16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 25 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Как построить машину. Автобиография величайшего конструктора «Формулы-1»

Как построить машину. Автобиография величайшего конструктора «Формулы-1»

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эдриан Ньюи – один из самых известных конструкторов в «Формуле-1». Многие именитые гонщики неоднократно добивались победы в Гран-при благодаря его болидам. Среди них – Ален Прост, Дэвид Култхард, Себастьян Феттель и другие легенды «королевских гонок».Как ему удавалось одинаково хорошо работать в «Уильямсе», «Макларене» и «Ред Булле» и успешно конкурировать с «Феррари»? Каким образом его болиды каждый раз оказывались быстрее, чем в предыдущий? В книге Эдриан подробно рассказывает о жизни, карьере и секретах успеха.

Думаю для поклонников Формулы 1 будет интересно узнать о процессе создания болидов, а также узнать «темную сторону» любимого чемпионата. Книга написана лёгким языком, так что доступна для всех!

В качестве представления лицам незнакомым с Эдрианом Ньюи могу посоветовать цитату из интервью Дэвида Култхарда: «Главную проблему „Макларена“ и всех остальных команд „Формулы-1“ зовут Эдриан Ньюи. Его достижения говорят сами за себя. Построенные им болиды уже выиграли более ста Гран-при.». Что еще можно было ожидать от инженера, который всю жизнь занимался проблемами облегчения конструкций и аэродинамики – книга, написанная простым языком, в доступной форме поясняющая технические термины и законы физики. Несмотря на то, что являюсь поклонником Формулу, открыл для себя новые точки зрения на соперничество между «серебряными стрелами» и «алыми жеребцами» уже за стенами паддока. Жизнь Эдриана яркий пример – как увлеченному человеку сложно держать баланс семьи и работы, но цель оправдывает путь, а взлеты и падения лишь доказывают верный выбор вектора движения.

Эдриан Ньюи – выдающийся инженер-конструктор автомобилей Формулы 1 с яркой и интересной биографией. В книге достаточно детально описаны моменты, как Эдриан Ньюи шаг за шагом создавал и улучшал машины с 80-ых годов и до наших дней. Как и у многих великих, состоявшихся личностей, у Эдриана Ньюи были вылеты и падения, постоянный выбор на чаше весов между семьей и профессиональной карьерой. Прочитав книгу, вы несомненно обратите внимание на Формулу 1, если до этого никогда не интересовались автогонками. Книга захватывает с первых же глав, слушается легко и приятно. Качественные перевод и озвучка.

Слушается на одном дыхании: просто, интересно, познавательно.

О конструировании гоночных автомобилей. Немного фактов из автобиографии. Много фактов из истории гонок.

Книга написана и прочитана очень простым языком. Признаться, я опасался каких-либо подробностей из курса физики и аэродинамики, но нет. Всё просто и понятно. Мне понравилась

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эдриан Ньюи – один из самых известных конструкторов в «Формуле-1». Многие именитые гонщики неоднократно добивались победы в Гран-при благодаря его болидам. Среди них – Ален Прост, Дэвид Култхард, Себастьян Феттель и другие легенды «королевских гонок».

Как ему удавалось одинаково хорошо работать в «Уильямсе», «Макларене» и «Ред Булле» и успешно конкурировать с «Феррари»? Каким образом его болиды каждый раз оказывались быстрее, чем в предыдущий? В книге Эдриан подробно рассказывает о жизни, карьере и секретах успеха.

Аудиокнига Эдриана Ньюи «Как построить машину. Автобиография величайшего конструктора «Формулы-1»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Длительность:
12 ч. 25 мин. 01 сек.
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip