Отзывы на книгу «Теория зла», страница 7

Большое спасибо за книгу! Теперь очень жду продолжения всех серий! И про Маркуса с Сандрой, и про Милу! Пока произведения Карризи меня только радуют, хотя иногда кажется, что затянуто :) Но всё равно читать легко!

Отличное продолжение серии. Как всегда у данного автора дело не ограничивается одним убийством, появляется, затем и эта линия раздваивается, а в конце закольцовывается на первую книгу серии:)

Интересный сюжет, неожиданные повороты – какое-то опытный читатель может предугадать, но не все. И приятное ожидание третьей книги после финала.

книга не понравилась. очень много отсылок к предыдущей книге, много метафор о тьме, не всегда уместных, на мой взгляд. финал неоднозначный. по-настоящему интересно стало только в середине книги. в общем, мои ожидания совсем не оправдались.

Оценила этот замечательно написанный психологический детектив на «4» по одной причине – за непроглядную пессимистичность и ужасную жестокость автора к своим героям. Тема пропавших людей – очередного расследования Милы Васкес, очень неординарная и мы, действительно, практически не думаем о ней в обыденной жизни и не встречаем в детективах в качестве сюжета. Книга читается на одном дыхании, сюжет держит в напряжении и слог прекрасен, но зачем же столько «тьмы и сумерек», господин уважаемый автор? И все это не только на бедную хрупкую женщину, но ещё и на маленькую девочку?! Коммерческая составляющая ведёт, чтобы продолжать серию?

По этой причине пока откладываю чтение «Подсказчика».

книга интересная и захватывающая, но здесь автор больше рассуждает, и поэтому иногда получается сильно затянут сюжет. Первая часть мне показалась интересней и сюжет был немного динамичней

уж очень мне нравятся книги Донати Карризи ее книга «Потерянные девушки Рима» я считаю шедевром потому что помимо захватывающего сюжета есть полностью неожиданная концовка. эта же книга как и другие книги Донати Карризи погружает нас в темный мир, в иной мир автора с массовыми убийствами а в этой книге еще и массовыми исчезновениями людей, от чего с начала книги у меня появилось чувство что это будет шедевр как и все прошлые книги автора, но увы не настолько хороша как предыдущие, поэтому кто не знает этого автора я не посоветую ему начинать знакомство с ним именно с этой книги а любителям и знатокам я все таки советую прочитать книгу но сильных надежд на нее не возлагать

Автор, как и прежде, способен держать в напряжении, хотя, все вполне предсказуемо. Прочитала на пляже с большим удовольствием.

Каждая книга Карризи – праздник!

Я плакал, когда читал эту книгу.

Плакал от ужаса и восторга, от того, насколько глубокая и сложная оказалась тайна, и от того, какой внутренней силой обладают герои, которые старались ее раскрыть.

Интрига до конца и в самом завершении, жестокая интрига, которая заставляет ждать новую книгу. Не просто интересно,а тебя затягивает куда-то во тьму? свет? Не важно. Каждый выбирает сам.

Книга понравилась. Сюжет действительно не избитый. Но показалось не правдоподобным много моментов. Не раскрыты основные мотивы преступлений. Месть? Обида? Ненависть? Читателю важно тоже хоть на время стать детективом, почувствовать себя в команде. А тут же не успеваешь уловить сути происходящего. И, уже как обычно, самые умные остаются в аутсайдерах

03 апреля 2019
2013