6+
текст

Объем 120 страниц

2018 год

6+

Серая Шейка. Сказки и рассказы для детей

текст
4,5
61 оценка

О книге

Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк (1852–1912) – русский прозаик и драматург, автор повестей, рассказов и сказок для детей.В книгу вошли сказки и рассказы, написанные в разные годы жизни писателя.С детских лет писатель горячо полюбил родную уральскую природу и в своих произведениях описывал её красоту и величие. Природа в его произведениях оживает и становится непосредственной участницей повествования: «Серая Шейка», «Лесная сказка», «Старый воробей».Цикл «Алёнушкины сказки» писатель посвятил своей дочери Елене. В этих сказках живут и разговаривают звери, птицы, рыбы, растения, игрушки: Храбрый Заяц, Комар Комарович, Ёрш Ершович, Муха, игрушечный Ванька. Рассказывая о весёлых приключениях зверей и игрушек, автор учит детей наблюдать за природой, за жизнью.Особое отношение было у писателя к детям. Книгу для них он называл «живой нитью», которая выводит ребёнка из детской комнаты и соединяет с широким миром жизни.

Потрясающая книга! Ностальгия моего детства)сейчас таких сказок и не пишут. Полезно читать в любом возрасте. Детям на ночь и для поучения,а взрослым для того,чтобы не забывать,что мы были когда-то добрыми и невинными детьми!

не все рассказы нам понравились. некоторые прям пропускали, но были и интересные. для ребенка 4-5 лет пойдет, только для разнообразия. в общем, твердая 3

Отличная книга для детской аудитории. Истории захватывают и трогают до глубины души. Совету читать эти произведения вслух своим детям, младшим сестрам или братьям.

Первая часть сказок мне показалась эмоционально тяжёлой. То кто-то страдает, то кто-то умирает, а порой и всё вместе. Получаются какие-то жуткие сказочки. А вот вторая часть (Алёнушкины сказки) весьма забавная. В необычной форме обыгрываются жизненные ситуации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк (1852–1912) – русский прозаик и драматург, автор повестей, рассказов и сказок для детей.

В книгу вошли сказки и рассказы, написанные в разные годы жизни писателя.

С детских лет писатель горячо полюбил родную уральскую природу и в своих произведениях описывал её красоту и величие. Природа в его произведениях оживает и становится непосредственной участницей повествования: «Серая Шейка», «Лесная сказка», «Старый воробей».

Цикл «Алёнушкины сказки» писатель посвятил своей дочери Елене. В этих сказках живут и разговаривают звери, птицы, рыбы, растения, игрушки: Храбрый Заяц, Комар Комарович, Ёрш Ершович, Муха, игрушечный Ванька. Рассказывая о весёлых приключениях зверей и игрушек, автор учит детей наблюдать за природой, за жизнью.

Особое отношение было у писателя к детям. Книгу для них он называл «живой нитью», которая выводит ребёнка из детской комнаты и соединяет с широким миром жизни.

Книга Дмитрия Мамина-Сибиряка «Серая Шейка. Сказки и рассказы для детей» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
120 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-105908-8, 978-5-17-105912-5
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip