16+
текст

Объем 520 страниц

2022 год

16+

Другие версии

3 книги
Парни из Билокси

Парни из Билокси

текст
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда-то в очаровательный курортный городок Билокси приехали двое молодых иммигрантов из Европы – нищих, но полных надежд на счастливую жизнь. И они добились успеха, пусть каждый по-своему: одному суждено было возглавить преступный мир Билокси, другому – стать окружным прокурором, полным решимости очистить Побережье от криминала.  Так было положено начало войне между двумя семьями, продолжить которую предстоит их сыновьям. Хью Малко и Кит Руди, некогда лучшие школьные друзья, так же оказываются по разные стороны закона, что неизбежно приведет к столкновению в зале суда.  Однако победителем оттуда выйдет лишь один из них…

Гришем - это всегда детектив или триллер и потому на мой взгляд страшно интересно... Захватывающий сюжет захватывает твое внимание полностью... Ты следишь за перипетиями сюжета не отрываясь... А что еще нужно для книги для отдыха

GlebKoch

Гришэм очень плодовит. Вроде недавно читал его, а вот снова книга вышла. Обычно вещи вполне проходные, но иногда что-то цепляет. Вот в этом романе есть стерженек. Во-первых, вещь выбивается из привычных "судебных романов" Гришэма, построенных по одному примерно лекалу. Здесь это скорее семейная сага, где рассказывается о двух семьях из прибрежного городка Билокси. Одна семья пошла по пути наживы и ни перед чем ни останавливалась, чтобы разбогатеть, другая семья пошла по юридической стезе. И понятно, что они не могли не столкнуться. Сюжет банален, в общем, но при этом есть любопытные трактовки. Несмотря на то, что автор попытался максимально покрасить отца и сына Малко в черные цвета, а отца и сына Руди в белые, вышло не очень. Гришэм хорошо и талантливо пишет и быть уж совсем необъективным у него не получилось. Текст очень ровный и читается с увлечением. Автор сугубый профессионал, поэтому каких-то огрехов в сюжетах я не нашел, все линии доведены до конца, все узлы развязаны. Прочел с удовольствием, но подозреваю, что вряд-ли вернусь к перечитыванию. И хотя это одна из лучших вещей Гришэма, вышедших за последние пять лет, чтение на один раз все-таки.

EduardM211

Oчередной юридическо-бандитский роман Гришема. Действие происходит в курортном городке Билокси. Кстати, реально существующем. В центре книги 2 семьи, основатели которых когда-то прибыли из Европы по окончании 2-й Мировой. Один стал главой бандитской группировки. А второй - юристом, пытающимся положить конец коррупции и произволу, царящему в этом городке. Роман лихо закручен. Правдоподобен ли он? Без понятия, но читается легко. А чего еще надо в наши дни

Очередной потрясающий роман замечательного писателя Джона Гришэма! Читала , не отрываясь, с утра и до утра, пока не дочитала до конца. Интрига закручена по-настоящему ,лихо. Все персонажи очень интересные и непредсказуемые. Финал ошеломляет.

Читаю почти все книги Гришема. Он очень интересно показывает жизнь и нравы глубинки США. А также изнутри исследует судебную систему страны. В том числе и показывает психологи. разных групп населения. Мне понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда-то в очаровательный курортный городок Билокси приехали двое молодых иммигрантов из Европы – нищих, но полных надежд на счастливую жизнь. И они добились успеха, пусть каждый по-своему: одному суждено было возглавить преступный мир Билокси, другому – стать окружным прокурором, полным решимости очистить Побережье от криминала.

 Так было положено начало войне между двумя семьями, продолжить которую предстоит их сыновьям. Хью Малко и Кит Руди, некогда лучшие школьные друзья, так же оказываются по разные стороны закона, что неизбежно приведет к столкновению в зале суда.

 Однако победителем оттуда выйдет лишь один из них…

Книга Джона Гришэма «Парни из Билокси» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2024
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-155274-9
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip