18+
текст

Объем 220 страниц

1943 год

18+

Другие версии

1 книга
Две серьезные дамы

Две серьезные дамы

текст
2,8
46 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эксцентричная и авантюрная Кристина Гёринг встречает на вечеринке тревожную, но столь же решительную миссис Копперфилд.Две серьезные дамы, страстно желающие выбраться из скорлупы, отправляются на поиски себя: миссис Копперфилд – с мужем в Панаму, где находит утешение среди женщин из публичных домов, а мисс Геринг познает новых мужчин. Две дамы встречаются снова. Преображенные опытом, они уже совершенно не те неудовлетворенные аккуратной жизнью представительницы высшего общества. А кто они? Анархическая, глубокая и очень забавная, «Две серьезные дамы» – история, которую не вписать ни в какие рамки.Джейн Боулз многие знают как жену Пола Боулза, признанного классика американской литературы двадцатого века. Однако Джейн – гений непризнанный. Хоть ее работы немногочисленны, Джейн Боулз по праву считается одной из лучших писательниц своего поколения. Ее проза остра, как бритва, забавна и чрезвычайно умна. В ней находит отображение то неуловимое состояние женщины, которая живет «аккуратно», прячась в скорлупе, и страстно желает выйти из зоны комфорта, даже если за ее пределами может быть опасно.

Вот уж и правда, ни в какие рамки не вписывается! Так написано в аннотации. Психологический роман? Нет. Нуар? Нет. Не мелодрама, не любовный роман. Язык нормальный, но какой-то канцелярский, отстраненный, временами архаичный. Ощущение, как при просмотре некоторых именно американских кинофильмов: герои совершают странные поступки и говорят не слишком понятные вещи, причем много говорят, а ты слушаешь, пытаясь уловить смысл, и продолжаешь смотреть зачем-то. А после сам себя спрашиваешь: «Ну и что это было?» Вспомнить нечего, подумать не о чем, набор странностей, причем многое связано с религиозностью – опять-таки кривой какой-то… Может, кто-то и называет это гениальным…

Какая-то муть. Сплошные пустые диалоги и не интересный сюжет. Ставлю 2 звезды. Конец не понятен. Пожалела, что убила столько времени.

Да, довольно необычная книга, но прочитала с интересом, дамы воспринимаются как эксцентричные, было интересно узнать чем все закончится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эксцентричная и авантюрная Кристина Гёринг встречает на вечеринке тревожную, но столь же решительную миссис Копперфилд.

Две серьезные дамы, страстно желающие выбраться из скорлупы, отправляются на поиски себя: миссис Копперфилд – с мужем в Панаму, где находит утешение среди женщин из публичных домов, а мисс Геринг познает новых мужчин. Две дамы встречаются снова. Преображенные опытом, они уже совершенно не те неудовлетворенные аккуратной жизнью представительницы высшего общества. А кто они?

Анархическая, глубокая и очень забавная, «Две серьезные дамы» – история, которую не вписать ни в какие рамки.

Джейн Боулз многие знают как жену Пола Боулза, признанного классика американской литературы двадцатого века. Однако Джейн – гений непризнанный. Хоть ее работы немногочисленны, Джейн Боулз по праву считается одной из лучших писательниц своего поколения. Ее проза остра, как бритва, забавна и чрезвычайно умна. В ней находит отображение то неуловимое состояние женщины, которая живет «аккуратно», прячась в скорлупе, и страстно желает выйти из зоны комфорта, даже если за ее пределами может быть опасно.

«Две серьезные дамы» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1943
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-157427-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip