12+
текст

Объем 380 страниц

2013 год

12+

Я всемогущий

текст
3,8
37 оценок
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Однажды он понимает, что умеет управлять вероятностями. Он способен остаться невредимым в авиакатастрофе. Он может сделать состояние на продаже снега. Ему достаточно пожелать – и президент называет его своим преемником. Террористы сдаются ему без боя, а Папа Римский становится ярым проповедником его идей. И тогда у него остаётся лишь один достойный противник… Перед нами умный и увлекательный роман вполне состоявшегося писателя. «Я всемогущий» – несомненная удача автора. В книге есть место и действию, которое не сводится к банальным приемам «экшн», и философии, перекликающейся с каббалистической картиной мира, и ярким, запоминающимся характерам. Для нас, пожалуй, это самый яркий дебют года. Генри Лайон Олди Книга разбиралась на Партенитском семинаре Г. Л. Олди, так что отзыв не маркетинговый, а настоящий.

Солипсизм

Апофеоз солипсизма. Вот кто не знает, в чём суть этой философии, тот пусть прочитает эту книжку. И окончание, кстати, ничуть ситуацию не исправляет – всё равно остаётся чувство полной растерянности и утраты почвы под ногами. Но написано хорошо, талант у автора есть. Но попытаться представить себя Богом… Когда не можешь спланировать ничего даже на смехотворный срок, лет, скажем, в тысячу…

сюжет интересный и чтение захватывает, даже затягивает, так что жаль отрываться, но вот финал на мой взгляд скомканный, не интересный, как-будто автору надоела череда везения главного персонажа и он, (автор) поставил точку… а жаль… надо к читателям лучше относиться

Неплохая книжка, но на шедевр не тянет. Читается легко, местами захватывает, но перечитывать я точно не буду. Сюжет остроумный, идея в основе хорошая, – реализация чуток подкачала. Читается как биография из серии «Жизнь замечательных людей». Думаешь, чем же все это закончится, но в конце автор нашел хороший выход – закольцевал сюжет! Так что финал придумывайте сами!)))

Книга интересная, мне понравилась. Читая, ловил себя на мысли, что я тоже часто ощущаю реальность как совокупность вероятностей в отношении того, что мне доступно, а что нет. Только ощущения мои, что я ничего не могу изменить, а у автора – наоборот.

Идея книги – это взгляд со стороны обычного человека на Бога – его представление о том, какого быть Богом. Разумеется, представления неправильные, но интересные.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды он понимает, что умеет управлять вероятностями. Он способен остаться невредимым в авиакатастрофе. Он может сделать состояние на продаже снега. Ему достаточно пожелать – и президент называет его своим преемником. Террористы сдаются ему без боя, а Папа Римский становится ярым проповедником его идей. И тогда у него остаётся лишь один достойный противник…

Перед нами умный и увлекательный роман вполне состоявшегося писателя. «Я всемогущий» – несомненная удача автора. В книге есть место и действию, которое не сводится к банальным приемам «экшн», и философии, перекликающейся с каббалистической картиной мира, и ярким, запоминающимся характерам. Для нас, пожалуй, это самый яркий дебют года.

Генри Лайон Олди

Книга разбиралась на Партенитском семинаре Г. Л. Олди, так что отзыв не маркетинговый, а настоящий.

Книга Дмитрия Карманова «Я всемогущий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 июня 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Снежный Ком
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip