16+
текст

Объем 128 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Истины шаманов. Тайные знания, истории и духовные практики для познания себя и мира

Истины шаманов. Тайные знания, истории и духовные практики для познания себя и мира

текст
4,1
48 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Внутренняя сила скрыта в каждом из нас, нужно лишь осознать это. В этой книге потомственный шаман-тольтек дон Хосе Руис делится историями, практиками и медитациями, которые помогут раскрыть свой природный потенциал и выйти на новый уровень самопознания и жизни. На русском языке публикуется впервые.

Разочарование, еле дочитала. Ничего нового, всё уже не раз было написано в книгах по психологии. Только здесь под соусом шаманизма.

Мне вообще показалось, что эта вещь - подделка. Какой-то фейк, косящий под произведение другого, действительно великолепного автора - Дона Мигеля Руиса.

autoreg1186402286, автор этой книги - сын Дона Мигеля Руиса.

KristinaMuryleva

Она даёт вдохновение и мотивацию, но не внешнюю, а внутреннюю. И пусть автор рассказывает об очевидных вещах, некоторые идеи встречались мне в других книгах и не раз, но сам подход завораживает. От историй исходит добрая энергетика, наполняющая светом, который позволяет увидеть свой путь. Приходит понимание в каком направлении стоит двигаться именно тебе. 

Иногда в книгах по саморазвитию  встречаются задания, многие из которых сложные, скучные и не факт, что полезные. Эта книга – тот редкий случай, когда упражнения хочется выполнить с интересом, а не отложить до лучших времён. Одни задания были направлены на анализ своих убеждений/качеств, составление списков, а другие предлагали погрузиться в медитацию или выполнить какую-то практику. Я не переходила к следующей главе, пока не прорабатывала до конца предыдущую. Таким образом, получилось растянуть удовольствие от прочтения на несколько дней, иначе ее бы хватило только на один-два вечера. 

Советую к прочтению, если хотите «освободить свой разум от привязанности к страданию и почувствовать ту жизненную силу, которая находится внутри нас…»

ragnar_boo

Дон Хосе Руис — писатель, исследователь и учитель толтекской мудрости, традиционной духовной традиции мексиканцев. В «Истинах шаманов» он попытался рассказать читателям о мировоззрении и практиках мексиканских шаманов и о том, как это можно использовать для достижения баланса, счастья и внутреннего покоя в обычной жизни.

Согласно толтекам, большинство людей на планете не живёт настоящей жизнью, а «сновидит», живёт словно во сне. Они изначально совершенны и целостны, в них есть ответы на все вопросы, но прикоснуться к этому знанию и ощутить целостность мешает состояние «сна». Задача человека — выйти из этого состояния, а шамана — помочь ему в этому. В этом плане книга во многом перекликается с тем, о чём говорил Будда, и Руис регулярно цитирует что-нибудь из буддизма.

Не смотря на название и общий антураж, это довольно здравая и практичная книга, а сопровождающие рассказ мифы и легенды создают лишь антураж, не более того. Тем не менее, читатель, привыкший к россыпи ссылок на последние научные исследования, пабмеды и так далее, всерьёз «Истины шаманов» не воспримет. В остальном читается бодро и интересно.

ctrekoza91
Не знаю, почему я её купила. Но не пожалела. Книга маленькая и с большими буквами. В книге есть теория и практика. Практики все рабочие) психологи их тоже практикуют) но все знания доносятся довольно простым языком. Есть примеры и истории. Кого-то увлечение налет шаманизма. Но если все это работает, то почему бы и нет?)
К прочтению советую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Внутренняя сила скрыта в каждом из нас, нужно лишь осознать это. В этой книге потомственный шаман-тольтек дон Хосе Руис делится историями, практиками и медитациями, которые помогут раскрыть свой природный потенциал и выйти на новый уровень самопознания и жизни.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Дона Хосе Руиса «Истины шаманов. Тайные знания, истории и духовные практики для познания себя и мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
128 стр. 31 иллюстрация
ISBN:
9785001955399
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip