Отзывы на книгу «Как построить машину. Автобиография величайшего конструктора «Формулы-1»», страница 3

Лучшая книга из тех что что я читал. Читается очень легко и «взахлёб». Не пожалел о её покупке. Мой интерес к F1 повысился от и так не малого.

Интересная книга, но ужасный перевод, который все портит, причем с первого же абзаца!

Например, "... В 10 лет я наблюдал, как «Ламборгини» падает со склона горы, а «Мини Куперы» вытаскивают итальянскую машину."

Какую итальянскую машину? )) в оригинале имеется в виду фильм The Italian Job, Ограбление по Итальянски, где как раз грабители разъезжают на Мини Куперах. Т.е. часть перевели, а часть оставили как есть, при том, что что названия в оригинале даже выделены другим шрифтом.

И это не единственный ляп!

Если можно было бы, то вернул бы деньги за книгу с таким переводм.

Безусловно книга для людей, интересующихся автоспортом, в первую очередь Формулой-1. Изложение очень легкое (в хорошем смысле слова). Прочитал в один присест. И, как-будто, пронёсся по истории Формулы-1, начиная с момента телетрансляций на Российском телевидении.

Все-таки конструктор – не писатель, за редким исключением. Ожидал большего от книги с таким названием и по такой цене. Написана сухо, без особых примечательных жизненных историй, и в то же время без особых вдаваний в подробности с точки зрения конструктора. Книга неплоха, но не стоит таких денег и такой рекламы – в брошюрке на дешевой бумаге можно раз прочесть и забыть.

Отличная книга. Легко читается. Всем любителям автоспорта и Ф1. Подробно описывается период эволюции Ф1 из болидов с просто мощными двигателями в машины где решает аэродинамика.

Фанат формулы 1 читал на одном дыхании, очень интересная книга, советую всем фанам автоспорта и автомобилей, словами не описать насколько было интересно

Отличная книга, рекомендую! Читается легко, несмотря на некоторые технические термины. Интересная история, приоткрывающая завесу технической стороны болидов Формулы-1 и американских эндюрансов.

Отличная книга для всех кто интересуется Формулой 1. В ней и некоторые технические детали и подробности политических игр, и характеры пилотов

В 1994 по телевизору я увидел, как разбился Сенна. А в 2020 невольно вернулся к этой истории, которая, оказывается, началась намного раньше. Эдриан Ньюи – конструктор чемпионских машин, открылся для меня в новом амплуа превосходного рассказчика. Спасибо автору за подробности «из боксов», юмор, упоминание Виталия Петрова, а главное – за возможность переосмыслить знаковые события. Столкновение Шумахера и Хилла. Доминирование Макларена. Взлёт Себастьяна Феттеля. И, конечно, поворот Тамбурелло в Имоле 94-го.

01 января 2019
978-5-04-093735-6