18+
текст

Объем 200 страниц

2023 год

18+

Альтер эго

текст
4,9
10 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сожаления о прошлом наполняют настоящее Катрин – и мешают строить будущее. В надежде заглушить душевную боль девушка отправляется в необычное путешествие. Маршрут без пункта назначения и временны́х рамок – чистая импровизация. Но кажущиеся спонтанными перемещения по миру подчиняются необъяснимому закону, который делает неслучайной каждую остановку. Куда приведет дорога самопознания и хватит ли сил пройти ее до конца? Никому еще не удавалось сбежать от себя. Получится ли это у Катрин? Комментарий Редакции: Захватывающая роуд-бук о поиске себя и своего места под солнцем. Красочное кино в книжной оболочке.

Сложилось впечатление, что автор интересный стилист, возможно имеющий профессиональное отношение к редактуре непридуманных историй в стиле нонфикшн, захотевший теперь писать книги самостоятельно, или так редактор этого творения перестарался, так как все логично причесано, старательно, витиевато до боли, но текст слабоват и ему совершенно не хватает страсти. Я боюсь ее излишек из-за смазанных финалов, но и без нее устаешь читать, и добросовестная склонность автора к одутворенности заметна, но не сама одухтворенность, она тускловата, поэтому хочу, как и остальные дружественные рецензенты, поддержать автора, имеющего уже книги в копилке, но не могу при вышеуказанном поставить максимальную оценку, поэтому за этот опус четыре. И это тоже авансом)

Прочитав половину произведения – хотелось бросить и никогда больше не открывать, но я переборола это желание. Конец очень хороший, сразу видно руку лингвиста.

Начала читать эту книгу для науч. работы, в качестве сравнения отечественной и зарубежной современной литературы в данном жанре.

Описания, повествования – замечательны, единственное, что не произвело никакого эффекта – это диалоги, особенно с Дейвом, очень сглаженно всё.

В общем и целом, берите и читайте, книга хорошая.

yanaparamonova

Сначала был пролог, который намекает на то, чего нам стоит ожидать от сюжета, но с другой стороны читателю ничего не понятно. Затем автор погружает нас с вами в историю, знакомит с главной героиней книги Катрин, которая пришла на встречу с подругой для того, чтобы объявить о том, что она отправляется в Непал без обратного билета. По прибытию начинает происходить все самое интересное, а именно знакомство с монахом и девушкой по имени Лина. Когда главная героиня находится в монастыре она начинает узнавать о культуре буддизма изнутри и делает определённые выводы. Не мало важный момент — это прошлое Катрин нам известно, что произошло какое-то событие, которое изменило ее и ее восприятие своей жизни. После первой половины книг начитает происходить все самое интересное, а именно любовная линия и открытие тайн прошлого главной героини. Не могу не отметить концовку, так как все разрешилось интереснейшим образом без рояля из кустов. Как вы уже могли понять книга мне понравилась чему я не сказано рада.


Чем мне понравилась данная книга:

- живыми главными героями;

- наличием психологии;

- необычной развязкой сюжета;

- красивым описание картин;

- погружением в сюжет.


У автора прекрасны слог, который быстро и легко читается.


Рекомендую всем любителям книг про поиск себя и своего места в жизни.

vetathebooksurfer

«Как жестока жизнь, дающая нам возможность прожить лишь одну линию развития событий, лишь одну жалкую попытку!»

Катрин нежданно-негаданно собралась в Непал, в буддистский монастырь. Даже лучшая подруга не знала, куда именно девушка отправляется и зачем. Где-то там, среди чужой культуры, девушка надеется обрести покой после череды неприятных событий. Какие именно это были события, мы узнаем по ходу сюжета.

«Жизнь, сравнимая прежде с воздушными, одухотворёнными сюжетами Ренуара, в одночасье обернулась тревожным, неконтролируемым смятением Мунка»

«Альтер эго» напоминает любовный роман в стиле «Ешь, молись, люби», только с вывертом ввиде рассуждений об альтернативных реальностях: Катрин не может выбросить из головы мысль, что было бы, если несколько лет назад она поступила бы так, а не по-другому. Эта мысль не дает ей покоя: слишком уж много в ее жизни было случайностей, после которых все шло наперекосяк. Разъезжая по свету, Катрин то находит задушевную подругу, то сталкивается с прекрасным парнем, и, как выяснится, все эти встречи будут неслучайными. Отсылок здесь встретится с горочкой, от Шекспира до ленты Мёбиуса, но, если честно, не вижу никаких причин не воспринимать героями условными россиянами на ретрите.

И да, поскольку это, все-таки, любовный роман про встречу девушки с парнем при необычных обстоятельствах, романтики здесь будет много, и на мой непрофессиональный взгляд, слишком быстрой. Могу рекомендовать любителям небольших любовных романов-детективов с хорошим концом.

HannaNaidenko

В начале мы узнаем, что у Катрин есть свое мрачное прошлое, от которого она сбегает в Непал, чтобы «переродиться», найти себя и обрести заново. Уже интересно окунуться в ее прошлое и узнать в чем причина подобного решения. В Непале она знакомится с наставником Цэте и девушкой Линой.

Каждая встреча оказывается судьбоносной, несет свой смысл. Книгу можно разбирать на цитаты, особенно я кайфовала от красивых описаний.

Еще как одно из достоинств произведения - история от и до пропитана особой меланхоличностью. Хочется разгадать некоторые тайны, узнать, чем же обернется очередная встреча.

Описано жизненно, без прикрас, и в этом своя красота и утонченность. Есть и тяжелые для меня лично моменты, но благодаря глубоким философским размышлениям смотришь на них под другим углом.

Особенно запомнилась и понравилась история любви. Она чувственная и красивая. Ну и не могу сказать насчет развязки. Автор удивила меня в хорошем смысле этого слова и особенно приятно, что книга оставила приятное послевкусие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сожаления о прошлом наполняют настоящее Катрин – и мешают строить будущее. В надежде заглушить душевную боль девушка отправляется в необычное путешествие. Маршрут без пункта назначения и временны́х рамок – чистая импровизация. Но кажущиеся спонтанными перемещения по миру подчиняются необъяснимому закону, который делает неслучайной каждую остановку. Куда приведет дорога самопознания и хватит ли сил пройти ее до конца? Никому еще не удавалось сбежать от себя. Получится ли это у Катрин?

Комментарий Редакции: Захватывающая роуд-бук о поиске себя и своего места под солнцем. Красочное кино в книжной оболочке.

Книга Ники Остожевой «Альтер эго» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-187477-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip