18+
текст

Объем 322 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Вода в озере никогда не бывает сладкой

Вода в озере никогда не бывает сладкой

текст
3,8
190 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

На берегу древнего итальянского озера Браччано, где пахнет илом и мокрыми перьями, селится семья Коломбо. Молодая женщина Антония одна заботится о четырех детях и муже-инвалиде. Вечная борьба с несовершенством мира делает ее гордой и бескомпромиссной. Свою единственную дочь Гайю она воспитывает в строгости и учит надеяться только на себя.Маленькая рыжеволосая девочка оказывается очень способной. Она учится: быть сильной, не жаловаться, читать книги, нырять в озеро, даже если течение утягивает на дно, прятать от мамы телефон в обувной коробке, а свое отчаяние там, где его никто и никогда не сможет найти.«Вода в озере никогда не бывает сладкой» – это сложная семейная драма, в которой, как и в жизни, все же есть место проблескам счастья.

Впечатление от книги очень неоднозначное. Стиль изложения понравился. Читала с интересом.

Местами книга захватывает, но автор неоднократно «бросает» читателя на пол-пути очередного эпизода жизни Гайи.

Девочка, затем девушка Гайя борется за своё место в этой сложной жизни. Но такое впечатление, что она никого в этой жизни не любит. Она предаёт, обижает, жестоко, неоправданно жестоко мстит.

От книги веет безысходностью.

Роман выделяется яркостью, увлекательными персонажами и событиями, а также нестандартным стилем, пропитанным итальянским колоритом. Читая переживаешь за каждого героя.

Очень любопытная книжка в плане стиля, он такой немного ироничный, но сразу проникаешься симпатией к героине. А еще там есть моя любимая Италия...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

На берегу древнего итальянского озера Браччано, где пахнет илом и мокрыми перьями, селится семья Коломбо. Молодая женщина Антония одна заботится о четырех детях и муже-инвалиде. Вечная борьба с несовершенством мира делает ее гордой и бескомпромиссной. Свою единственную дочь Гайю она воспитывает в строгости и учит надеяться только на себя.

Маленькая рыжеволосая девочка оказывается очень способной. Она учится: быть сильной, не жаловаться, читать книги, нырять в озеро, даже если течение утягивает на дно, прятать от мамы телефон в обувной коробке, а свое отчаяние там, где его никто и никогда не сможет найти.

«Вода в озере никогда не бывает сладкой» – это сложная семейная драма, в которой, как и в жизни, все же есть место проблескам счастья.

Книга Джулии Каминито «Вода в озере никогда не бывает сладкой» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
322 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
9785005802897
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip