Токсичные родственники. Как остановить их влияние на вашу жизнь и сохранить себя

текст
4,0
89 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лицензированный клинический психолог Шерри Кэмпбелл специализируется на оказании помощи здоровым людям в разрыве связей с токсичными людьми в их жизни. Ее профессионализм признан на национальном уровне. Кэмпбелл – ведущий эксперт в вопросах сепарации и семейного отчуждения. Шерри ведет популярный подкаст «Sherapy Sessions: Cutting Toxic Family Ties», выступает с лекциями, ведет тренинги, выступает в качестве эксперта на разных передачах и ток-шоу. Впервые на русском языке публикуется бестселлер Кэмпбелл «Токсичные родственники. Как остановить их влияние на вашу жизнь и сохранить себя».Пожалуй, у каждого был неудачный опыт со своими близкими. Вы ругаетесь, кричите друг другу обидные слова, не разговариваете. Потом пытаетесь поделиться своей болью и досадой с другом, а в ответ слышите: «Это ведь твоя семья, терпи». Бывают и более сложные случаи токсичного воздействия родственников на человека. Встречается домашнее насилие в самых разных его проявлениях. И каждый раз, когда возникает мысль о справедливости такого отношения, тут же возникает и вторая: это же семья. Неужели нет способов выстроить личные границы? Эта книга как раз об этом.Давать отпор родным, которые отравляют ваше существование, – это нормально. Уважительно и твердо. У каждого своя ситуация, каждому предстоит пройти свой путь сепарации и сделать свой выбор. Лишь одно неоспоримо: токсичной родни нужно дистанцироваться. Как? Об этом расскажет книга Кэмпбелл. Опытный психолог поясняет, как разобраться в родительских мотивах и поступках, как оградить себя от негатива со стороны семьи, нужно ли прекращать общение с семьей и в каком случае это необходимо.Почему же стоит прочесть «Токсичных родственников»?1. Признанный бестселлер от ведущего специалиста в области сепарации и отчуждения.2. Дорожная карта для тех, кто хочет освободиться от токсичных семейных отношений и не терзаться чувством вины.3. Поиск правильного решения для каждого конкретного случая. 4. Грамотные рекомендации в самых разных областях жизни – от семейных уз до религиозных взглядов на проблему.

Все что написано в этой книге абсолютная и истинная правда и жаль,что пока нет законов и прав у детей по законодательству наказать своих родителей за загубленные жизни и искалеченные души. Я с большим уважением отношусь к автору книги к ее смелости и силе противостоять такому злу и лицемерию как» родительский абъюз» и по личному опыту знаю о чем она пишет. Я окончательно попрощалась со своей токсичной семьей когда мне было 44 и сейчас спустя 4 года сомнений, дикой душевной боли,одиночества и горя,могу с уверенностью сказать, что это решение было наилучшим в моей жизни и стало прямой дорогой « к себе домой». Я узнала что у меня есть — Я , и что это самое главное и что я могу быть себе и мудрым другом и заботливым родителем и самым беспечным и радостным ребёнком на свете. А ещё у меня есть Бог и его любовь,и мой муж и подруги,и я благодарна судьбе что могу наконец читать правду о том,что со мной было и что все что я чувствовала и есть чистая правда. Спасибо Вам за Ваш труд дорогой автор и Счастья Вам на всю вашу жизнь ???

В течение нескольких минут купила книгу из-за названия. В МИФе. В Литрес не было.


Прочитала половину. Там, где неожиданно нахожу ответы на свои давние вопросы, останавливаюсь и перевожу дух. Порой эмоционально тяжело, всплывают былые обиды и переживания. Беру паузу.


При кажущейся своей простоте книга глубокая. В ней есть мудрость косвенного участия. Она запускает процессы осознания себя и дает возможность исцелиться от психологических травм, нанесенных родственниками.


Чего жду от прочтения и себя? Научиться прощать и гармонично завершать свои отношения с токсичными для меня людьми, не только родственниками.


Возможно, что к окончанию книги появятся новые цели. Рекомендую.

Психическое здоровье человека занимает важную часть в определении понятия " здоровья". В современных условиях, когда наша жизнь и так приносит много стрессов( на работе, учебе, по дороге домой) , хочется, чтобы дом и семья была той спокойной гаванью, где царит любовь и понимание. К сожалению, это не всегда так. Зачастую ,родные люди приносят боль и страдания. Книга Ш. Кемпбелл дает возможность сохранить свое "Я", научиться выставлять личные границы, наладить родственные отношения или дистанцироваться от них. Мы все заслуживаем любовь , понимание , уважение и хотим быть счастливыми!

то же самое можно было изложить в статье. главное в книге – позволить себе не контактировать с токсичными родственниками и не испытывать при этом чувства вины. попробую.

Великолепный помощник по жизни для израненной души! Советы проникновенные и очень человечные. Большой респект команде переводчиков!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лицензированный клинический психолог Шерри Кэмпбелл специализируется на оказании помощи здоровым людям в разрыве связей с токсичными людьми в их жизни. Ее профессионализм признан на национальном уровне. Кэмпбелл – ведущий эксперт в вопросах сепарации и семейного отчуждения. Шерри ведет популярный подкаст «Sherapy Sessions: Cutting Toxic Family Ties», выступает с лекциями, ведет тренинги, выступает в качестве эксперта на разных передачах и ток-шоу. Впервые на русском языке публикуется бестселлер Кэмпбелл «Токсичные родственники. Как остановить их влияние на вашу жизнь и сохранить себя».

Пожалуй, у каждого был неудачный опыт со своими близкими. Вы ругаетесь, кричите друг другу обидные слова, не разговариваете. Потом пытаетесь поделиться своей болью и досадой с другом, а в ответ слышите: «Это ведь твоя семья, терпи». Бывают и более сложные случаи токсичного воздействия родственников на человека. Встречается домашнее насилие в самых разных его проявлениях. И каждый раз, когда возникает мысль о справедливости такого отношения, тут же возникает и вторая: это же семья. Неужели нет способов выстроить личные границы? Эта книга как раз об этом.

Давать отпор родным, которые отравляют ваше существование, – это нормально. Уважительно и твердо. У каждого своя ситуация, каждому предстоит пройти свой путь сепарации и сделать свой выбор. Лишь одно неоспоримо: токсичной родни нужно дистанцироваться. Как? Об этом расскажет книга Кэмпбелл. Опытный психолог поясняет, как разобраться в родительских мотивах и поступках, как оградить себя от негатива со стороны семьи, нужно ли прекращать общение с семьей и в каком случае это необходимо.

Почему же стоит прочесть «Токсичных родственников»?

1. Признанный бестселлер от ведущего специалиста в области сепарации и отчуждения.

2. Дорожная карта для тех, кто хочет освободиться от токсичных семейных отношений и не терзаться чувством вины.

3. Поиск правильного решения для каждого конкретного случая.

4. Грамотные рекомендации в самых разных областях жизни – от семейных уз до религиозных взглядов на проблему.

Описание книги

Практичная и поддерживающая книга для тех, кто хочет освободиться от токсичных семейных отношений и позаботиться о собственной эмоциональной безопасности в отношениях с близкими.

Больнее всего нас ранят близкие люди. Мы терпим колкости и пренебрежение, насмешки и обесценивание, копим обиды и делаем вид, что все хорошо. Но токсичные отношения разрушают нас изнутри и мешают полноценно жить.

Из книги вы узнаете:

– как проявляется токсичность родителей, взрослых детей, братьев и сестер, бабушек, дедушек и других родственников;

– в чем разница между ущемленными и жестокими членами семьи;

– нужно ли разрывать связи с людьми, которые делают вас несчастными;

– что означает отсутствие контакта с близкими родственниками.

Эта книга поможет разобраться в отношениях с токсичными родственниками, отпустить прошлое, полюбить себя и коренным образом изменить свою жизнь к лучшему!

Для кого эта книга

Для тех, чьи родственники не соблюдают личные границы, пытаются навязать свое мнение, осуждают.

Для тех, кто пока не умеет, но стремится в отношениях с близкими правильно поставить себя, дать уважительный отпор и очертить личные границы.

Для тех, кто хочет настроить отношения с родственниками так, чтобы в них было комфортно. А если это невозможно – грамотно выйти из таких отношений.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Шерри Кэмпбелл «Токсичные родственники. Как остановить их влияние на вашу жизнь и сохранить себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001955429
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают