18+
текст

Объем 192 страницы

2021 год

18+

Восемь-восемь

текст
4,5
2 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кажется, что таксисты – самые свободные люди. Они работают, когда хочется, над ними нет никакого начальства, а их совесть абсолютно чиста.Разочаровавшись в выборе будущей профессии, Алексей бросает учебу и устраивается работать в такси под позывным Восемь-восемь. К сожалению, рабочие будни оказываются не столь радужными, как представлял себе герой. У него нет стажа вождения, его старенький автомобиль требует постоянного ремонта и, к тому же, приходится часто общаться с неадекватными пассажирами: наркоманами и алкоголиками, истеричками и шизофрениками, а также просто странными людьми.Все меняется в один день, когда в гости к Алексею приходит институтский товарищ. Он успешно занимается финансовыми спекуляциями и предлагает другу последовать его примеру… Комментарий Редакции: Услуги такси – это то, что неизбежно дополняет нашу жизнь: рутинную или праздничную, повседневную и выходную. Однако редкий пассажир задумывается об изнанке этого бизнеса. Автор предлагает иной взгляд на теневую сторону знакомой всем профессии, постепенно подбираясь к решительному переосмыслению концепта человеческой свободы.Роман удостоен литературной премии им. В. П. Астафьева за 2021 год. А также вошел в короткий список премии им. А. И. Казинцева.Содержит нецензурную брань!

Очень хороший роман интересный легко читается хороший автор всем советую к чтению. Как приходится не легко работа обычного таксиста

Круто хорошая книга хороший роман рекомендую прочитал с удовольствием и был поражён надеюсь на последующие выходы романов

Довольно таки интересное произведение, легко читается. Впервые читаю данного автора, осталась под впечатлением. Понимаешь как нелегка, оказывается, профессия простого таксиста.

Отличная книга)))Советую всем прочесть) Читала с большим удовольствием))) Ждём с нетерпением новых произведений автора)))

Прекрасный роман. Читала с удовольствием, и посмеялась, и даже прослезилась. Удивительно, как автор увлекательно рассказывает обычные поездки в такси. Всем рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кажется, что таксисты – самые свободные люди. Они работают, когда хочется, над ними нет никакого начальства, а их совесть абсолютно чиста.

Разочаровавшись в выборе будущей профессии, Алексей бросает учебу и устраивается работать в такси под позывным Восемь-восемь. К сожалению, рабочие будни оказываются не столь радужными, как представлял себе герой. У него нет стажа вождения, его старенький автомобиль требует постоянного ремонта и, к тому же, приходится часто общаться с неадекватными пассажирами: наркоманами и алкоголиками, истеричками и шизофрениками, а также просто странными людьми.

Все меняется в один день, когда в гости к Алексею приходит институтский товарищ. Он успешно занимается финансовыми спекуляциями и предлагает другу последовать его примеру…


Комментарий Редакции: Услуги такси – это то, что неизбежно дополняет нашу жизнь: рутинную или праздничную, повседневную и выходную. Однако редкий пассажир задумывается об изнанке этого бизнеса. Автор предлагает иной взгляд на теневую сторону знакомой всем профессии, постепенно подбираясь к решительному переосмыслению концепта человеческой свободы.


Роман удостоен литературной премии им. В. П. Астафьева за 2021 год. А также вошел в короткий список премии им. А. И. Казинцева.


Содержит нецензурную брань!

Книга Анатолия Бимаева «Восемь-восемь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
192 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159730-6
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip