Рекомендую к прочтению однозначно.

Дочитываю, очень нравится. Много новых фактов о расстреле Царской семьи. Люблю этого писателя, Эдварда Радзинского за глубокомысленную театральную подачу своих произведений, еще мне нравится и я разделяю его позицию, такие книги нужно преподавать в школе на истории.

Это увлекательное и познавательное чтение для всех, кто интересуется историей России. Книга охватывает период от Рюрика до Николая II, рассказывая о жизни и правлении каждого царя.

Автор умело сочетает исторические факты с художественным вымыслом, создавая яркие образы правителей и их окружения. Радзинский не просто описывает события, но и пытается понять мотивы и характеры людей, стоявших у власти.

Особенно интересными мне показались главы, посвященные Ивану Грозному, Петру I и Екатерине II. Радзинский раскрывает их образы с неожиданной стороны, показывая не только жестокость и властолюбие, но и человеческие слабости и страсти.

02 октября 2020
978-5-17-132662-3