12+
текст

Объем 1120 страниц

2020 год

12+

Другие версии

2 книги
Русские цари

Русские цари

текст
5,0
2 оценки
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Российский писатель, телеведущий, историк Эдвард Радзинский посвятил многие свои работы русским царям. Глубокое изучение материалов, всесторонний анализ биографий и исторических фактов – вот что отличает исследования автора. Эту тему он освещал во многих телевизионных передачах.Книга «Русские цари» повествует о двух знаковых фигурах: Александре II и Николае II. Радзинский отмечает, что царь-Освободитель и последний российский император в значительной мере повиляли на судьбу государства.Легкий язык, множество биографических подробностей, внимание к деталям делают повествование живым, помогают читателю полностью погрузиться в атмосферу того времени. Мы видим перед собой не просто правителей страны, но людей со своими мыслями, чувствами, переживаниями. Книга заинтересует всех, кто хочет больше узнать об истории России.

Очень интересная книга! Никогда бы не подумала, что почти документальная хроника может быть такой захватывающей. Если бы так писали учебники по истории!

Сколько шокирующих фактов, идущих вразрез с теми знаниями, что были в нас (рождённых в советское и постсоветское время) заложены! Рекомендую к прочтению однозначно.

Дочитываю, очень нравится. Много новых фактов о расстреле Царской семьи. Люблю этого писателя, Эдварда Радзинского за глубокомысленную театральную подачу своих произведений, еще мне нравится и я разделяю его позицию, такие книги нужно преподавать в школе на истории.

Это увлекательное и познавательное чтение для всех, кто интересуется историей России. Книга охватывает период от Рюрика до Николая II, рассказывая о жизни и правлении каждого царя.

Автор умело сочетает исторические факты с художественным вымыслом, создавая яркие образы правителей и их окружения. Радзинский не просто описывает события, но и пытается понять мотивы и характеры людей, стоявших у власти.

Особенно интересными мне показались главы, посвященные Ивану Грозному, Петру I и Екатерине II. Радзинский раскрывает их образы с неожиданной стороны, показывая не только жестокость и властолюбие, но и человеческие слабости и страсти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Российский писатель, телеведущий, историк Эдвард Радзинский посвятил многие свои работы русским царям. Глубокое изучение материалов, всесторонний анализ биографий и исторических фактов – вот что отличает исследования автора. Эту тему он освещал во многих телевизионных передачах.

Книга «Русские цари» повествует о двух знаковых фигурах: Александре II и Николае II. Радзинский отмечает, что царь-Освободитель и последний российский император в значительной мере повиляли на судьбу государства.

Легкий язык, множество биографических подробностей, внимание к деталям делают повествование живым, помогают читателю полностью погрузиться в атмосферу того времени. Мы видим перед собой не просто правителей страны, но людей со своими мыслями, чувствами, переживаниями. Книга заинтересует всех, кто хочет больше узнать об истории России.

Описание книги

В книгу вошли монументальные биографии Александра II и Николая II, царей, чье правление навсегда изменило лицо России.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Эдварда Радзинского «Русские цари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
1120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-132662-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip