18+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 12 мин.

1943 год

18+

Другие версии

1 книга
Две серьезные дамы

Две серьезные дамы

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эксцентричная и авантюрная Кристина Гёринг встречает на вечеринке тревожную, но столь же решительную миссис Копперфилд.Две серьезные дамы, страстно желающие выбраться из скорлупы, отправляются на поиски себя: миссис Копперфилд – с мужем в Панаму, где находит утешение среди женщин из публичных домов, а мисс Геринг познает новых мужчин. Две дамы встречаются снова. Преображенные опытом, они уже совершенно не те неудовлетворенные аккуратной жизнью представительницы высшего общества. А кто они? Анархическая, глубокая и очень забавная, «Две серьезные дамы» – история, которую не вписать ни в какие рамки.Джейн Боулз многие знают как жену Пола Боулза, признанного классика американской литературы двадцатого века. Однако Джейн – гений непризнанный. Хоть ее работы немногочисленны, Джейн Боулз по праву считается одной из лучших писательниц своего поколения. Ее проза остра, как бритва, забавна и чрезвычайно умна. В ней находит отображение то неуловимое состояние женщины, которая живет «аккуратно», прячась в скорлупе, и страстно желает выйти из зоны комфорта, даже если за ее пределами может быть опасно.

То ли перевод не совсем удачный, то ли озвучка, то ли сама книга вовсе неглубокая – страннее книги я еще не читала и не слушала. Описываются действия героинь, и совсем нет описания их внутренних переживаний.

От редактора: Наверное, у Джейн Боулз одна из самых драматичных и удивительных биографий среди американских писательниц ХХ века. Всю жизнь она была вынуждена находиться в тени своего мужа (который, к слову, помогал писать эту книгу и вычеркнул одну из «Дам» – сначала их было три). «Две серьезные дамы» – единственный полноценный роман Джейн. Здесь главные героини буквально поглощены идеями греха и «новой морали», как, впрочем, была и сама Джейн. Потрясающее произведение, способное поставить под сомнение привычный образ мыслей.

Что это было?! Для меня – впустую потраченные семь часов, надеялась доискаться смысл. но не сбылось. Буду благодарна, если поясните.

Бредятина редкая. Жаль потраченного времени. Хотя, наверное, тема лишнего человека уж очень избитая. Видимо, только такой формат и заставил дослушать до конца.

Странная книга - мягко сказано... Без головы, алкоголики, сифилитики в дамском обличии в "высшем" обществе в 20-ые годы ХХ века просто от скуки. Видимо, было за что не признавать этого гения, автора этой книги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эксцентричная и авантюрная Кристина Гёринг встречает на вечеринке тревожную, но столь же решительную миссис Копперфилд.

Две серьезные дамы, страстно желающие выбраться из скорлупы, отправляются на поиски себя: миссис Копперфилд – с мужем в Панаму, где находит утешение среди женщин из публичных домов, а мисс Геринг познает новых мужчин. Две дамы встречаются снова. Преображенные опытом, они уже совершенно не те неудовлетворенные аккуратной жизнью представительницы высшего общества. А кто они?

Анархическая, глубокая и очень забавная, «Две серьезные дамы» – история, которую не вписать ни в какие рамки.

Джейн Боулз многие знают как жену Пола Боулза, признанного классика американской литературы двадцатого века. Однако Джейн – гений непризнанный. Хоть ее работы немногочисленны, Джейн Боулз по праву считается одной из лучших писательниц своего поколения. Ее проза остра, как бритва, забавна и чрезвычайно умна. В ней находит отображение то неуловимое состояние женщины, которая живет «аккуратно», прячась в скорлупе, и страстно желает выйти из зоны комфорта, даже если за ее пределами может быть опасно.

Аудиокнига «Две серьезные дамы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1943
Длительность:
7 ч. 12 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-04-156154-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip