16+
текст

Объем 251 страница

2022 год

16+

Родные и токсичные. Иногда цена общения с родным человеком – здоровье, спокойствие и благополучие

текст
3,0
3 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы стараемся сохранить отношения с родственниками во что бы то ни стало. Но иногда цена общения с родным человеком – ваше здоровье, спокойствие и благополучие. Вы чувствуете, что эта связь разрушает вас и изматывает, но освободиться от нее не можете… Если вы уже испробовали все в попытках наладить отношения с токсичными родственниками и решили остановить их отравляющее влияние, эта книга для вас.Вы научитесь ставить на первое место свои интересы.Выстроите границы с токсичными родственниками.Сможете не поддаваться манипуляциям родных.Избавитесь от чувства вины и отравляющего стыдаНачнете жить полной жизнью в окружении людей, которые любят вас и поддерживают.Автор книги – доктор Шерри Кэмпбелл – лицензированный клинический психолог, помогает своим клиентам ограничивать общение с токсичными людьми здоровыми и эффективными способами.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

К огромному сожалению, общаться с некоторыми моими родственниками просто невозможно. С некоторыми общаться приходится, но после чувствуешь себя истощенной, как будто всю кровь высосали.

Читала книги про токсичных родителей, про токсичных родственников до сих пор книг не встречала, хотя очень в них нуждалась. Думаю, каждой девушке знаком родственник, которые спрашивает: «Когда замуж? Когда дети?», в этом случае необходимо установление личных границ и никакого чувства стыда – эта книга отличный помощник в этом вопросе. Мне многое оказалось полезным, советую всем, у кого есть родственники . Возможно, вы даже не подозреваете, насколько они токсичны.

Самое печальное, когда самые родные и близки становятся вредителями под масками добродетелей, сами того не осознавая порой. Близких людей не вычеркнешь из своей жизни, поэтому тут главное с ними ужиться без вреда своей психике. Книжка в этом очень даже помогает, в первую очередь, разобраться. Справиться с этим

Очень жду эту книгу! О токсичных отношениях в семье читала множество книг, но никакой практической пользы не получила. Ознакомились с фрагментом этого издания, и очень даже впечатлилась. Думаю, это правда полезная книга для людей с подобными проблемами в семье

Сначала подумала, что это очередная книга, которая эксплуатирует популярную нынче тему токсичности. Но текст оказался очень полезным. Все-таки, такие книги должны писать профессиональные психологи, а не все подряд. Поэтому конкретно "Родные и токсичные" могу смело рекомендовать.

Совсем непонятно откуда у данной книги оценка в 5 звезд. Ровно половину книги я практически заставляла себя читать в надежде, что узнаю что-то полезное и не зря ее купила, но перевалив половину поняла, что не стоит дальше себя мучить. Вкратце - это книга для тех кто точно, окончательно и бесповоротно решил обрубить отношения со всеми членами своей токсичной семьи. Половина книги о том, что когда вы решите оборвать отношения ваша семья продолжит вас всячески донимать и все вокруг вас будут не понимать как же можно вот так вот взять и бросить свою семью. Всё, точка. Больше там ничего нет в первой части. Во второй части тягомотина из первой просто дополнятется небольшими рекомендациями как с этим жить. Именно небольшими!

Как итог - если у вас есть проблемы в семье, но при этом нет необходимости разрывать отношения полностью (например, хотя бы потому, что токсичным может быть 1 человек, а с остальными все хорошо), то ответов в этой книге вы не найдете. Для меня книга - пустая трата времени, отсутствие полезных советов. Если вы ранее вообще не были знакомы с психологией и вы в этом полный ноль, то вполне возможно, что вам она понравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы стараемся сохранить отношения с родственниками во что бы то ни стало. Но иногда цена общения с родным человеком – ваше здоровье, спокойствие и благополучие. Вы чувствуете, что эта связь разрушает вас и изматывает, но освободиться от нее не можете… Если вы уже испробовали все в попытках наладить отношения с токсичными родственниками и решили остановить их отравляющее влияние, эта книга для вас.

  • Вы научитесь ставить на первое место свои интересы.
  • Выстроите границы с токсичными родственниками.
  • Сможете не поддаваться манипуляциям родных.
  • Избавитесь от чувства вины и отравляющего стыда
  • Начнете жить полной жизнью в окружении людей, которые любят вас и поддерживают.

Автор книги – доктор Шерри Кэмпбелл – лицензированный клинический психолог, помогает своим клиентам ограничивать общение с токсичными людьми здоровыми и эффективными способами.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Шерри Кэмпбелл «Родные и токсичные. Иногда цена общения с родным человеком – здоровье, спокойствие и благополучие» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
251 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-4461-2347-6
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip