Отзывы на книгу «Сказки дядюшки Римуса», страница 2

Hope3006

Это моя любимая книга детства)))) Заставляла маму перечитывать ее мне сотни раз))) А Братец Кролик и Братец Лис надолго остались любимыми литературными персонажами)

kopi

Сказки дядюшки Римуса всех нас здорово развлекут и "пощекочут"... Большой талант по части проделок,этот Братец Кролик, и очень удачлив в постоянной борьбе за существование с хитрым Братцем Лисом. Остальные симпатяги-Медведь,Опоссум,Енот, Братец Волк и Братец Сарыч с Белкой, а также разная прочая живность- тоже не без ума и сметки, без которых в лесу не прожить. Детям понятно, что зверюшки любят вкусненькое и потому прощены Братец Опоссум, который трясся от страха, но "безобразничал" в финиковом лесу Медведя, мол, "еще один финик съем и удеру". Наказан оголение хвоста от сильной медвежьей лапы... -Потому что так часто бывает на свете: один натворит бед, а другой за них отвечает... Прочие приключения исчерпываются очаровательным словечком- "керблюм", означающем быстрые движения,прыжки и подобные выкрутасы! И почему-то жалко умнейшего братца Лиса, которому в рассказах дядюшки Римуса не повезло, а ведь ничего не предвещало беды, потому что "Братец Лис-он лежит тихо"...

отличная книга моей дочке очень понравилось да и приложение очень хорошее всегда в дороге читаю ваши книги очень много книг которые мне нравятся

А Братец Кролик-то в детстве не таким гадким казался. Любит от скуки и подставу устроить и чужое прихватить. Сейчас даже становится иногда жалко глуповатого Братца Лиса.

18 апреля 2013
1993