Отзывы на книгу «Гибкое управление IT-проектами. Руководство для настоящих самураев»

Если вы однажды попали в команду, где используют agile, проработали там несколько лет, прочитали множество статей по современной проблематике agile и гибкого управления проектами, а также принимали участие в конференциях на эту ему, то эта книга не для вас – скорее всего она вам будет неинтересна. Но для всех остальных (и не только тех, кто трудится в области IT) эту книгу стоит прочитать. Проектная деятельность требуется от нас всё чаще. а проект без гибкости – это не проект. Советую буквально всем менеджерам и тем. кто управляет людьми и проектами, хотя бы для ознакомления. Как говориться: «Must have».

Хорошая легкая книга. Была мне подругой при погружении в тему agile, так как в компании внедрили управление проектами по этому принципу вместе с сервисом аспро agile. Смело советую эту книгу!

С интересом прочитал. Книга не для новичков-новичков, легко запутаться. Но пару-тройку хороших идей подчерпнуть можно точно

400 с лишним страниц об одном и том же, и ни о чем. Читать тем, чьё понимание управления проектами и разработки соответствует стандартам 70-х-90-х и годов

Книга написана доступным языком, помогла систематизировать и дополнить имеющиеся знания, чаще всего разрозненные. Много практических рекомендаций , которые помогли в управлении конкретными проектами