16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 12 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Токсичные родственники. Как остановить их влияние на вашу жизнь и сохранить себя

Токсичные родственники. Как остановить их влияние на вашу жизнь и сохранить себя

аудиокнига
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практичная и поддерживающая книга для тех, кто хочет освободиться от токсичных семейных отношений и позаботиться о собственной эмоциональной безопасности в отношениях с близкими.Больнее всего нас ранят близкие люди. Мы терпим колкости и пренебрежение, насмешки и обесценивание, копим обиды и делаем вид, что все хорошо. Но токсичные отношения разрушают нас изнутри и мешают полноценно жить.Из книги вы узнаете:– как проявляется токсичность родителей, взрослых детей, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников;– в чем разница между ущемленными и жестокими членами семьи;– нужно ли разрывать связи с людьми, которые делают вас несчастными;– что означает отсутствие контакта с близкими родственниками.Эта книга поможет разобраться в отношениях с токсичными родственниками, отпустить прошлое, полюбить себя и коренным образом изменить свою жизнь к лучшему!Для кого эта книгаДля тех, чьи родственники не соблюдают личные границы, пытаются навязать свое мнение, осуждают.Для тех, кто пока не умеет, но стремится в отношениях с близкими правильно поставить себя, дать уважительный отпор и очертить личные границы.Для тех, кто хочет настроить отношения с родственниками так, чтобы в них было комфортно. А если это невозможно – грамотно выйти из таких отношений.На русском языке публикуется впервые.

Очень полезная книга, в том смысле, что она раскрывает многие аспекты токсичных личностей, что поможет безошибочно распознать таковых в своём кругу общения и даёт практические советы, как выстроить стратегию и тактику в отношениях с ними, и вообще решить нужны ли эти отношения или же стоит их разорвать. «Токсы» довольно часто встречаются в среде родственников. Они маскируются под жертв обстоятельств и жизни в целом, хотя после общения с таковыми, часто остаётся опустошенность, поскольку они как губка впитывают энергию и лишают сил тех с кем общаются. Скорость «слива энергии» у токсичных людей разная, как и характер их токсичности. Классификацию типажей и способы взаимодействия с ними автор даёт в этой книге. Язык изложения простой и понятный. Наталья Гребенкина читает хорошо и выразительно, слушать приятно. Книга достойна прочтения и изучения всем кому интересна данная тема.

Очень интересная в своей тематике книга. Автор, которая сама столкнулась с проблемой токсичности родственников, описывает как это работает и даёт советы о том, как с этим жить. Хотя, иногда, рассказ может показаться излишне эмоциональным, всё же книга важная и полезная.

Отличная книга. Прочитав ее я многому научилась и переосмыслила по новому свою жизнь. Спасибо за ваш труд. Ваши страдания и опыт выраженный славами доступен и понятен даже человеку без образования. Браво!

Книга осень сильная! Глаза открывает и даёт понимание на разных этапах как действовать не потеряв себя! Однозначно рекомендую к прочтению! особенно и даже профессионалам! слушала 4 раза и каждый раз легче становится на душеогромное спасибо за возможность слушать Шери Кэмпбелл!

Книга похожа на исповедь автора. Есть интересные мысли, описания токсичного проведения могут помочь, но подача материала не очень понравилась.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практичная и поддерживающая книга для тех, кто хочет освободиться от токсичных семейных отношений и позаботиться о собственной эмоциональной безопасности в отношениях с близкими.

Больнее всего нас ранят близкие люди. Мы терпим колкости и пренебрежение, насмешки и обесценивание, копим обиды и делаем вид, что все хорошо. Но токсичные отношения разрушают нас изнутри и мешают полноценно жить.

Из книги вы узнаете:

– как проявляется токсичность родителей, взрослых детей, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников;

– в чем разница между ущемленными и жестокими членами семьи;

– нужно ли разрывать связи с людьми, которые делают вас несчастными;

– что означает отсутствие контакта с близкими родственниками.

Эта книга поможет разобраться в отношениях с токсичными родственниками, отпустить прошлое, полюбить себя и коренным образом изменить свою жизнь к лучшему!

Для кого эта книга

Для тех, чьи родственники не соблюдают личные границы, пытаются навязать свое мнение, осуждают.

Для тех, кто пока не умеет, но стремится в отношениях с близкими правильно поставить себя, дать уважительный отпор и очертить личные границы.

Для тех, кто хочет настроить отношения с родственниками так, чтобы в них было комфортно. А если это невозможно – грамотно выйти из таких отношений.

На русском языке публикуется впервые.

Аудиокнига Шерри Кэмпбелл «Токсичные родственники. Как остановить их влияние на вашу жизнь и сохранить себя» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 12 мин. 45 сек.
ISBN:
9785001955429
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают