16+
текст

Объем 590 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Время милосердия

Время милосердия

текст
4,2
59 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Адвокат Джейк Брайгенс снова в игре – против жестокой судебной системы, неумолимых коллег и предвзятого общества. Будучи вынужден взяться за дело Дрю Гэмбла – робкого шестнадцатилетнего парня, застрелившего помощника шерифа, Джейк должен выбирать между благополучием и безопасностью собственной семьи и помощью людям, оказавшимся на грани отчаяния. Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Как переубедить местных жителей, требующих скорейшего суда и смертной казни? И получится ли найти лазейку в законе, чтобы спасти жизнь человека?

Добротный юридический детектив.Речь идет о Джейке Брайгенсе-молодом адвокате,который готов вступить в борьбу с судебной системой,чтобы спасти своего клиента.

Замечательная драматическая книга с элементами юр.детектива.Почти про Мейсона (Эрл Стенли Гарднер) только 90-х. Респект переводчику (по крайней мере мне читалось легко)

Читала и сопоставляла с нашей ювенальной системой. Что-то у нас было бы немыслимо, где-то их проблемы у нас были бы другими – зато не было бы таких разночтений закона.

За убийство ответственность в России наступает в 14 лет – у нас герой отвечал бы по полной программе. А вот насилие над несовершеннолетней наказывалось едва ли не также строго, как убийство, и сидеть бы помощнику шерифа в зоне строгого режима, если бы его не убили :)

И, конечно, смертной казни у нас нет.

Очень интересно читать – тем более интересно узнавать разные нюансы процессуальной деятельности в США. Ну и интрига на высоте.

Хороший, добротный Гришем со знаком качества. Да, сюжет очень спокойно развивается и без особой интриги, но в эпоху триллеров с кровищей и безумными сюжетами этого не хватает. Хороший слог, спокойное повествование и не шаблонные герои. Конечно, "Время убивать" была самой сильной книгой в серии про Брайгенса, но и эта мне в целом понравилась

Doriana12

Юридический детектив из времен"без мобильников и соцсетей". И даже без анализа ДНК для установления отцовства! Но Гришэм есть Гришэм, в любое время "до" или "после". Напряженно, немного с юмором, не утомляющие подробности, логичный сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Адвокат Джейк Брайгенс снова в игре – против жестокой судебной системы, неумолимых коллег и предвзятого общества.

Будучи вынужден взяться за дело Дрю Гэмбла – робкого шестнадцатилетнего парня, застрелившего помощника шерифа, Джейк должен выбирать между благополучием и безопасностью собственной семьи и помощью людям, оказавшимся на грани отчаяния.

Что скрывается за очевидным на первый взгляд преступлением? Как переубедить местных жителей, требующих скорейшего суда и смертной казни? И получится ли найти лазейку в законе, чтобы спасти жизнь человека?

Книга Джона Гришэма «Время милосердия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 сентября 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
590 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145522-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip