16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 05 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Парни из Билокси. Часть 1

Парни из Билокси. Часть 1

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые на русском! Новый юридический триллер от автора бестселлеров «Фирма» и «Пора убивать».Когда-то в очаровательный курортный городок Билокси приехали двое молодых иммигрантов из Европы – нищих, но полных надежд на счастливую жизнь. И они добились успеха, пусть каждый по-своему: одному суждено было возглавить преступный мир Билокси, другому – стать окружным прокурором, полным решимости очистить Побережье от криминала.Так было положено начало войне между двумя семьями, продолжить которую предстоит их сыновьям. Хью Малко и Кит Руди, некогда лучшие школьные друзья, так же оказываются по разные стороны закона, что неизбежно приведет к столкновению в зале суда.Однако победителем оттуда выйдет лишь один из них…© Belfry Holdings, Inc., 2022© Перевод. В. Антонов, 2022 © Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Осознав, что единственный способ пресечь разгул преступности в Билокси, адвокат Джесси Руди выдвигает свою кандидатуру на должность окружного прокурора. У него минимальный бюджет избирательной компании, а помощь, на которую может рассчитывать, предоставлена в основном женой и детьми. Но им удается много добиться, пока противники не пускают в ход тяжелую артиллерию оговора и клеветы. Запугивание, шантаж, подкуп свидетелей и прямое лжесвидетельство - привычные методы антагонистов в Билокси. Несмотря на поражение, Руди не опускает рук и вскоре ему предоставляется возможность доказать всем свою юридическую компетентность, бескомпромиссность и последовательность в отстаивании прав простых людей.


Ураган Камилла, который оказался чуть менее разрушительным, чем Катрина, третью века позже, нанес серьезные повреждения многим домам, а поскольку Америка - страна ипотек, то все они были застрахованы. Проблема в том, что страховые компании хитро составляли договоры: покрывая ущерб от ветра, они не предусматривали покрытие ущерба от воды. Излишне говорить, что во время урагана две стихии действуют совместно, однако эксперты страховщиков всегда готовы были подтвердить, что повреждения нанесены водой (ну да, после того, как ветром сорвало крышу). Сам пострадавший от урагана, Джесси Руди инициирует коллективные иски и отстаивает в суде право своих доверителей на компенсации. Что приносит ему иной уровень доверия избирателей, и победу.


Здесь я рассказываю о первых двух частях четырехчастного романа, потому что Литрес выпустил аудиокнигу в исполнении Игоря Князева, разделенной на два тома, и второго в аудио пока нет. По ощущению, это менее концентрированный Гришэм, чем тот, к которому мы привыкли, он и вообще-то тяготеет к чрезмерной детальности, а когда еще и разброс внимания на колоссальное количество персонажей, внимание рассеивается. И сугубая положительность семьи Руди кажется плоской для мастера уровня Джона Гришэма.


Подождем продолжения.

Супер! Очень необычное и захватывающее чтиво! рекомендую всем! Чтец красавчик. Лит рес спасибо за очень интересную книгу! Князеву поклон!)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые на русском!

Новый юридический триллер от автора бестселлеров «Фирма» и «Пора убивать».

Когда-то в очаровательный курортный городок Билокси приехали двое молодых иммигрантов из Европы – нищих, но полных надежд на счастливую жизнь. И они добились успеха, пусть каждый по-своему: одному суждено было возглавить преступный мир Билокси, другому – стать окружным прокурором, полным решимости очистить Побережье от криминала.

Так было положено начало войне между двумя семьями, продолжить которую предстоит их сыновьям. Хью Малко и Кит Руди, некогда лучшие школьные друзья, так же оказываются по разные стороны закона, что неизбежно приведет к столкновению в зале суда.

Однако победителем оттуда выйдет лишь один из них…

© Belfry Holdings, Inc., 2022

© Перевод. В. Антонов, 2022

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Джона Гришэма «Парни из Билокси. Часть 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 февраля 2024
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 05 мин. 08 сек.
ISBN:
978-5-17-143653-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip