0+
текст
PDF

Объем 432 страницы

2010 год

0+

Китай: правда и вымыслы

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Китай: правда и вымыслы» представляет собой уникальный «путеводитель» по истории и культуре Китая, написанный двумя специалистами-востоковедами. Впервые в истории отечественного китаеведения подробно рассматриваются многочисленные мифы и заблуждения, связанные с китайской цивилизацией.В этой книге Вы узнаете:Что на самом деле называется «Поднебесной»?Сколько на самом деле лет китайской цивилизации?Когда на самом деле была построена Великая Китайская Стена?Все ли китайцы «на одно лицо»?Существуют ли сегодня знаменитые «китайские церемонии»?Когда на самом деле был изобретён порох?Всегда ли китайцы ели рис и пили чай?В книге собрано 256 фактов, подтверждающих поговорку «Человеку свойственно ошибаться». Авторы опровергают расхожие мнения и предрассудки из области истории, географии, кулинарии, этнографии, языкознания и других наук, связанные с одной из самых великих мировых цивилизаций.

По основному образованию я историк, причём потомственный. Данная книга явилась для меня настоящим откровением. То, что нам рассказывали в университете на лекциях и то, что я прочитала в данной книге, – это две разные истории Китая.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного: то, что пишут дипломированные историки ни разу не бывавшие в Китае, и то что пишут о Китае те, кто там жил и работал – это действительно две разные истории.

Первый вариант – обычные сказки для самых маленьких.

Второй – реальные исторические, лингвистические и пр. исследования, основанные на ФАКТАХ, а не досужих фантазиях.

Искренняя благодарность Александру Николаевичу Драгункину и его партнёру и соавтору Кириллу Анатольевичу Коткову.

Интересная книга. Даже не знаю чего я от нее ожидал, но это явно не художественная литература. Читается не запоем как детектив или сказки, но размеренно. Возвращаясь к книге раз от разу все больше находил в себе шаблонов про китай которые автор очень убедительно развеял.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Китай: правда и вымыслы» представляет собой уникальный «путеводитель» по истории и культуре Китая, написанный двумя специалистами-востоковедами. Впервые в истории отечественного китаеведения подробно рассматриваются многочисленные мифы и заблуждения, связанные с китайской цивилизацией.

В этой книге Вы узнаете:

Что на самом деле называется «Поднебесной»?

Сколько на самом деле лет китайской цивилизации?

Когда на самом деле была построена Великая Китайская Стена?

Все ли китайцы «на одно лицо»?

Существуют ли сегодня знаменитые «китайские церемонии»?

Когда на самом деле был изобретён порох?

Всегда ли китайцы ели рис и пили чай?

В книге собрано 256 фактов, подтверждающих поговорку «Человеку свойственно ошибаться». Авторы опровергают расхожие мнения и предрассудки из области истории, географии, кулинарии, этнографии, языкознания и других наук, связанные с одной из самых великих мировых цивилизаций.

Книга Александра Драгункина «Китай: правда и вымыслы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Последнее обновление:
2010
Объем:
432 стр.
ISBN:
978-5-7931-0652-8
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
432
Правообладатель:
Драгункин Александр Николаевич
Формат скачивания:
pdf