16+
текст

Объем 250 страниц

2003 год

16+

Рождественское благословение (сборник)

текст
4,4
572 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данной книге представлена дилогия Донны Ванлир – «Рождественские туфельки» и «Рождественское чудо». Первый роман – щемящая душу, пронзительная история богатого адвоката Роберта Лейтона, который в череде повседневных забот на пути к вершине карьерной лестницы чуть было не забыл, что значит чувствовать, любить и сострадать. Но неожиданная встреча с маленьким мальчиком Натаном Эндрюсом, чья мать тяжело больна, постепенно возвращает его к способности испытывать самые обыкновенные человеческие чувства… Во втором романе, написанном несколько лет спустя, главным героем становится сам Натан – уже не мальчик, а подающий надежды молодой врач, переживающий тяжелую личную драму. Он безумно влюблен в пациентку отделения кардиологии Меган Салливан, однако неизлечимое сердечное заболевание в любой момент может оборвать жизнь этой очаровательной девушки, полной энергии и надежд…

Если вы возьмётесь за эту небольшую книгу, то запаситесь бооольшой стопкой платочков и готовьтесь, что слёзы будут непроизвольно течь у вас ручьём. Это 100% трогательно-слезливая книга.Если честно, я сама так и не поняла, понравилась она мне или нет. Попробую объяснить почему.

Взяла я её к чтению в канун новогодних праздников, для создания атмосферы, так сказать. Название и красивая обложка сказали сами за себя, тематика как раз подходящая. Но оказалась она совсем не праздничной.Эта книга не прибавит вам новогоднего настроения, даже ,скорей всего, опечалит и добавит грусти. А ведь не такого мы ждем в новогодние праздники, правда? В этой книге не будет ореола торжества, всеобъемлющей радости, безудержного веселья и волшебства.

Нет, все события описаны как раз в предверии Рождества, но они все насквозь пропитаны слезами. Если честно, мне показалось, что автор «спекулирует» этим и намеренно перенесла события на это время, чтоб всё переживалось ещё острее, ещё жалостлевее, ещё слезливей. Да куда уж хуже, потеря близких в дни самого весёлого и семейного праздника. Вот этим мне и не понравилась книга, не хотела я расстроиться настолько, чтоб несколько дней ходить как в трауре, тем более в канун Нового Года. Не этих эмоций я ожидала.

Теперь о положительном. После прочтения тут же все незначительные проблемы, какие-то мелкие обиды, ссоры в собственной семье, показались полнейшей ерундой, которые и яйца выеденного не стоят. Всё это настолько мелочно, что из-за этого и расстраиваться то не стоит(не умер же никто), ведь всё можно поправить и изменить. Всё-таки книга чуть приоткрывает «замыленый глаз», заставляет задуматься о несказанных словах, о не подаренной улыбке, о упущенных минутах с любимыми. О том, что мы упускаем в череде повседневных дел, в ежедневной суете. О том, что мы иногда перестаём ценить, считаем данностью, само собой разумеющимся, пока на горизонте не замаячит угроза, угроза всё потерять.

Сейчас нет времени, завтра не будет сил, а послезавтра не будет нас. Ничего не откладывайте, живите здесь и сейчас – девиз этой книги.

А без тьмы мы бы и не знали, что такое свет.

"Боль и печаль учат нас жизни. Чтобы по-настоящему оценить бесценный дар – нашу жизнь, нужно пройти через страдания и потери, поставить на карту сердце и душу, отдавая все и не боясь проиграть."



Вот такое двойственное у меня сложилось отношение к книге. Троечку поставила из-за того, что она меня буквально эмоционально выбила из колеи.

это тяжёлая книга, слезы на каждой странице текут ручьём, но ее стоит прочесть, чтобы понять очень важные вещи, о которых мы порой забываем. Рекомендую к прочтению, но приготовьте носовые платки.

Для семейных чтения, атмосферы и сплочения. Прям вижу, как в 18-19 веке, семья собирается на такие чтения. Такое чувство было и настроение. Мудрая, оптимистичная книга, хоть и грустная история.

Это самая светлая, добрая и чудесная рождественская история, которую я когда-либо читала! Она заставляет верить в чудеса!

Это очень светлые и жизнеутверждающие истории о выборе правильного пути, о вере в чудо, ведь оно обязательно сбудется – стоит только остановиться и понять в чём смысл твоего пути. Книга даёт уверенность в том, что даже маленький, на первый взгляд незначительный поступок может круто изменить твою судьбу. Легкое и очень приятное чтение ожидает всех, кто возьмёт в руки книгу Донны Ванлир «Рождественские туфли».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данной книге представлена дилогия Донны Ванлир – «Рождественские туфельки» и «Рождественское чудо».

Первый роман – щемящая душу, пронзительная история богатого адвоката Роберта Лейтона, который в череде повседневных забот на пути к вершине карьерной лестницы чуть было не забыл, что значит чувствовать, любить и сострадать. Но неожиданная встреча с маленьким мальчиком Натаном Эндрюсом, чья мать тяжело больна, постепенно возвращает его к способности испытывать самые обыкновенные человеческие чувства…

Во втором романе, написанном несколько лет спустя, главным героем становится сам Натан – уже не мальчик, а подающий надежды молодой врач, переживающий тяжелую личную драму. Он безумно влюблен в пациентку отделения кардиологии Меган Салливан, однако неизлечимое сердечное заболевание в любой момент может оборвать жизнь этой очаровательной девушки, полной энергии и надежд…

Книга Донны Ванлир «Рождественское благословение (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2003
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-107014-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip