Отзывы на книгу «Аннигиляция», страница 2

Интересная книга. После прочтения рекомендую посмотреть фильм. Быть самодостаточным жизненно важно. Как то на одной встрече спросили кого бы взяли с собой в поход. Философский вопрос

Очень неплохая фантастика, читается легко. Хорошее описание природы и живых организмов, понравилось то, что все очень легко представить и тем самым погрузиться в этот созданный мир.

Решила прочитать, увидев фильм который очень понравился. На мой взгляд книга на много лучше прочла на одном дыхании за день ) Местами напрягают длинные цепочки внутренних размышлений главной героини, но это не критично.

Сыровато.. Концептуальная идея Зоны из «Пикника на обочине» раскрыта скупо. Видимо, книга изначально задумана для экранизации. Любопытно будет посмотреть фильм

Книга довольно интересная, по впечатлению похожа на Хребты безумия Лавкрафта, но не настолько гнетущая. Она построена на воспоминаниях и ощущениях главной героини и концовка у книги открытая, поэтому не стоит ждать исчерпывающих объяснений происходящего. Мне книга понравилась, думаю прочитать и остальные книги серии. Если вам нравится бродить по аномальной зоне с персонажем книги – эта книга для вас. Концовка меня не разочаровала.

Так получилось ( как это часто бывает), сначала я посмотрела фильм, а потом узнала о трилогии. Это и помешало объективно оценить данное произведение.

Постоянное сравнение с увиденным мешало собственному представлению и воображению.

С первых страниц понимаешь, что тебя ждет нечто иное, более захватывающее и непохожее на фильм. Так и есть, но только это «нечто иное» заключается в своеобразном штудирование учебника по биологии, а все что вне этого, нам знать не обязательно… так что можно оставить без подробного описания. Позиция автора «сами додумаете» обычный ход, который заставляет тебя читать и читать дальше! Вот вот что-то проясниться.. но нет. Иногда и правда выходит так, что ты понимаешь больше чем сам персонаж, от этого появляется больше вопросов, которые в итоге остаются без ответов.

Книге не хватает сострадания, человечности. Ты становишься таким же черствым, как и главный герой для которого не остается чувств и эмоций только вопросы.

Тревожная и пугающая книга о явлениях, запредельных нашему познанию. Форма изложения, дневник участника экспедиции – блестящий способ погрузить читателя в атмосферу беспомощных попыток ученого систематизировать запредельное, и глубокие внутренние переживания.

Изложено неумелым языком, впрочем, возможно, это результат перевода. Атмосферность на 3+ из 5, сюжета почти нет. Вторую книгу читать не стану.

Книга очень понравилась своей атмосферой. Чувство жутковатости (creepy на англ.) не покидало на протяжении всей книги. И конечно же после прочтения появилось больше вопросов, чем ответов.

Книга с замашкой на мистику и триллер, но на деле – сумбурный галлюцинаторный психодел(( Глупо, конечно, ожидать от фантастики про «зону икс» какой-то ясности и исчерпывающих объяснений о произошедшем. Однако одно дело – иметь хоть какие-то намеки, а совсем другое – куча загадок (заданных не понятно зачем) без ответов (которые автор, мягко говоря, решил не давать). При таких скудных данных невольно думаешь после прочтения: раз автор так скрытничает, то не очень-то и хотелось мне все это узнавать. Книга разочаровала((( надеюсь, фильм привнесет хоть какой-то смысл в унылое повествование. 2 из 5 – за чудище на болотах)

18 марта 2015
2014