Отзывы на книгу «Безгрешность», страница 13

Точно могу назвать эту книгу увлекательной. Но, на мой взгляд, она погружает читателя в мир болезненных персонажей, слишком далеких от реальности, чтобы проникаться к ним теплом.

Большой и увлекательный семейный роман. Не дотягивает до великого, но прочитала с удовольствием. Временами нудноватый, но не слишком.

Очень долго читала эту книгу, практически вымучивала. Целая армия персонажей, у каждого своя сложная история. Пип на протяжении всей книги скорее раздражала, ее мать тем более. Ощущения после прочтения несколько скомканные, рекомендовать не буду.

Поддалась на заманчивые отзывы. Жаль потраченного времени и денег. Да и присутствие ненормативной лексики не способствует приятному чтению.

Я прочитала роман довольно быстро по моим меркам, почти проглотила, но до проглотила чего-то не хватило. Поэтому 4. Попытаюсь объяснить.

Почему могло бы быть 5.

. Роман читается быстро, у меня получилось довольно просто ассоциировать себя с главной героиней, и, судя по разнообразию историй, практически у каждого читающего найдется что-то общее, к чему можно было бы прилипнуть ассоциацией. В этом скорее всего для меня и была главная прелесть, где бы ты не жил, истории и проблемы у всех очень похожи, прямо сразу чувствуется принадлежность ко всему человечеству.

. Что я бы отметила еще, это конечно же оптимизм этой книги, и позитив, который, не смотря на очевидную грязь и подлость нашего мира, всегда каким-то чудесным образом всплывает поверх всего, это очень прямо улыбнуло.

. Разнообразие сюжетных линий, историй, пластов, затронутых в книге, постоянно поддерживает интерес, и то, что читала я до 2 часов ночи, не отрываясь.

Почему не 5?

. Возможно, а даже очень вероятно, я не узрела или не поняла всех скрытых смыслов, но истории мне показались иногда слишком уж через чур, слишком гротескными, прямо аж до «Ну не верю» (это то место, где чуство принадлежности к истории сменялось сомнениями «Что это вообще такое и зачем я это читаю?»

В итоге, я советую прочитать хотя бы потому, что персонажы яркие, запоминающиеся, язык богатый и точно улучшит ваши нейронные связи, а также, за оптимизм, даже если он звучал немного наивно местами.

Отличная книга! Никогда ничего лучшего не читала о любовной зависимости!!! Немного романтики,Ницшеанства в сочетании с детективом делают чтение удивительно увлекательным

Хорошая книга, особенно восхищает перевод, общая стилистика, внимание к деталям. Да, сюжет местами кажется нереалистичным, но никто не знает, как обстоят дела на самом деле

Мое первое знакомство с творчеством Франзена. Впечатления от книги очень противоречивые. С одной стороны мне очень понравилось быть с автором на «одной волне» – хороший слог, динамизм, очень умело прописаны характеры героев. С технической точки зрения – великолепно. А вот непосредственно с сюжетом возникает мысль, что тебя обманули, что автор включает определенные сюжетные повороты исключительно для того, чтобы включить в книгу как можно больше «болевых точек» современного мира, чтобы заявить о себе, как об авторе «поднимающем актуальные вопросы».

Книга извращение! Извращение над всем: сначала стиль написания, когда сюжетная линия растягивается множеством отвлечений автора на разные истории, ненужные подробности.

Извращённые отношения героев друг к другу, такие же отношения между матерями и детьми. Ну ок! К манере написания и к характерам героев ещё можно привыкнуть. Тем более что слог лёгкий. Но зачем мне читать о реальных извращениях! Когда девушка пытается исподтишка соблазнить другую девушку, когда отчим соблазняет каждый вечер постепенно 15-летнюю падчерицу, говоря ей, что мать втихаря наркоманка, а он – тайный агент ихнего немецкого типа ЦРУ, и он может доложить но не сделает, если девочка ему «полностью доверится». Потом она эту историю рассказывает другому извращенцу, который работает с малолетними трудными подростками, выбирая среди них только девочек, с которыми тоже спит! И мы даже знаем их точное количество! 52! А эта новая знакомая пятьдесят третья! Зачем мне это читать и знать? Что я могу вынести из этого для себя, Б? В книге 1200 страниц, дочитав до двухсотой, бросаю. Ощущение, что извращенец взял незаметно мою руку и приложил себе между ног, а я и не сразу поняла, что происходит.

Одёргиваю с негодованием и злостью, и оставляю здесь отзыв. Чтобы других предостеречь

209,40 ₽349 ₽
−40%