12+
текст

Объем 360 страниц

2022 год

12+

Муаллим

Вдохновляющая история о помощи другим и поиске себя
текст
4,0
4 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Практически любая школа – кладезь вздорных правил, яростного произвола и немыслимого абсурда. Талантливому предпринимателю Максиму Леонову, оказавшемуся во главе обыкновенной ГБОУ СОШ, пришлось хлебнуть этого с лихвой. Отношения учеников и учителей, трудности становления, неисчислимые подростковые сложности… Максиму доведется столкнуться с проблемами, решение которых лежит далеко за пределами школьных стен. Но главное – помочь своим ученикам обрести верную дорогу в жизни, а вместе с ними – отыскать, наконец, и собственный путь. Комментарий Редакции: Нестандартная история в таких понятных реалиях. Живые характеры, донельзя знакомые и вместе с тем – все еще очень острые темы. «Муаллим» – это, пожалуй, настоящий эксперимент, аккуратно заигрывающий с трафаретными перипетиями неизменных школьных будней.

Книга слабовата. Для читателя все разжевывают, не дают самому думать. С самого начала рассказывают что вот он такой и такой, а он вот такой. Повествование достаточно скучное. Дочитала почти до конца, так как герой нестандартно справлялся с трудностями. Но после того как автор остудил Марину за то что она сделала, назвал карой и далее по тексту, я закрыла книгу и читать дальше не

хочу.

На мой взгляд - книга очень средняя. Не цепляет ничем. И к размышлениям не располагает. Почитать один раз и забыть... К чтению не порекомендую...

Это так трогательно и оптимистично, что вера в возможность другого мира на мгновение посетила мой разум и на какие то мгновение я почувствовал себя счастливым.

Это уже моя третья книга данного автора, и хотя тема школы может показаться скучной, но в данном случае, в нее как будто привнесли свежий взгляд.

Повествование развивается динамично и при этом логично, как будто в компьютерную игру играешь: вот новая локация, в конце - босс. А вот тебе ачивка и бонус. И т.д.

На мой взгляд, лучшая книга автора. Сбалансирована, персонажи живые и человечные, сюжет интересный, концовка неожиданная! И главное, история получилась добрая, честная. Это цепляет.

Интереснная и очень познавательная книга, рекомендована к прочтению как школьникам, так и их родителям. В книги описаны, как жизненные ситуации, так вымышленные автором события, ждем с нетерпением продолжения истории Максима и Марины

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Практически любая школа – кладезь вздорных правил, яростного произвола и немыслимого абсурда. Талантливому предпринимателю Максиму Леонову, оказавшемуся во главе обыкновенной ГБОУ СОШ, пришлось хлебнуть этого с лихвой. Отношения учеников и учителей, трудности становления, неисчислимые подростковые сложности… Максиму доведется столкнуться с проблемами, решение которых лежит далеко за пределами школьных стен. Но главное – помочь своим ученикам обрести верную дорогу в жизни, а вместе с ними – отыскать, наконец, и собственный путь.

Комментарий Редакции: Нестандартная история в таких понятных реалиях. Живые характеры, донельзя знакомые и вместе с тем – все еще очень острые темы. «Муаллим» – это, пожалуй, настоящий эксперимент, аккуратно заигрывающий с трафаретными перипетиями неизменных школьных будней.

Книга Дмитрия Андреевича Лазарева «Муаллим» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-180479-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip