Отзывы на книгу «Китай: правда и вымыслы», 2 отзыва

По основному образованию я историк, причём потомственный. Данная книга явилась для меня настоящим откровением. То, что нам рассказывали в университете на лекциях и то, что я прочитала в данной книге, – это две разные истории Китая.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного: то, что пишут дипломированные историки ни разу не бывавшие в Китае, и то что пишут о Китае те, кто там жил и работал – это действительно две разные истории.

Первый вариант – обычные сказки для самых маленьких.

Второй – реальные исторические, лингвистические и пр. исследования, основанные на ФАКТАХ, а не досужих фантазиях.

Искренняя благодарность Александру Николаевичу Драгункину и его партнёру и соавтору Кириллу Анатольевичу Коткову.

Елена Николаевна Максимова вам самой надо книги писать , красиво пишите

Интересная книга. Даже не знаю чего я от нее ожидал, но это явно не художественная литература. Читается не запоем как детектив или сказки, но размеренно. Возвращаясь к книге раз от разу все больше находил в себе шаблонов про китай которые автор очень убедительно развеял.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
299 ₽
Бесплатно

Начислим

+9

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Дата написания:
2010
Объем:
432 стр.
ISBN:
978-5-7931-0652-8
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
432
Правообладатель:
Драгункин Александр Николаевич
Формат скачивания: