Отзывы на книгу «Игра в молчанку»

Смешно и грустно. Однажды, вернувшись домой, я обнаружил только пустые полки вместо теплого ужина и любимой жены. Короткие гудки, когда пытался ей позвонить. Спасибо мисс Гривз за это произведение, которое встало комом в горле и не проходит. Мы все совершаем ошибки. И самые страшные те – о которых никто не услышит, не узнает.

Хорошего впечатления о себе книга не оставила. Герои книги настолько инфантильны, что и не живут то по настоящему. Вся их жизнь состоит из страха: что-то потерять, что-то не найти, что-то сделать или, наоборот, не сделать. Каждый боится сделать шаг на встречу новому, а когда сделают – задумываются о правильности принятого решения. Читается легко, но устаешь от нудности героев.

О боже мой! Сказала я уже на какой – второй, третьей странице? “Что ты сидишь!” – хотелось мне крикнуть Фрэнку. “Какого лешего делаешь ты?” – прокричать Мегги. Но мне лишь пришлось читать, открывать для себя чудо этого автора и грызть ногти. Чувственно, очень, очень трагично, но вместе с тем – безумно красиво. Браво!

С самого начала книга погружает читателя в ужасно сложную и даже шокирующую ситуацию, мгновенно захватывая внимание. Автор сначала объясняет всю ситуацию через Фрэнка, потому что он вынужден говорить, и так он рассказывает о том, почему он перестал разговаривать с Мэгги и ей, и читателю. Мы узнаём всю историю их отношений и Мэгги так, как её видит Фрэнк, а потом мы можем взглянуть на Фрэнка глазами Мэгги. Нам показаны обе стороны, и к обоим персонажам легко проникнуться сочувствием. Их брак полон очень тяжёлых вещей, которые случаются с парами каждый день, и несмотря на его “идеальность”, в итоге что-то сломалось, и всё пришло к тому, к чему пришло. Книга о важности коммуникации и общения, она одновременно и трагичная, и воодушевляющая, и вызывает огромное количество эмоций. Обязательно буду следить за этим автором в будущем)

Не понравилось…Странное чувство – как от дешёвой драмы. Тем не менее, дочитала, чтобы узнать развязку. Всё предсказуемо, пресно и как-то…глупо. Сложные ассоциации, видимо ни перевод, ни автор мне не зашли.

Читайте, не пожалеете. Прекрасная книга о жизни, непростым взаимоотношениям в семье, взаимной любви, которая помогла главным героям выстоять и пережить ужасную трагедию.

Не покидало ощущение, что я смотрю сериал когда пропустив десяток серий (десятки страниц) ничего не поменяется. Скучно, затянуто, однообразно. Конец не впечатлил абсолютно. Муть. Дочитали с трудом.

Совсем не моя книга. Дочитывать не буду, даже не смотря на то, как сильно она заинтриговала с первых страниц и насколько легко она читалась. Очень затянутое начало. Тут много лишних описаний природы, помещений где находятся герои, размышлений и тому подобное. Вот такое, меня как читателя сразу отбивает + повествование от первого лица в виде длинного и затянутого пересказа жизни героев с начала их первого знакомства. Я люблю динамику, тут такого ожидать видимо не стоит. Обидно, надежды на эту историю, не оправдались..

Скукота и предсказуемость. Читать неинтересно. Сюжет высосан или пальца. Не понимаю восторженных отзывов, книги не «зацепила» вообще

Скучно. Затянуто. Вся жизнь героев состоит из страха что-то потерять, что-то не найти, что то сказать. Очень нудно. С самого начала ждёшь самой страшной тайны и предательства и не дожидаешься ничего.

Все же одна тайна для меня все таки есть, как бесконечно любящие свою дочь родители, для которых она была смыслом всей жизни,ровным счетом ничего для ее спасения не сделали?

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

27 января 2021